Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Елена Исмадэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Исмадэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 07:14

Моей старшей дочери 19 лет,младшей год! Отличная разница,помогает с первых дней,остается,кормит,спать укладывает! Очень помогает,а главное в удовольствие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 14:13

7 лет - старший уже более самостоятельный и нет такой ревности как ранее. 1 год - ревности быть не может, т.к. развитие обоих практически совпадает.


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Анна Эман
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Эман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2009, 13:33

У меня 2 младшие сестры, одна младше на 1 год, а другая на 12 лет. С одной мы все время вместе, в детстве очень дрались. Спрашивала у мамы тяжело ли ей было, говорит - прикольно:-D есть, что вспомнить. Сейчас мы подруги, а младшую воспринимаю скорее как дочь, все детство нянчилась с ней. Свою дочь никогда не буду заставлять помогать. У моих детей (X) (Z) разница 3,3 года. На мой взгляд самая классная! Третьего хочу с такой же разницей:-)


Хочу белые сапожки! Никак не могу нигде найти. Может где-то встречали? Поделитесь информацией))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Белка
Основные юзеры
 
Аватар для Белка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2009, 15:45

У моих детей( мальчик и девочка) разница в возрасте 2.8 лет. И им никогда не бывает скучно, всегда есть тот с кем можно поиграть, посмотреть мультфильм или поделиться своими новостями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Измайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Измайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2009, 21:26

Сыну 5 лет , дочьке 2 года Возраст садичный у сына , когда дочь родидась не одна сопля мимо нее непрошла, болели вместе. На сл.год сынишка практически перестал болеть , а с дочькой до сих пор иммунитет востановить не можем. Это на мой взгляд единственная проблемма для детей с маленькой разницой в возрасте.


" У меня красивое имя - Елена! Главное - редкое..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Ирина Омэкса
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омэкса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 12:47

У наших детей( старшая дочь 9 лет, младший сын-4 года) на мой взгляд оптимальная разница. Старший ребенок в 5 лет уже вполне самостоятельный, может себя чем- то развлечь. Доча братика обожала, как раз такой возраст, когда хочется катать коляску, кормить малыша с ложечки, читать книжки, чему- то учить. Дочка с удовольствием мне помогала. А нам именно когда старшей исполнилось 4 снова сильно захотелось все повторить, малыша все вместе ждали как чуда. Сейчас иногда деруться, но любят друг друга безумно. Всегда вместе, еще много общих интересов и им никогда не скучно вдвоем. Снова просят малыша!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Светлана Фэдака
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Фэдака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 04:26

Ясогласна с Ириной. когда родила второго дочери было 5 лет, уже самостоятельный человечек,очень помогала мне. А теперь вместе играют.


Лучшая защита - УЛЫБКА. Самая мощная сила - ВЕРА. Самый стимулирующий дар -НАДЕЖДА. Единственная реальность - ЛЮБОВЬ. Худшее поражение - ОТЧАЯНЬЕ. Самый красивый подарок -ПРОСТИТЬ. Самое большое счастье - ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 08:01

у нас разница между детьми 3года7мес.я считаю,что надо было подождать где-нибудь до4х с половиной 5ти лет.слишком рано на него это всё свалилось.СТАРШИЙ БРАТ.сложновато.он сам ещё малыш,а тут ещё это словосочетание.правда сейчас нормально.играют.любят друг друга.но ревность всё равно есть.как бы мы не старались,маленькой больше внимания уделяется.старший ревнует.


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Горяникова
Основные юзеры
 
Аватар для Горяникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 09:34

Между моими мальчиками разница год и месяц, хотела подряд и третьего, но врачи запретили. Дочу родила через 6 лет. Жаль, что нельзя было дочку сразу родить. Погодки, это супер!!!!!


Всё проходит.Пройдёт и плохое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Жарко
Основные юзеры
 
Аватар для Жарко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.02.2010, 14:41

У нас разница 1г 11мес никакой ревности не было и нет, любят побутузить друг дружку, вместе играют на компьютерах по сети (каждый на своем) помогая друг другу, любят подкалывать друг дружку, но у старшего это лучше получается (характеры разные) стараюсь контролировать, чтобы до скандалов не доходило. А вот по отношению к сестренке у них разница в 12 и 14 лет. Очень её любят и помогают мне, хотя иногда сердятся, но в тоже время,если заплачет, сразу бегут успокаивать. Они у меня самые лучшие дети на земле!!!! всех очень люблю (L) (Z) (L) (X) (L) (Z) (L)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot