Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Владимир Данц
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Данц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 14:25

Владимир, Вы считаете что если человек сильно что-то или кого то любит он может бросить пить?

Убедить алкоголика начать лечение - это убеждать человека отказаться от того, без чего он жить не может. Если есть страх потери, например, детей, может (но необязательно) заставить его включить волю и задуматься об этой угрозе.
А убеждать его, что он таким образом разрушает себя, то же, что убеждать маленького ребенка, что его маму нужно бросить и жить самостоятельно...


Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Владимир Кудк
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Кудк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 14:29

Способов убеждения много, чаще - встряской. Цель одна – достучаться до подсознания. Один из способов описан у Михаила Веллера в «Приключениях майора Звягина».<SPAN style="FONT-SIZE: 8.5pt; COLOR: #776655; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-bidi-font-family: 'Times New Roman'; mso-fareast-language: RU">


?От Божьей милости не спасёшься!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 14:38

Задача хорошего нарколога убедить алкоголика начать лечиться.И в период трезвости дать ему понять ,что в терзвой жизни есть немало преимуществ.А жить он без алкоголя вполне может,Владимир.Никто еще не умирал.И какие такие дети останавливали алкоголика? Смешно.В основном в лечении у любого зависимого от алкоголя человека бльшую роль играет срах за СВОЮ ЖИЗНЬ.На этом основаны методы кодирования.А не взывания к морали по поводу семьи и детей.Включить волю,ну это вообще бред.Какую волю,Вы меня вообще разочаровали вообще и вобщем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Серега
Основные юзеры
 
Аватар для Серега
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:08

у меня отец пил,и его брат и сестра пили.БРАТ подшился после того как попал в аварию по пьяни на своей машине ,по сей день не пьет ,лет 10 точно.Моя тетка пила *до последнего дня и не пыталась лечится.Мой отец кодирировался по методу довженка ,что называется из под палки,моя мама и сестра настояли хватило отца на 1,5 а потом еще больше пить стал и в 44 года инфаркт...


Каждый слышит то что понимает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:16

Полтора года тоже срок,когда пьянство постоянное.Все подшивки и кодирования по Довженко основаны на страхе.Но результаты в принципе есть.За это время хотя бы можно изменить человеку сознание,расставить приоритеты,найти кайф извините за такое слово в другом.научить радоваться в трезвом виде.Все равно выход есть.Нужен хороший врач.Чтобы человек встал и вдруг решил что он больше не пьет,такого практически не бывает.Помощь специалистов обязательно нужна.Причем комплексная
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ирина Дыку
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дыку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:19

Насчет страха алкоголика за свою жизнь-не знаю. По моему, ничего не боится. В моей семье такая же проблема. Муж после кодировки (полгода назад подшили торпеду) сорвался, ничего его не испугало, пьет уже восьмой день. С работы, похоже, уже выгнали. Вчера допился до сердечного приступа-вызвала "скорую". Врач ему говорит: "У Вас начинается отёк головного мозга, если не остановитесь-умрёте". Бесполезно, пьёт дальше. Вызвала ему частного нарколога, за большие деньги. Врач вывела его из запоя, поставила уколы и капельницу, предупредила:" Пить в сочетании с этими лекарствами опасно для жизни". Сегодня прихожу с работы-он ещё хуже, чем был вчера. Сил моих больше нет. Иногда думаю: "Да зачем мне этот крест тащить, пусть лучше сдохнет!". Только как мне потом дальше жить, *с таким грехом на душе, если я не помогу и он умрёт? И если уйду от него-он умрёт, у него больше никого нет. Что делать? Безысходность какая-то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:28

Я не говорю о всех.Я говорю о большинстве,что во сновном срабатывает страх.Я знаю несколько человек не пьют по 10-15 лет,после кодирования.а вообще правильно после кодирования иметь поддержку врача,препараты,такие же как при лечении депрессий и др. психических болезеней.Антидепрессанты,нейролептики,транквилиза торы.Просто закодировался и гуляй.Такое редко бывает.Поэтому алкоголизм болезь стационарная,дома не лечится.бечеды психотерапевты я уже написала ниже по 3 часа в день.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Серега
Основные юзеры
 
Аватар для Серега
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:29

Правильно говориш Лариса ,комплесная помощь специалистов НУЖНА потому что после кодирования человек живет с мыслью"все пьют а я нет как это так" ,к тому же есть коллеги которые подбивают"выпей 50 *грамм ничего не будет или ты боишся"


Каждый слышит то что понимает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:40

Ирин я Вас понимаю,честно,сама последнии несколько лет общаюсь с алкоголиком.Это конечно Ваш выбор,как Вам себя вести.Но просто если у Вас еще есть силы и капелька любви,Вы положите Вашего мужа в больницу.Пусть там с ним поработают.Попытка не пытка.Может есть шанс его вытащить,кто кроме семьи ему поможет?Мы же люди (F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ирина Дыку
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дыку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:45

Да, Лариса, я уже договорилась, дала взятку, завтра его положат в токсикологическое отделение БСМП, выведут из этого состояния, дальше будет нарколог-психиатр работать. Опять же есть одно "НО"-если он согласится туда со мной поехать. *А если я не смогу его убедить? Насильно у нас никто никого не лечит.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot