Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Мария Shiv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 12:49

Ой, ну все такие умные слов нет! Если ей надо было сделать аборт, значит надо. И я не осуждаю тех, кто делает аборт, если, конечно, это не 10 абортов - тут надо думать головой. А вообще средства всякие есть в наше время. И сейчас моя подруга родила сына, при материаьном благополучии и муже.


Мамочка моя, зачем ты нас покинула?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
ГЕЙВОНДЯН
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.11.2010, 07:42

Девочки, ну вы даете... аборт грех - не спорю - грех, но осуждать другого - не грех? быть настолько высокомерной, считать себя самой умной, правильной - это не грех? жить и не видеть бездомных и голодных детей - это не грех? я против абортов.. уважаю тех женщин, которые задумываются о жизни. не все залетевшие - безалаберны и виноваты в этом. не все думающие сделать аборт думают о себе. не думаю, что хорошо, когда у алкашей рождаются дети, и не потому, что они(дети) могут быть плохими, а потому, что этих детей никто не будет любить, ласкать, воспитывать кормить и одевать, водить в парк и просто гулять и не у каждого такого ребенка будет шанс дожить до того момента, когда он сможет поступить и получить 2 высших образования. я считаю, что дети должны быть желанными, любимыми, счастливыми!!! любой человек, который хоть раз занимался любовью, или даже просто сексом - должен понимать, что он потенциальный родитель! я не могу осуждать человека решившегося на аборт. т. к. не могу сказать этому человеку рожай, я тебе помогу вырастить этого ребенка, не говоря уже о ситуациях, связанных с проблемами здоровья женщины, не рожденного ребенка(допустим генетическая проблема) и т д. в жизни столько всяких нюансов, и кажый должен отвечать за свои поступки, а не видя своих грехов, осуждать за грехи других.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Людмила Гусэ
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Гусэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 18:01

Не осуждаю, но: ДО СИХ ПОР ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕВРАТНО!!! Хотя, младшему уже 12 лет. Может, кто - нибудь задумается...


Если я тебе не нравлюсь - застрелись: я не исправлюсь!..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Скворцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 08:29

Дап ситуации разные НО ПРОСТО ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ!!!И БОГ видит все и наказывает по своему,а осуждать и спорить не красиво,каждый имеет свое право что делать!


Жить нужно так чтобы родители гордились тобой,друзья держались за тебя,вторая половинка любила,враги от зависти дохли,а все остальные тупо восхищались....))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Св та Калушка - Ол йник
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2010, 09:32

Перечитала всі коментарі, судять когось за аборт (немаючи ніякого права судити), а своїх поступків не бачать!!!! Ото логіка!!! моя думка - лишити дитину без батька такий самий гріх як аборт!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
оксана тама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 15:27

отношусь спокойно потомучто всякое в жизни бывает,,,,почти каждый третий через это прошел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Малеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 20:37

вопрос был "как вы относитесь к абортам?",поэтому каждый и говорит о своём отношении.имеет право,кому не нравится,не надо было вообще участвовать в теме.
сижу вот и думаю:выходит,что судить-это значит грех,а убивать детей(в живую разрывать их на части)-это нормально. а вот,например,убийцы,обычные преступники убивают людей- их вы разве не судите?ну как же это же грех! кто дал вам право их судить? ну получилось у них так!ну убил! ну всякое в жизни бывает! так...


Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
ЖИРКОВА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 06:35

Да девочки,мнение у каждого свое конечно.вот у меня случилось так,я пила противозочаточные,предохронялась,а месячные однажды не пришли,врачи сказали дисфункция яичников,назначили курс гормонов, антибиотики,свечи разные,а через месяц пришла на осмотр,а мне говорят,ой а у вас беременность,что делать будите?я пошла на аборт,что мне нужно было рожать?и всю беременность надеяться что урод не родиться?мы сынулю за год планировать стали,анализы,витамины,консультации,родили здорового малыша.да конечно аборт грех,и я себя конечно виню,но бывают же ситуации когда это единственный выход.


Жизнь прекрасна,когда любимый рядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
ЖИРКОВА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 06:39

Да девочки,мнение у каждого свое конечно.вот у меня случилось так,я пила противозочаточные, *предохронялась * * *,а месячные однажды не пришли,врачи сказали дисфункция яичников,назначили курс гормонов, антибиотики,свечи разные,а через месяц пришла на осмотр,а мне говорят,ой а у вас беременность, что делать будите? * я пошла на аборт, что мне нужно было рожать?и всю беременность надеяться что урод не родиться?мы сынулю за год планировать стали,анализы, витамины, консультации, родили здорового малыша.да конечно аборт грех,и я себя конечно виню,но бывают же ситуации когда это единственный выход.


Жизнь прекрасна,когда любимый рядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Малеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 10:00

Елена,у вас ситуация была такая,что у вас выбора просто не было другого.вы и предохранялись как положено.просто случилось,такое бывает,но не так уж и часто по-сравнению с тем,сколько абортов делается,просто из-за собственной халатности.или вместо противозачаточных-ну "залетела",сходила и вырезала,и дальше.те,кто делает аборт по-болезни,что по-другому никак,страдают по-настоящему из-за этому,порой всю жизнь.но если бы аборт делали только те,кому нельзя рожать,на всю страну всего одного абортария хватило бы.
у моего мужа есть кузен,жене которого после вторых родов сказали,что ей ни в коем случае нельзя больше рожать.но муж у неё немного страный,считает,что детей должно быть не менее трёх. она забеременела,врачи сказали,что нужно делать аборт,что она может даже умереть.всё-равно выносила и родила здорового мальчика.но вот сама заболела.стали ноги отказывать,просто так,идёт-идёт,вдруг упала.один раз упала в спальне,о кровать лоб расшибла,так,что зашивать пришлось.старшие дети в садике были,муж на работе,маленький в кроватке орал-надрывался,она лежала так пока муж с работы не приехал. такого геройства я не понимаю,ладно бы детей не было и очень хотелось,так что даже на риск умереть женщины идут.но вот рожать,когда нельзя,когда старшие дети без матери остаться могут,просто по-прихоти мужа...это финиш...тут предодохраняться и предохраняться,таблетки и презерватив и спираль комбинировать,и если вдруг случилось,то да,тогда аборт.тут если не о себе думать,не о неродившемся ребёнке,то о детях,тех,что есть уже.


Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot