Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8511)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 07:30

Олеся Шумило, Полины несколько дней не будет. Из того, что я здесь прочитала - ничего с вашей дочерью делать не надо. Если я правильно поняла - посредством "бокса" она хочет восстанавливать справедливость, защищать слабых. Вот об этом с ней и говорите (регулярно, а не поговорить 1 раз) как еще человек может помочь другим, защитить. Не забывайте и о том, что лучше бы всем слабым САМИМ научиться себя защищать, одной вашей дочери на всех не хватит, и о том, что благими намнрениями ...(ну это, когда она постарше станет). Люди каких профессий защищают других. Боксеры вообще-то никого не защищают. Ну и т.д. За свое детство она еще не раз поменяет мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8512)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 07:39

Саша и Фаина Каплун, вы не ответили с вами она спит в комнате или нет. А почему ей на ночь не включают песенки (ведь днем она легко под них засыпает)? Я подняла для вас 2 темы: как приучить спать в своей кроватке и про проблемы со сном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8513)
Коптева
Основные юзеры
 
Аватар для Коптева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 11:06

Да есть папа и дедушка,в основном с нами взрослыми,мы живем в своем доме и маленьких деток поблизости нет.


Я НЕ БУДУ ГАДАТЬ, ЧТО Я В ЖИЗНИ НАЙДУ, Я ЖИВУ КАК ХОЧУ - И Я РАДА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8514)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 14:42

Извените,что вмешиваюсь. Алла, у моей дочке тоже был необъяснимый страх к мужчинам. Хотя у нас огромная дружная семья, и мужчин в ней много. И папа есть, добрый, ни когда не крикнет. Но такое у неё было где то в год -полтора. А потом прошло, само собой. Она конечно до сих пор отдает предпочтение женскому полу. Но папу любит, играет . . . И с мальчиками любит дружить, принца ищит :-D. (Нам сейчас 3 года и 3 месяца). А общение со сверстниками ,я думаю,очень необходимо. Если не хотите отдавать в садик,можно ходить в детские клубы.


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8515)
anzhelika kvo
Основные юзеры
 
Аватар для anzhelika kvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 16:59

здравствуйте!Моему сыну 9 лет.Почему у него когда что-то не получается он начинает психовать и даже плакать.С ребятами со своими одногодками ему не интересно.Постоянно играет один.Хотя он у меня и в садик ходил и в школе почти везде принимает участие и ребята с удовольствием с ним общаются,стараемся везде его возить,мы его ни когда не наказывали,дома хорошая обстановка.Может он просто привык быть всегда с нами и я бы не сказала что он замкнутый ребенок.


с детства полным любви,можно вынести всю жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8516)
Элеонора Sivig
Основные юзеры
 
Аватар для Элеонора Sivig
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:59

Уважаемые психологи! Пожалуйста помогите! У моей подруги есть сын, в январе ему исполнится 6 лет. Месяц назад у подруги умер папа и любимый обожаемый дедушка Ваня! У мальчика с дедушкой было взаимопонимание и огромная любовь друг к другу. Мальчику о смерти деда не сказали, он переодически передает ему через бабушку конфетки и спрашивает как там деда? У меня вопрос- стоит ли говорить мальчику о смерти деда (учитывая, что в этом возрасте сильно развит страх смерти). Если стоит как правильно это сделать?


Зима... птички улетели на йух... )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8517)
Ирина Киас
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Киас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 10:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста *чем у ребенка может быть обусловлено постоянное отрицание всего, что его просишь сделать или что предлагаешь? Ему говоришь: одень майку - не хочу! поехали к бабушке - не хочу. Будешь кушать - нет, потом все равно поест, но нервы потрепит...


тогда я на вешалке))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8518)
Zainab Xomyxh
Основные юзеры
 
Аватар для Zainab Xomyxh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:21

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. Нашей старшей дочери 7.9лет. Есть ещё двое младших...Дело в её упрямстве, она почти не управляема. Когда ей что-нибудь говоришь, просишь или делаешь замечание, она начанает не заметно для себя выгибаться, *строить мимику.


:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8519)
Zainab Xomyxh
Основные юзеры
 
Аватар для Zainab Xomyxh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:32

С года нам ставили диагноз:неврастения и гипперактивность.Плакать начанает-закатывается. Губы синеют.Не знаем как с этим всем бороться. Маленькие становятся точно такими же. Может к ним нужен особый подход? Помогите пожалуйста. Надеямся только на Вас!


:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8520)
Александр Гамам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Гамам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:51

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(255, 153, 51); font-weight: bold; ">Zainab** **Zamuzhem!
А к психологу ходили?


демилитаризованная зона
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot