Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8751)
Паша F
Основные юзеры
 
Аватар для Паша F
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 665
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 21:33

о вере ты совсемь ни чего не знаешь, многоверие какраз говорит отом что люди незнают Бога правельной веры, верят кто во что, но верить надо в живого Бога который сотворил небо и землю, и жить по Еванглии, тогда получишь жизнь вечную, а многоверие это религия она не спасает, наоборот губит
А какая вера правильная, Павел?(ch) Их много, и каждый считает правильной свою..) трудно предпочесть одну, когда доказать свою правильность не может ни одна...
Жить по Евангелиям? Их написали малограмотные люди, противоречащие в текстах даже друг другу, а после них ещё на протяжении 1500 лет в них постоянно вносились поправки....
"тогда получишь жизнь вечную"........:-$ и так говорят люди всех религий - только в каждой требования разные...... выглядит слишком противоречиво, чтобы поверить........)


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8752)
Ludumela
Основные юзеры
 
Аватар для Ludumela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 21:46

вот,вот,снова слепая вера,обещать можно много,но почему нам надо верить?колхоз,конечно дело добровольное)))коммунисты тоже обещали светлое будующее(тоже слепая вера))нет,ребят,так не пойдет,лучше сейчас хорошо жить,чем откладывать на потом...а о вере ...может как раз то я о ней достаточно много знаю,чтобы все таки научиться доверять себе,жить по совести,и не ждать когда бог уготовит тебе вечную жизнь со всеми вытекающими последствиями))))


если не повезло с водителем,я пересяду в другую машину или дойду пешком,до остановки под названием"СЧАСТЬЕ"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8753)
Ludumela
Основные юзеры
 
Аватар для Ludumela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 21:52

для меня бог-это моя совесть,если она чиста и не замутненна,то и мой бог радуется:-D


если не повезло с водителем,я пересяду в другую машину или дойду пешком,до остановки под названием"СЧАСТЬЕ"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8754)
Паша F
Основные юзеры
 
Аватар для Паша F
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 665
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 22:14

Вы, верующие, вообще странные люди.........(ch) я не порицаю и не говорю, что это неправильно - но вы верите в то, чего никто никогда не видел и никогда не сможет доказать ничем, кроме своих слов.... и не замечаете детских ошибок и противоречий не только в логике, но и в очевидных фактах.....) вы сами - как дети......... иногда добрые, иногда хорошие, но - дети......... или люди, которые попали под массовый гипноз......... почему - понятно, вам так просто легче жить, ия никогда не стану никого от этого отговаривать - вы взрослые люди и у каждого своя голова на плечах! Но мне странны такие вещи...)


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8755)
Ludumela
Основные юзеры
 
Аватар для Ludumela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 22:22

а Фома тоже сначала не верующим был)))не поверил слепо,захотел доказательства...и ни чего,что ему сунули их))))бог простил его не верие)))))


если не повезло с водителем,я пересяду в другую машину или дойду пешком,до остановки под названием"СЧАСТЬЕ"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8756)
Паша F
Основные юзеры
 
Аватар для Паша F
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 665
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 22:27

Бог простил...) а вот Церковь - почему то нет...) Евангелие от Фомы, видимо, не богодуховным оказалось...)


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8757)
Паша F
Основные юзеры
 
Аватар для Паша F
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 665
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 22:31

А насчёт доказательств этой истории.........(ch) они, как обычно, стандартные: библейская история о Фоме правда, потому что так написано в Библии! С таким же успехом можно говорить, что Гитлер был прав, потому что так написано в его же "Майн кампф"!:-D Логика - что надо...) "это правда, потому что так написано в моей книге"...)


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8758)
Ludumela
Основные юзеры
 
Аватар для Ludumela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 22:43

да уж,людям завсегда хочется во что то верить,что б потом легче на кого то свою вину стряхнуть,лень матушка своей тыковкой подумать,вот и верят всяким книжкам,чтение конечно штука полезная,но все книги пишут люди,надо всегда мозги при этом включать))))))


если не повезло с водителем,я пересяду в другую машину или дойду пешком,до остановки под названием"СЧАСТЬЕ"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8759)
Владимир Кудк
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Кудк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 01:13

Паша, атеисты ещё более странные люди. *Они верят в ничем не подтверждённую гипотезу Дарвина только потому, что она оправдывает атеизм, а это им удобно. А старина Дарвин не придавал гипотезе эволюции и происхождения видов такого значения, как его последователи. Ему простительно, он не знал генетики. А, между прочим, именно генетика, математика и физика – самые божественные науки. Читайте больше. Успехов Вам!


?От Божьей милости не спасёшься!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8760)
Владимир Кудк
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Кудк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 01:15

А поклонникам евангелия от Фомы нужно бы почитать труды русского математика Ивана Панина. Там есть ответ: почему "не богодуховным оказалос"?


?От Божьей милости не спасёшься!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot