Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
Завьялова
Основные юзеры
 
Аватар для Завьялова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 06:28

Проблем не было...Дочура выходила во двор и раздавала игрушки друзьям,из садика несла папе печенюшку после полдника,конфетами и другими сладостями всегда готова была со всеми поделиться.А теперь...Но надежды не теряю.Скорее всего нынешняя ситуация связана с возрастом.:-)


Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья будет полезнее съесть палочку... :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#282)
Ольга Самка
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Самка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 06:35

Меня в подростковом возрасте "колбасило" сильно. Хотя и занята была по уши. Но денег тянуть с родителей не могла.. на те же секции. Пошла работать что бы хватало хоть как то на дорогу до этой секции. хотя родители были готовы на всё для меня. В подростковом возрасте нужно тоже ценить заботу и труд родителей. хотя до конца осознаёшь всё уже будучи взрослой.


КОГДА ЖЕ ЛЕТО ПРИДЁТ?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 08:02

а я дос их пор не представляю как бы я одна росла в семье)))у меня две сестры и брат младше на полтора года...в детстве всегда было с кем поиграть, лет в 13-15всегда было у кого упереть мини-юбку(fr) или моднявыи пиджак...с лаком для ногтеи не было проблем вообще и в сякои косметикои тоже)сеичяс живем все в одном городе,у каждого свои семьи, брат не давно женился и живет в моем же подьезде и так здорово собираться на праздники огромнои семьеи? всегда есть у кого попросить помощи и моральнои и материал...может все зависит как вы воспитаете этого одно или не скольких детеи? может быть и много их, а все как кошки с собакои будут жить...а можно и одного вырастить выкормить, а он вас потом на мусорку скинет)))сколько ж всяких истории?и не всегда ж дело в матер ценностях...так что просто надо их растить и любить, но все в меру)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
Ирина Гэкм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Гэкм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:45

Татьяна, моему сыну в следующем году 11 лет, мы приближаемся семимильными шагами *к младшему подростковому.


- Ты что, обиделась? - Нет, я за топором...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 11:28

Я вырастила сына и дочь , у них свои уже дети ,но я не помню чтоб мои дети грубили или вели себя как сейчас дети грубят, пьют курят , могут грубо ответить, честное слово у меня такого не происходило,и никакого переходного возраста ни у меня ни у моих детей не было, а внучке 18 и тоже не было переходного возраста,никогда не посысит голос, очень добрая умная девочка второй внуче 15 нормальный ребенок, может зависит от родителей все? больше понимания и любви


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
anzhelika kvo
Основные юзеры
 
Аватар для anzhelika kvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 20:53

Что вы все настольгией по прошлому страдаете.Сей час надо думать о настоящем,что вообще происходит.Большую ответственность за воспитание наших детей несем мы их родители.Все начинается в семье,а компания потом добавляет.Если мы-родители не прислушиваемся к детям,не доверяем им и стараемся отругать их за шалость,не разговаривать с ними о их проблемах,то они начинают искать понимание в компаниях,и вот результат.Болье надо уделять внимание и устанавливать с ребенком доверительный контакт.Тогда и проблемы как :наркота,курево и пьянство им будут безразличны.


с детства полным любви,можно вынести всю жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
Инна Дэкэс
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Дэкэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 21:08

A у меня один ребенок... Я ему отдаю всю любовь и ласку(потому что больше никого и ничего не люблю). Мне порой кажется что я его избаловала... Он ведет себя так,как хочет. Но в то же время,он очень ласковый и добрый... *Я не думаю,что большое значение имеет в формировании характера от количества детей в семье... Все зависит только от воспитания. Я росла с двумя сестрами,одна из нас(не я) просто эгоистка... Так что нельзя делать выводы исходя из чего то одного. Все факторы влияют на формирование характера. Но как было выше сказанно,с чем я согласна полностью,нужно налаживать со своими детьми контакт,любить. И в это слово "любить" очень много вложить....


Я не скажу вам,о чем я думаю.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 08:11

По мнению А.Адлера, австрийского психолога, внесшего огромный вклад *в психологию как науку, порядок рождения ребенка в семье имеет очень важное значение.
Первенец, старший ребенок, получает безграничную любовь и заботу от родителей. Родители всецело отдают себя ему. Существование ребенка безмятежно до тех пор, пока следующий ребенок не лишит его этого положения. Когда старший ребенок наблюдает, как его мл.брат или сестра побеждает в соревновании за внимание родителей, он будет отвоевывать свое верховодство в семье. Со временем ребенок сознает, что прежнего не вернуть. А родители на его трудное поведение отвечают наказанием. В результате, ребенок осваивает стратегию выживания в одиночку, не нуждаясь в чем-либо одобрении. Самый старший ребенок консервативен, стремится к власти и предрасположен к лидерству.
Единственный ребенок не имеет братьев и сестер, с кем надо конкурировать. Это обстоятельство, при сильной материнской заботе, приводит к соперничеству с отцом.Ожидает защиты и заботы от других. Стиль жизни - зависимость и эгоцентризм.
Второй, средний ребенок пытается побивать рекорды страшего брата или сестры.Часто темп его развития выше, чем у предыдущего ребенка. В результате, второй ребенок вырастает соперничающим и честолюбивым. Характерна ориентация на достижения. Может ставить перед собой непомерно высокие цели.
Последний ребенок, самый младший никогда не испытывал шока "потери трона". Может быть окружен вниманием не только со стороны родителей, но и со стороны старших братьев и сестер. При слабом мат.достатке, им приходится пользоваться вещами старших. Так же, у старших братьев и сестер больше привилегий, что позволяет им задавать тон. Ребенок испытывает чувство неполноценности, наряду с отсутствием чувства независимости. Несмотря на это, мл.ребенок обладает высокой мотивацией превзойти старших детей. Самые лучшие спортсмены, музыканты и т.д.
Это описание Адлера является стереотипным для "типичного" ребенка. Не обязательно все должно совпадать. Но есть и такачя теория.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
Isa
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 03.02.2012
По умолчанию 03.02.2012, 12:01

имхо- одного мало, больше 3- много!!! самое то- 2 ребенка, максимум- 3. муж -единственный, ему было плохо, я- из многодетной семьи- тож не сладко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
катёнок
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 12.02.2013
По умолчанию 12.02.2013, 08:21

Я из семьи где трое детей и это здорово..... Хоть я и старшая и получала больше всех в семье, но брата и сестренку очень люблю... С братом разница 6 лет, мы с ним и подурачится можем и поговорить на очень серьезные темы ( на которые не поговоришь с родителями).. С сестрой 13 лет разница, она меня встречает с таким восторгом)))) и если честно уважает сильнее чем мать (наверное потому, что когда она была мелкой я с ней как с дочерью водилась ) Хотя между братом и младшенькой у нас есть небольшие напряги в общении....Но когда мы вместе это счастье ))))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot