Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#531)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 07:02

это Ирина Макеева перенесла свои рассуджения из темы Единственный ребенок в семье... Плюсы и минусы.


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 07:47

Я вот еще посоветую что надо делать если ребенок не хочет идти сам и просится на руки, конечно если емугодика четыре хотябы, мы с внуком были в поликлинике, обратно идем и он просится на ручки, а тяжелый уже мальчишка, я тоже уже устала его тащить, и решила поиграть с ним, нашла бутылку пустую из под воды ,пнула ее , говорю давай до дому допинаем, ему понравилось, я пну подальше , он бегом бежит догоняет и тоже пинает, и так мы почти бегом домой прибежали,никаких слез и криков не было. А сыну когда было года 4 он любил лазить в шкаф и доставать тарелки и чашки, и обычно они у него падали и разбивались, я на него покричала , спрашиваю ,,у тебя совесть есть или нет?,, а он на меня смотрит своими полтинниками и молчит, я опять ,, соовесть у тебя есть? сколько можно разбивать посуды? он опять молчит, потом спрашивает,, мама а что такое ,,совесть,,? я оттаяла сразу и до меня дошло что он не знает это слово, пришлось сесть и обьяснить ,сейчас вот легче вам, можно у психологов спросить как себя вести, можно в группе посоветоваться, а мы в 70-х года где что могли узнать? так доходили своим сердцем ,просто любить надо, я поняла что дети растут быстро , а потом уже не с кем будет посюсюкаться, любите их, если они чувствуют что защищены своими родителями, у них и со здоровьем будет хорошо,я всегда знала что мама меня пожалеет, мама меня прижмет к себе и вся боль уйдет сразу,это ведь так здорово! ребенок -это ваша частичка , берегите их(Z) (X)


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
Зимфира Гусама
Основные юзеры
 
Аватар для Зимфира Гусама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:41

я думаю, рожают для того, чтобы первый ребенок не остался один-одинешенек, когда родителей уже не станет. что ни говори, родную кровинушку никто не заменит.
моему сыну 1,8. я очень хочу второго ради первого, чтобы было о ком заботится, с кем нянчится, с кем играть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:41

Я воспитываю свою дочку по методу "воспитания без наказания ". Друзья во все горло кричали мне,что так нельзя. Что ребенок выростет избалованый. Но я ни кого не слушала и не слушаю. Моей дочке уже три года. Она спокойная,управляемая, послушная,добрая,рассудительная. Считать умеет, знает основные геометрические фигуры,все цвета (даже сложные ), мы уже читаем слова из 4ох букв. Всего этого добились в форме игры,без принуждения. Теперь знакомые согласились с моим методом воспитания и звонят за советами. Но должна добавить,что этот метод больше подходит для девочек. (F)


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:45

Я полностью согласна с Галиной. Если ребенок капризничает,упирается и упрямится. Нужно просто перевести его внимания на что то другое, заинтересовать. Это на много эффективней чем спорить с ним и доводить до истерики. Ведь дети не уступают в спорах.


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:03

Вопрос,который задала Ирина Макеева,не имеет ни малейшего отношения к данной теме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:06

Я воспитываю свою дочку по методу "воспитания без наказания ". Друзья во все горло кричали мне,что так нельзя. Что ребенок выростет избалованый. Но я ни кого не слушала и не слушаю. Анжелика,Вы умница!(Y) (Y) (Y) Я свою дочку уже почти 12 лет так воспитываю.Только это лучше обсуждать в теме "Как правильно наказывать ребенка?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:41

Ой, Анжелика, когда дочитала до слов "Моей дочке уже три года", прямо смешно стало. Вы думаете, уже можно делать выводы?


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:57

Я изучала методику "воспитание без наказания". Она основана на том, чтобы разбираться в причинах деструктивного поведения ребёнка, а разобравшись, устранять причину, а не наказывать ребёнка. Это очень действенный способ в определённых ситуациях.
Например, всем знакомый отказ ребёнка убирать свои игрушки. Почему он не хочет их убирать? Он обиделся на Вас *за что-то и таким образом демонстрирует обиду? Или хочет обратить на себя Ваше внимание? Или показывает "кто в доме хозяин"? Или может просто боится, что не справится с заданием?
Как видите, наказывать не за что.
Но жизнь намного богаче, и бывают ситуации, когда оставлять ребёнка без наказания просто легкомысленно и безответственно.


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:30

А я вот никаких методик не изучаю-просто делаю так,как подсказывает мне мое материнское сердце.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot