Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Алексей Танаси
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2008, 20:01

Пока Вы четко не сформулируете свою цель, то есть - что именно Вы хотите получить в результате прохождения тренинга по холотропному дыханию, *какие бы то ни было рекомендации дать затруднительно.
Если Вы относитесь к холотропному дыханию как к своего рода "шоу", на котором с Вами должны происходить всякие невероятные "чудеса", то не исключено, что чудеса с Вами не произойдут, т.к. Вы чересчур "привязаны" к этому ожиданию. Попробуйте переформулировать свою задачу в терминах жизненных целей и задач, т.е. задач, лежащих в практической плоскости. Зачем Вам - в Вашей жизни - холотропное дыхание? Что это вам даст или что вы хотите изменить в Вашей жизни за счет его использования.
А потом - "отпустите ожидания". Специфика метода, как я это понимаю, как раз и состоит в том, чтобы входить в холотропный процесс БЕЗ ОЖИДАНИЙ. Тренер должен был Вам все это объяснить.
Успехов! *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Алексей Тан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2008, 00:37

И Вам тоже большой привет. Приятно, что при таких климатических условиях Вы не теряете чувство юмора! *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Юлия Тимаф
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2008, 05:44

Алексей, ну что такое?! Вы не на один вопрос прямо не отвечаете! ну сколько можно? Я ж вас спрашиваю: какие ощущения должны присутствовать при холотропном дыхании или а результате оного??? Не ейте воду, ответьте хоть что-нибудь конкретное! Плиз, ессесно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Алексей Танас
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2008, 21:26

Юлия! Спасибо за внимание к моей скромной персоне! *:-)
Какие ощущения? Вы хотите у меня узнать??? *:-(
А почему бы самой не попробовать? Тогда уж точно все узнаете! *:-D
Ощущения в сеансе холотропного дыхания - это очень интересная тема. А знаете ли Вы, что участники холотропного опыта как правило не могут вербализовать свои ощущения? Это для Васновость? И, наверное, новость то, что после холотропной сессии участникам предлагается нарисовать "мандалу сновидения". Только через рисунок порой бывает возможность "вытащить" трансперсональные переживания "оттуда" *в наш "привычный мир".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Алексей Танас
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2008, 21:32

(окончание)
Есть 2 метафоры на этот счет. Одна - "детская", а одна -"рискованная". Поскольку Вы, как я вижу, любознательная женщина, и, вероятно. *готовы на все, чтобы все понять *:-D, я рискну рассказать Вам их обе.

1. Сороконожку спросили: "Как ты ходишь? Какую ногу переставляешь сначала, какую потом?" Она остановилась и задумалась.

2. Женщину спросили: "Какие ощущения ты испытываешь во время секса? А во время оргазма?" Она остановилась и задумалась *:-D
..................................
..................................
На правах рекламы: *(H)
Посетите семинар по холотропному дыханию и вы поймете, что по сравнению с этим - оргазм это "детский лепет"! *:-D :-D :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Вячеслав Сэк ж
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2008, 03:01

Алексей! Юля уже пробовала... и у неё так же как и у меня не получилось . у меня были какие то ощущения но били ли они те или нет, потом поставленная задача тоже под вопросом. я бы мог все подробненько рассказать как ...;-) но сам не знаю погрузился я или нет, есть эффект или нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Юлия Тима
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2008, 05:29

Алексей, психологу не повредило бы освоить еще и логику - это очень полезная наука, мой друг. Например, она помогает делать правильные выводы и не делать неправильных. так чтро я не знаю, с чего вам пригрещилось, что я "готова на все" и т.д. Историю про сороконожку приводит каждый третий психо-тренер, рекомендую вам пополнить запас метафор.
Ну, а за конкретными фактами к вам обращаться теперь прекращаю. Понятно, что вы ими не оперируете.
Успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Юлия Тима
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2008, 09:43

Алексей, сильный чувства в письменной речи вырадаются восклиуательными знаками. В моем посте только один восклицательный знак - там, где я желаю вам успеха
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot