Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8151)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 00:58

Елена Машина, пока неизвестно, действительно ли у Вашего мальчика есть поведенческие проблемы, или воспитательница просто за что-то невзлюбила его и теперь клевещет на ребёнка. Постарайтесь сами побеседовать с родителями одногрупников своего паренька и выяснить, действительно ли у них имеются серьёзные претензии к нему.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8152)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 01:03

Ирина Пушечникова, пока не стоит на этом заморачиваться. Спите, как привыкли. На будущее - когда станете менять мебель, покупайте себе односпальный диван, а сыну - детскую кровать.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8153)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 01:05

Мирослава Радошко, где и при каких обстоятельствах Ваш сын увидел мышку? Чего именно он испугался при этом? Попросите его нарисовать свой страх.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8154)
Юлия Шишк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Шишк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 02:41

Спасибо Вам, у нас нет специалистов в этой области. Скажите, пожалуйста, СДВ-лечится? Глицин продолжать давать?


......... на сегодня это все...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8155)
Абакумец
Основные юзеры
 
Аватар для Абакумец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 05:10

здравствуйте! Полина! подскажите пожалуйсто как вести себя или как подготовить, что говорить, вообще что делать если родители разводятся. Как помочь ребенку перенести это как можно проще, без сильных душевных травм. Ребенку почти 4 года. И как объяснить что папа больше не будет жить с ним. :-$


..............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8156)
Таня Ткэщ
Основные юзеры
 
Аватар для Таня Ткэщ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 07:01

Полина, и еще один вопрос. Моя дочь (2года 4 мес) очень часто кричит восне. То она требует свои заколки, то еще что-то кричит, но при этом спит (чаще это происходит ночью). Крики бывают практически каждую ночь и по нескольку раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8157)
Татьяна Паэт
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Паэт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 12:08

Добрый день Полина!Подскажите пожалуйста,как мне быть с сыном(3 года и 11 мес.)С лета стал толкать чужих людей-если к нему обращаются.Если не трогают-он просто здоровается и все.На дет. площадке может толкнуть ребенка поменьше или что-нибудь у него выхватить из рук,при этом он не злится ,а радуется!!!???Я все время с ним беседую,мы договариваемся ,что так нельзя-это плохо...он соглашается,но все повторяется на следующий день.Я его наказываю,он сидит 5-10 мин на лавочке и плача обещает,что больше не будет...или сразу увожу домой.У меня уже выработался страх дет.площадок( за чужих детей)-может он это чувствует?Дома -золотой ребенок.В сад не ходим.Прошлый год ходили до лета все было хорошо,пока ему не вывихнули руку...Воспитатель очень испугалась и напугала сына.После этого случая в сад ребенок ходил со слезами и начал толкаться( не драться)Подскажите пожалуйста мне причину и как мне на него повлиять.Я работаю над этим уже 4 месяца...он только перестал толкаться, заболели(неделю не гуляли)Через неделю все повторяется.Еще ,может это важно :он с детми только дурачится и бегает,а вот что бы поиграть по правилам-не может.только со мной.Спасибо БОЛЬШОЕ!!!(L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8158)
Олейник
Основные юзеры
 
Аватар для Олейник
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 15:36

здравствуйте! Моей дочери 4 года,она активная,общительная и добрая девочка,но в последнее время стала просто не управляемой.Если что не по ее сразу в крик и плач,на мои слова практически не реагирует хотя если захочет,то все сделает,очень любит помогать причем сама проявляет инициативу.Но если что то нужно делать,что она не хочет ,то сразу истерика.Добавлю еще,что недавно мы сменили место жительства,но по словам дочери за "старым''домом она не скучает.В сад не ходим ,но ходим на гимнастику,с детьми легко находит контакт.Подскажите пожалуйста,что с моим ребенком происходит и как мне себя с ней вести,пробывала игнорирывать ее истерики не помогает,наказывать тоже....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8159)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 17:17

Добрый вечер. Подскажите. Моей дочке 3 года. Она считает себя ну уж ОЧЕНЬ взрослой. Стала сама себе разрешать такие вещи,на которых раньше был запрет (из за того ,что она маленькая). Это: трогать ножници, иголки, розетки,лекарство. Я ей говорю- "Зачем берешь,ты ведь знаешь,что это нельзя. " А она мне отвечает : "Это маленьким нельзя,а я уже взрослая. " Спорить бесполезно, что она ещё маленькая,начинаются горькие слезы. Как быть. P.S."Все что можно спрятать я спрятала. Но как быть с тем ,чего спрятать нельзя? "


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8160)
Мирослава Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Мирослава Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 17:22

Добрый вечер. Я живу в частном доме и вполне естественн что осенью приходится из дома "выгонять" мышей. Один из грызунов бегал у ребенка в комнате и ребенок это увидел. После этого случая он даже ночью просыпается и говорит что его мышка укусила. А чтоб остаться одному дома или в своей комнате вообще речи не может быть.


Мужчины могут перевернуть весь мир, а вот сказать о главном не хватает смелости.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot