Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Olga Sh
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Sh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 81
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 05:30

У меня перед пауками не просто страх, я цепенею когда их вижу, причём у меня мурашки начинают бегать по коже головы


Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Шатова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 13:45

Этой зимой,подскользнулась и упала с лестницы :-(теперь боюсь с них спускаться :-)


Можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Ирина Ганч
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2009, 19:01

...а я боюсь летать на самолетах и еще очень боюсь акул,даже в "родном" Крыму захожу в море и страшно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Ntаli
Основные юзеры
 
Аватар для Ntаli
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 276
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2009, 17:24

У меня фобий нет!:-)

ФОБИЯ- психическое расстройство, при котором человек непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов.Хотя причины фобий сложны и не до конца поняты, эти расстройства, вероятно, развиваются у людей с богатым воображением и повышенной эмоциональностью, в своем семейном или социальном окружении не научившихся различать страх, вызванный воображаемой угрозой, и страх, связанный с угрозой реальной...
УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЙ!(Y)


Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2009, 11:33

А это точно социофобия? А то нахождение в толпе или невозможность иногда уединяться меня тоже раздражает как и всех, наверное.
Ольге отвечает Сергей Новожилов
Сегодня 01:04


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2009, 11:34

Общества.. Почему считается нормой быть в толпе "внешних" людей и при этом комфортно себя чувствовать? Если общества Вас раздражают донельзя, значит так надо, значит Вам необходимо быть одной. В одиночестве Вы становитесь самой собой, настоящей. Наша истинная природа - одиночество. Мы все одинокие странники. Кого-то пугает сей факт и он бежит от одиночества в толпу: в партии, религии, трудовые коллективы. Одиночество пугает только того, кто потерял себя "внутреннего", в ком нет корней. В толпе как будто спокойно, но это иллюзия, это наркотик, это способ забыть себя. Поэтому если Вам хочется быть одной - это прекрасно, Вы - на правильном пути, Вы идёте в медитацию, Вы укореняетесь в своей сущности. (F) С. Новожилов


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2009, 14:59

...Страхи присущи человеку и даже самый нелепый страх(боязнь пауков, насекомых, тем более крыс...), не может являться фобией.
Между навязчивым страхом и простым есть
существенные разницы...


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Гримак
Основные юзеры
 
Аватар для Гримак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 22:40

Извините за поставленный вопрос. Проблема уже не актуальна. Спасибо за предложенную помощь. (F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Александр
Основные юзеры
 
Аватар для Александр
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 06:12

Больше всего меня пугает неизвестность чего либо.На этом фоне я теряю контроль над ситуацией что приводит иной раз к полному хаосу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 07:35

Александр, ситуация с неизвестностью дальнейшего - знакома многим. Важно понимать собственные потребности и пути их достижения, перспективу собственного развития,- тогда зона ближайшего будущего будет просматриваться и не будет угрожающе выглядеть.(F) (L)


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot