Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Сирота
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2008, 19:21

Я работаю учителем старших класов уже 16 лет. Не хочу защищать всех учителей, как и в любой профессии есть разные люди. Отпечаток конечно откладывается, при общении с людьми наша профессия угадывается даже после нескольких фраз, нервная система *расшатана. Но поверте, и среди нас ессть очень хорошие люди, которые любят свою работу и детей! Ведь и Вы не всех своих учителей вспоминаете плохо!


Привет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Лидия Гигаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Лидия Гигаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 218
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2008, 12:41

Многолетняя работа в любой сфере оказывает влияние на психику и взгляды человека...
Дети - это тоже люди..., а если любишь людей, нервная система не пострадает... Ведьнервничаешь от того, что тебя раздражает...


Самая сладкая месть - ПРОЩЕНИЕ!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Татьяна Якашэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2008, 18:51

Чтобы работать учителем, и таким же подобным профессиям, нужно иметь железные нервы. Я сама работала в подобной организации, была госслужащей, работа заключалась в общении с пенсионерами, психики моей хватило на 8 месяцев, не в обиду пенсионерам, но они такие же дети! Нужно найти к каждому подход, а все нервные, в основном приходили поругаться, что у них копеечку отняли, вообщем тяжело было! Ещё раз повторюсь, не в обиду, мама сама пенсионер, и я уважаю их! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ксения Даксд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2008, 06:53

учитель в школе - учитель по жизни. Около трети своей жизни мы проводим на работе. Часто за это время вырабатывается рефлекс учить всех и каждого. Близких и далеких. Но все зависит от самого человека!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Виктория Кукг
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Кукг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2009, 14:35

У меня была димпломная работа"Влияние прфессиональной деятельности на психологический возраст зрелого человека"испытуемые-учителя,менеджеры среднего звена,бухгалтеры и финансисты,чтобы вы думали?психологический возраст учителя намного выше его настоящего возраста,в отличии от остальных испытуемых.К 50 это уже уставшие люди без цели в жизни,всё идёт по накатаной. :-(


Люди похожи на вина: с течением лет хорошие становятся только лучше, тогда как плохие портятся окончательно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Андреева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.01.2009, 12:43

Ну да. конечно,а остальные к 50 годам только начинают жить, полны энергии, жизненных сил, планов --громадье..только несчастные учителя, как выжатые лимоны. :'(.Думаю, не тех вы тестировали :-D..Все очень индивидуально, а то опять наклеивание ярлыков
Мы всегда молоды и телом и душой, потому что работаем с детьми..а стареть они не дадут.. :-P
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Marina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.01.2009, 12:51

Татьяна, *позволю *с *вами *не *согласиться. Я *тоже *работаю *педагогом *нач. *классов. Мне *30 *лет, *в *школе *работаю *8 *лет. *Но *скажу *Вам *откровенно, *психика *моя *на * исходе, *подумываю *бросить *работу. *Сижу *на *корвалоле *и валериане. Разве *это *нормально? *:-(:-)


Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Андреева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.01.2009, 13:01

Милая Мариночка, поэтому я и говорю, что у всех индивидуально..
Я работаю в школе 24 года, и с ужасом думаю, как я буду без детей..Конечно, бывает *по-разному, и разочарование, и бессмысленность своих усилий, но вижу глаза детей---а там * столько всего...и все плохое забывается..
А если решили уйти-то нужно уходить..так будет лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Marina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.01.2009, 13:10

Татьяна, *я *Вас *прекрасно *понимаю. *Незря *говорят, *что *профессия *учителя *засасывает *как *в *воронку. *Моя *мама *тоже *педагог *проработала *в *школе *32 *года. *Приходит *домой *уставшая, *замотаная, *пора *бы *и *на *пенсию, *но *она *об *этом *и *думать *не *хочет. *Обожает *детей *и *работу *педагога. *Татьяна, *а *Вам *терпенья *и *удачу *в *нашем *нелегком *труде. * *(F)(F)(F)(F)


Умная женщина не спорит с мужчиной… Она просто ставит его перед фактом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Вера Пэткук
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Пэткук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2009, 09:56

Прочитала все посты и удивилась тому, что учитель старается убедить , что среди коллег тоже есть достойные специалисты!!!! Оле Парасюк:
....наша профессия угадывается даже после нескольких фраз, нервная система
расшатана. Но поверьте, и среди нас есть очень хорошие люди....
Не есть, а обязательно есть много талантливых педагогов!!!! *
Они всегда и были!!! Я до сих пор помню свою Классную, благодаря которой я, из закомплексованного, крайне стеснительной девочки - *подростка, *превратилась в уверенного, с адеватной самооценкой, умного и образованного человека!!!! *Первый ВУЗ уже был преопределён любовью к моей любимой учительнице - Лящевской Ефросинье Антоновне! Вечная ей светлая память!


$$$$$$+$$$$$$$$+$$$$$+$$$$$$$$
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot