Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#801)
АННА ОМИМО
Основные юзеры
 
Аватар для АННА ОМИМО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 16:34

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как мне себя вести!? моя дочь(1,10)очень любит бабушку и дедушку они тоже очень очень.. о эта их любовь она не имеет границ. т.е разрешено всё-залезть на обеденный стол . испортить дорогую помаду. я начинаю ругать..но приних моя дочь меня не хочет слушать потому что чувствует опеку и защиту бабушки и дедушки..


Разочаровался..споткнулся..упал..затоптали-это не правильно..нужно отряхнуться и идти дальше..выше держа подбородок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#802)
Вера Откаш
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Откаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 16:43

Анна у меня тоже такое было,я просто своему ребенку сначало объесняла,но потом когда меня он перестал понимать то я ограничила общение с бабушкой после этого ребенок все понял и сейчас все хорошо


ура,я 28 еду в юргу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#803)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 16:49

АННА, она при них слушаться не будет. Вы правы,чувствует защиту. Главное,что бы дома слушалась вас. Вы сами все понимаете. :-):-):-) А бабушки и дедушки ,должны баловать!


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#804)
Чеботарь
Основные юзеры
 
Аватар для Чеботарь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 18:23

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой, когда у ребенка кости растут быстрее мышц. Решение этой проблемы, как помочь ребенку перенести боль и причиненные неудобства. Может кто подскажет как в медицине это явление называется.


Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#805)
Светлана Мэдс
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мэдс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 07:13

Может и вы мне подскажете что мне делать с 19 летней дочкой, она вообще не слушается, делает все что хочет, а если сделаю замечание то сразу воспринимает как обиду.


Когда на сердце пусто, то и мир вокруг становиться пустым.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#806)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 09:14

Светлана Лебская, перенапрягли, вероятно, дочку замечаниями до 19 лет. Теперь: только отпустить ситуацию. Самое главное, чтобы угрозу жизни себе не создавала. Остальное - перетерпеть надо. Гиперопека, желание "сделать" ребенка хорошим, а, может, наоборот, спокойный, тихий ребенок превращается неизвестно в кого (тут было недостаточно внимания). КАК ТРУДНО СОБЛЮСТИ "ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ". Быть другом, принять таким, какой есть-трудно, но возможно. Надо свои амбиции и притязания свернуть до нуля. Не загоняйте девочку в угол, займитесь собой. Просите у нее совета по мелочам, но не играйте. Переигрывание -все испортит. Есть ли у девочки друзья? Потом надо помнить : каждый человек учится на своих ошибках. Честно скажите, что боитесь за ее жизнь. А в остальном верьте, она ведь -ваша дочь.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#807)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 09:20

какая девочка в 19 лет? Это уже взрослый человек, могущий работать, создать семью и воспитывать своих детей(md) --


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#808)
Леонтьева
Основные юзеры
 
Аватар для Леонтьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 11:33

Светлана,я думаю.что в 19 лет надо оставить дочь в покое и не воспитывать.моей 15 .я считаю ,что это взрослый человек.мы с ней подруги.я рассказываю ей истории из своей жизни,из жизни своих подруг.она слушает и делает свои выводы.а мой сын в 17 лет ушел жить на квартиру с 26 летней девушкой с ребенком.наша бабушка рвала и метала,требовала,чтоб я что-нибудь сделала.я ответила,если *ему хорошо,почему я должна мешать,чтоб остаться врагом?а станет плохо,уйдет,зато будет опыт для будущего выбора жены.может я не права,но дети для меня лучшие друзья и советчики.


Сегодня(29.10.10)я стала мамой солдата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#809)
Светлана Мэдс
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мэдс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 11:35

Золотая середина, интересна где она. Мы с ней больши как две подруги, анна мне все рассказывает, все что происходит вне стен дома, с друзьями в училище, и вообще везде где она бывает, об сальтон все. Когда она выходит гулять всегда спрашивает как она выглядит. И в этом вся проблема, она делает все что хочет может домой не прийти ночевать, и при этом сказать что ей дома плохо и поэтому она гуляет, незнаю как объяснить , но такое ощущение что она проста не хочет быть дома и ей на все наплевать, извените за это слово.


Когда на сердце пусто, то и мир вокруг становиться пустым.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#810)
Светлана Мэдс
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мэдс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 11:41

Мне соседи говорят что я слишком много позволяю ей , что нужно держать ее в руках. Но сложно щас ее проста подменили , она вообще перестала быть похожа на себя. Нет мы так же общаемся, может посмотреть телевизор вместе или проста посидеть на кухни и попить чай. Проста щас она стала другой, я иногда думаю что эта изза парня с которым она щас встречается что он на нее плохо влияет.


Когда на сердце пусто, то и мир вокруг становиться пустым.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot