Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что лежит за пределами психологии? Кто готов взглянуть туда?
Старый
  (#1)
ГЕНдальф ДИМЫ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что лежит за пределами психологии? Кто готов взглянуть туда? - 26.03.2010, 13:49

Часто люди ограничиваются психологией.. но ведь она не даёт ответов на многие вопросы. Она отвечает на вопросы что делать.. но не говорит почемую


Пусти меня в свой круг.... буквально)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
CLEOPATRA
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 14:11

Само определение слова психология говорит за себя- Psychology *study (ology) and soul (psyche) -- ИЗУЧЕНИЕ ДУШИ за пределами психологии -душа


"Yesterday is history. Tommorrow is a mystery. And today? Today is a gift that's why they call it the present."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
CLEOPATRA
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 14:19

Психоголия не может сказать что делать если не определит изначально почему .. сначала определяются причины и источник, а потом уже последствия.. Но причины даже в точности определить невозможно потому что это закрыто для разума.. можно только догадываться о причинах того или иного психологического состояния если это депрессия или агрессивность или еще какие либо психологическое отклонение у людей,
А можно уточнить вторую част вопроса? Куда заглянуть ?


"Yesterday is history. Tommorrow is a mystery. And today? Today is a gift that's why they call it the present."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Светлана
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 20:52

Психология не отвечает на вопрос что делать, а как раз задаёт вопросы почему и в чём причина. За пределами психологии лежит жизнь


-Где бы найти жидкость для снятия стресса после снятия макияжа?..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ГЕНдальф ДИМЫ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 23:59

НУ я думаю что дальше лежит более глубокое осознание своей роли во вселенной, не ограниченное детскими "наработками", а то что возможно является кармическими проявлениями.


Пусти меня в свой круг.... буквально)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
AНДPEЙ KoЧИТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 153
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 01:54

Часто люди ограничиваются психологией.. но ведь она не даёт ответов на многие вопросы. Она отвечает на вопросы что делать.. но не говорит почемую

да она вообще не наука...никаких ответов не дает..человечество дало уже ей кредит доверия, но результатов нет!..так одни ложные стереотипы и предрассудки!..


как раз за ее пределами, и есть истина!..


Потоком к раю по краю током!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Nadii Dim
Основные юзеры
 
Аватар для Nadii Dim
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 03:29

но я бы дала crЕdit психологам, потому что хотя бы то что они выслушивают проблемы , один негатив, и должны при всем этом хладнокровно без эмоций еще и направить пациента в позитивное русло,..
Выслушать одни проблемы,-- да так самому с ума можно сойти.. А ведь цель психолога ( я сужу по американским) определить именно желание души.. и совет будет соотвественно такой же , делай, чтобы было твоей душе хорошо, пока все не станет на свои места..
я знаю одну девушку , ей психолог сказала, ты пиши мне имейл, все что думаешь, если тебе плохо, просто пиши мне ..или иди шопинг делай, ,та ей говорит денег нет столько шопать.. ну тогда иди на инет и чатай.. или пиши мне.. делай то что тебе сейчас нравиться..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Клевцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 06:27

да она вообще не наука...никаких ответов не дает..человечество дало уже ей кредит доверия, но результатов нет!..так одни ложные стереотипы и предрассудки!..
Андрей Вам не повезло с психологом?


Что такое семейный компромисс ? Это когда муж хочет провести отдых на горнолыжных склонах , а жена на море. Тогда вся семья едет на море...... а компромисс в том, что мужу разрешается взять с собой лыжи ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Homo Incog
Основные юзеры
 
Аватар для Homo Incog
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 07:15

а по моему наивно утверждательным тоном вещать о знаниях которые на сей день не подвластны человечеству, мы как слепые бродим в поисках и до сих пор ничего путного так и не узнали, все эти коренные вопросы и ответы на них, своеобразный рецепт счастья....... для каждого он индивидуален, так что говоря простым языком не стоит слишком уж умничать да напрягаться по этому вопросу.......это моё мнение


Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется- Уже на х... не надо!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Клевцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2010, 08:59

Guranda , простите, это Вы о каких таких знаниях, которые не подвластны пониманию человечества? Как-то не поняла Ваше высказывание.


Что такое семейный компромисс ? Это когда муж хочет провести отдых на горнолыжных склонах , а жена на море. Тогда вся семья едет на море...... а компромисс в том, что мужу разрешается взять с собой лыжи ))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot