Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 11:18

Нет и вам не советую. обижаясь мы наносим вред своему телу. А зачем нам это? Прощайте всех и каждого,за то ,что они не были такими, какими мы хотели их видеть.


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
ЛЮДМИЛА ЯКО
Основные юзеры
 
Аватар для ЛЮДМИЛА ЯКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 12:17

АллА---, с Вами -согласна... Всё правильно, но... не каждый в состоянии сильнейшего стресса- "крушения надежд" или иллюзий может себя менять. И ему необходима помощь, т.к. потерявший доверие, столкнувшись с предательством, подлостью, ассоциирует эту ситуацию с потерей себя, своей души, смыслом жизни... Не все могут быть, в этот период, сильными и стойкими. Нужно время, что бы подняться и пойти дальше...И не стоит забывать об этом. Необходимо в р е м я, чтобы научиться по новому воспринимать жизнь и себя...А обида, да-это разрушительная, мощная сила. И если человек осознает, что наносит вред, прежде всего себе, то и есть надежда на перемены...


Я люблю тебя, Господи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 12:57

Вопрос сложный, каждый решает и поступает по своему. Все зависит от силы воли человека.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Виктория
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 15:42

ПОМНЮ ДОЛГО. БУКВАЛЬНО ЗАЦИКЛИВАЮСЬ НА НИХ. * ЭТО СИЛЬНО СТАЛО МУЧИТЬ, НО И ОТПУСТИТЬ, ПРОСТИТЬ НЕ МОГУ ...


Люди помогите: дочка куда то нажала и я со своего компьютера перестала видеть смайлы(платные),кто знает, что делать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 16:29

Виктория, прочтите книгу Луизы Хей "Сила внутри нас ". Если поймете книгу,то научитесь прощать.


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
АллА
Основные юзеры
 
Аватар для АллА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 18:33

Рена *и *Людмила! *Конечно *же *в *минуты *острого *стресса *трудно *бывает *справиться *со *своими *эмоциями, *поэтому *надо *работать *над *собой *и *до *и *после *стресса. *А *что *касается *потери *души, *так *её, * нашу *душу, *никому *нельзя *отдавать, *даже *горячо *любимым *партнёрам. * *Человек *её *отдаёт *её *полностью *тогда, *когда *он *себя *не *любит, *вот *это *проблема *и *порождает *будующие *обиды. *Мне *кажется, *что *у *Рениной *знакомой *именно *этот *случай.


Самая большая победа, это победа над самим собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
АллА
Основные юзеры
 
Аватар для АллА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 18:59

Когда-то *я *прочла *у *Нил *Дональда *Уолша *"Беседы *с *Богом" *такую *интересную *мысль: *"Фокус *на *другом *человеке, *твоё *беспокойство *и *переживание *за *него, *это *как-раз *именно *то, * что *приводит *к *разрушению *взаимоотношений... Человек *должен *быть *на *себе *центрирован..." *Для *меня *поначалу *эта *мысль *показалась *странной, *но *потом, *поразмыслив, *поняла *её *мудрость... *Нет, *это *не *означает *эгоизм, *это *значит, *что *человек *не *должен *терять *своего *внутреннего *стержня, *своего *Я... *и *тогда * исчезнут *многие *поводы *для *будующих *обид...


Самая большая победа, это победа над самим собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Елена Сайц
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сайц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 19:12

Как правило стараюсь поскорей забыть или найти объяснения тем действиям , которые меня задели. Но к сожалению , обиды бывают такие , которые по настоящему трудно забыть. В этих случаях я вспоминаю фразу " Злость и обиды *разрушают нас изнутри" . И постепенно начинаю отходить от этого негатива .


Пересмотрев всё, что есть в моей жизни, я поняла: "Какая я всё-таки счастливая !"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
ЛЮДМИЛА ЯКО
Основные юзеры
 
Аватар для ЛЮДМИЛА ЯКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 19:14

АллА, Вы правы-"А что касается потери души, так её, нашу душу, никому нельзя отдавать, даже горячо любимым партнёрам. Человек её отдаёт её полностью тогда, когда он себя не любит". Но это познается уже потом... Но как всё же справедливо!!! Поэтому, в а ж н о, что бы у женщины был свой мир и своё пространство, где бы она развивалась, творила и научилась уважать , ценить и любить Себя...не зацикливаясь на другом...


Я люблю тебя, Господи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Саб
Основные юзеры
 
Аватар для Саб
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 18:23

О, Великий Мудрец, я упал и не раз,
Вновь коленки разбил, руки все... и не только...
И ответил Мудрец: ``Хоть и слёзы из глаз...
Суть не в том, что упал, суть - поднялся ты сколько?!''
О, Великий Мудрец, дали мне по щеке.
Он ответил: ``Другую подставь... и не только...
И обиды свои утопи все в реке -
Суть не в том, что рыдал, суть - простил ты их сколько?!''
О, Великий Мудрец, я ошибся опять,
Боль доставил родному, скажу... и не только...
Вновь ответил Мудрец, что не мог ты всё знать,
Не в ошибках вся суть, суть - исправил их сколько?!


Невидимкам вход запрещён!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot