Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Бабкина
Основные юзеры
 
Аватар для Бабкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2009, 16:13

Такое множество мнений. У меня отцу 60 лет-грызет до сих пор.Я грыла лет до 14 потом у меня на пальце возле ногтя выросла большая бородавка,так отец сказал,что это от того,что я ногти грызла.Я конечно ему не поверила,но грызть перестала.(fr)Мой старший сын грыз до 13 лет.Лаком горьким мазала-грыз вместе с лаком.Потом сам перестал,может быть потому,что у него девочка появилась. Теперь грызет младший-будем бороться. А про недостаток любви пишут те у кого нет этой проблемы.Сейчас почему-то вообще,какой прблемы ни коснись-первая причини недостаток любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Вера Оппама
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Оппама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2009, 20:48

отцу - 60 лет, мне -32 , сыну моему 3,5 . Дома не скандалим, голос не повышаем, с ребенком обнимаемся по 100 раз на день, говорю по 10000000 раз , что люблю, ни разу не била. А НОГТИ ГРЫЗЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ ДО СИХ ПОР!:-D


Я - МАМА!!! Я - ЦЕЛЫЙ МИР!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Наталья Пата
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Пата
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 00:03

дочь грызла и обдирала ногти дважды - первый раз в 3 года, потом в 5. обычно во время мультиков и при засыпании. оба раза продолжалось это около года. первый раз - "на фоне общего здоровья". второй раз - когда родилась младшая. оба раза выгрызля ей мозг - и убеждала, и ругала,и мультиков лишала,и лаки покупала....оба раза прекратила усилием воли - все-таки я ее достала. сама я обдираю заусенцы до сих пор(md).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Наталья Пата
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Пата
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 00:10

прпочитала одно из предыдущих сообщений и вспомнила, что второй раз тоже намазала зеленкой ногти дочери и сказала - буду мазать, пока не отрастут, пусть все видят, что у тебя ногти больные. непедагогично, конечно... еще обещала ей, когда ногти отрастут сделать хороший подарок - обещание выполнила.(уж не помню какой)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Мищенко
Основные юзеры
 
Аватар для Мищенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 11:43

Нам как-то помогал прием убеждения в т,ч.вырастет настоящ.принцессой,если ногти будут красивые,но сейчас это уже не проходит.Вместе с тем хочу отметить что муж был долгожданным первенцем и оч.любим до сих пор.Его родители -крепкая пара,и у нас"любящие"отношения,нет обзываний и унижений,воспитываем в соответств.с детск.педаг.и психологией.Дочь просто,как и папа, от природы нерешительная!Поэтому они на пару и "успокаиваются",даже не замечая того,что они в этот момент делают!!!Ведь сын же не грызет и не ковыряет ногти?!?Если бы все решалось так просто,как говорят ниже,у нашей(X)точно эта привычка никогда и не появилась бы!Надо какими-то другими способами вселять уверенность вне дома,потому что дома она как раз(как и многие дети)уверена и спокойна и знает,что любима.А это(способы)уже очень индивидуально,в этом-то вся и сложность.
А...может именно из таких "любящих" семей и выходят "грызуны",т.к. видят что дома их любят,а вне дома нет и это для них стресс?


То ли я не Джульетта, а то ли муж не Ромео, но только Отелло нам и не хватало!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ксения Дасим
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Дасим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 13:51

Существует лак для отучения ребенка грызть ногти, мажешь, он горький, но если в рот попадет не страшно.В аптеке продается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Таптыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Таптыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2009, 17:28

Моей красотке пять лет. я собираюсь ей подстричь ногти,а стричь-то нечего.
выяснилось,что ногти мы стрижем при помощи зубов.
И алоэ я мазала,и говорила-объясняла,что это очень плохо до мозолей на языке-бесполезно.
А помогло вот что: мы начали делать маникюр и очень бледный лак. Ногти не грызем!!!
(fr)


Если вы думаете,что труд облагораживает человека,зайдите на ближайшую стройку,посмотрите на "благородных"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Анна Сакам
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Сакам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 20:17

Вообще грызть ногти это проявление нервное, и кто действительно хочет помочь своему близкому или ребенку избавится от этого недуга, обратитесь к специалисту-невропатологу.


Проголосуй за меня на Dare to be
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 17:11

Моя Яна начала грызть ногти в 2 с небольшим годика,когда меня положили на сохранение.Я вышла из больницы,увидела всё это и была в ужасе.Для меня это очень неприятная привычка.Затем рождение малышки,видимо,добавило.Как оказалось,наш папа этим страдает,его мама и брат.У них это,видимо,от неё.,от свекрови.Начала бороться,ругала,плачет,но снова.Потом я как-то успокоилась и начала просто потихоньку пресекать если видела это,потом рассказы о красивых ноготочках,и лак.Теперь мы практически не грызём,очень редко,когда мултик смотрит,переживает за кого-нибудь мультяшного.Думаю и верю,что уйдём от этой привычки насовсем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Петровых
Основные юзеры
 
Аватар для Петровых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 17:24

Дочке сейчас 3 года. В сад пошла в 2, ну и в 2 с небольшим я стала замечать , что она грызет ногти, особенно когда мультики смотрит, и в саду грызла. Намазала ей горьким лаком - помогло. Еще она волосы свои крутит, когда спать собирается или когда плачет, а раньше засыпала трогая мои волосы.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot