Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8141)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 14:16

Полина, подскажите пожалуйста *Где предел детской фантазии ? * Моя дочка 3года 2месяца, так проникла в роль принцессы. Даже обижается, когда я называю её по имени. Поправляет, говорит,что она принцесса. Это длится уже долгое время. Добилась от нее одного,что хотя бы на улице она представлялась по имени.


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8142)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 14:23

Анжелика Динер (Поколодная), нет предела детской фантазии. (ch) (Y) И это прекрасно. Такие фантазии у дошкольников совершенно нормальны. Объясните дочери, что у принцесс тоже бывают имена. Зовите её "принцесса" и прибавляйте её имя.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8143)
васильченко
Основные юзеры
 
Аватар для васильченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 15:16

здравствуйте Полина.тот ребенок что укусил моего сына и других детей сейчас по словам его мамы и воспитателей не кусается но дерется бьет всех вподряд толкает сама я свидетель неоднократно потому что некоторое время работала в том садике но недавно уволилась, с моим сыном я там не пересекалась чтобы ему не казалось что ему все можно хотя была в курсе всех проделок сына. на счет воспитателей знаю что могут сказать что так делать нельзя могут посадить на стульчик посидеть немного но чтобы так сильно (ругать отшлепать такого я не наблюдала) сегодня я его оставила дома. вчера он мне сказал что Ирина Николаевна поставила его в комнате по его словам одного. он у нас очень рано начал разговаривать сейчас говорит все и без остановки шел в сад уже знал все цвета причем я его не учила он сам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8144)
Бородина
Основные юзеры
 
Аватар для Бородина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 15:21

Здравствуйте, Полина. моему сыну год и месяц и он начал драться, может подойти стукнуть не важно кого маму, папу, бабушку, кота. Как правильно пресекать его такие действия? СПАСИБО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8145)
Мирослава Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Мирослава Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 16:40

Доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста в таком вопросе: сыну 7 лет, недавно увидел дома мышку и очень испугался. Теперь он очень боится один спать, заходить к себе в комнату. Что я не делаю ничего не помогает. Купила ему мышку, живет в аквариуме. Он ее держит в руках, играет, он это не помогает. Что делать не знаю.


Мужчины могут перевернуть весь мир, а вот сказать о главном не хватает смелости.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8146)
Еленка Маши
Основные юзеры
 
Аватар для Еленка Маши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:39

здравствуйте! скажите пожалуйста что делать? Ребенок 6 лет, по словам воспитателя, в саду балуется, всех бьет, неслушается. и так целыми днями. обижает девочек и мальчиков в группе. отнимает игрушки и ломает их. с уроков выгоняют. на месте и минуты не посидит. еще она говорит что у него гиперактивность. Такое ощущение, по её словам, что мой ребенок террорист и чудовище. родители других детей в саду не разрешают своим детям общатся с моим. это все с её слов. Дома ведет себя спокойно. можем побаловатся с ним и также можем спокойно лежать и смотреть телевизор. детей во дворе не обижает. воспитываю его одна, папы нет.


Для меня нет тебя прекрасней......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8147)
Ирина Пушэчни
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушэчни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 18:52

Здравствуйте,Полина!Я сына(3,4) воспитываю одна и так сложились обстоятельства, что у нас небольшая комната на все про все.Хотя в ней 2-а раскладных дивана спим мы вместе на каком-нибудь одном.Зная, что это не очень хорошая привычка, я пыталась их не раскладывать, но это превращалось в "хождение по мукам", всю ночь я бегала с одного дивана на другой, а сын меня догонял.Естественно утром чувство, что я вообще не спала.Я сдалась, мы снова спим вместе.Это очень страшно?Или мне стоит проявить твердость? Помучится, а он привыкнет и не будет искать меня ночью...


Жить надо так,чтобы не скучало, установленное за вами круглосуточное наблюдение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8148)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 22:59

Юлия Шишкина, логоневроз - это заикание, развившееся на нервной почве. У этого слова нет другого значения. Если Ваш сын не заикается, такой диагноз свидетельствует о некомпетентности поставившего его врача.
По поводу того, что Ваш мальчик не понимает и не запоминает смысла того, что читает - это указывает на его функциональную неграмотность. Уметь читать - не значит уметь озвучивать текст, а значит именно понимать и запоминать его, мочь пересказать его и сделать выводы из прочитанного. Я думаю, Вам стоит нанять сыну опытного репетитора, который научил бы его читать по-человечески.
По поводу тотальной рассеянности и забывчивости сына обратитесь к невропатологу или психоневрологу. У мальчика, возможно, СДВ (Синдром Дефицита Внимания).


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8149)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 00:01

Ирина Лапина (Бородина), по Вашему вопросу на форуме есть отдельная тема "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё." Читать тему надо с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8150)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 00:27

Ольга Латанская (Васильченко), знаете, есть в детском стишке такие строки: "А если будешь драться, то буду я кусаться". Ваш сын усвоил закон кулака и острого клыка, установленный в группе другим драчуном и "покусателем". А воспитательницы в детском саду, видимо, слишком мягки, не умеют поддерживать дисциплину в группе, не способны противопоставить этому волчьему закону правила цивиллизованного человеческого общежития. Они, по Вашим словам, даже не ругают драчунов! Что это за наказание - за укус другого ребёнка посадить кусаку на стул на минутку?! А у жертвы укус будет болеть на минутку, а часа два, а то и дольше!
Бсполезно говорить трёхлетнему ребёнку, который дерётся и кусается, что этого делать нельзя, и при этом не применять по отношению к нему никаких сколько-нибудь имеющих для него значения наказаний и санкций за нарушение запрета.
Ваш сын уже не младенец-несмышлёныш, который не способен контролировать свои действия и воспринимает других детей в качестве живых игрушек. Он уже многое понимает. И пора ему понять, что безнаказанно безобразничать нельзя. Почитайте с начала тему о том, как правильно наказывать детей. Выберите наказание, которое не будет для Вашего сына вредным или унизительным, но при этом будет чувствительным для него (лишение просмотра мультфильмов, чтения вслух книжки, чего-то ещё). Предупредите мальчика о том, что если жалобы на него ещё повторятся, Вы его накажете, и сдержите своё слово.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot