Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Поговорим о сетевом этикете!
Старый
  (#1)
Владимир Кудк
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Кудк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Поговорим о сетевом этикете! - 17.03.2010, 02:18

Интернет предоставляет пользователю почти неограниченную свободу. Но есть злоупотребляющие этой свободой. Существуют правила сайта «Одноклассники, регламент сайта. Но обидеть человека можно и соблюдая все правила сайта. *Где-то пишут правила группы, кто-то ограничивается призывом к культуре общения.
И так, что же такое сетевой этикет, или как себя вести?


?От Божьей милости не спасёшься!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Nadii Dim
Основные юзеры
 
Аватар для Nadii Dim
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 04:16

Скажу больше, в штатах уже давно введен код в констицуции, о виртуальном этикете , нарушая который , юзеры инета могут быть оштрафованы на крупную сумму , компенсацию за оскорбления и унижение личности в чатах и на форумах....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Homo Incog
Основные юзеры
 
Аватар для Homo Incog
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 06:03

я думаю никакие правила не помогут от невоспитанных, невежественных или от грамотных особей, наровящих самоутвердится и произвести впечатление на совершенно незнакомых людей с помощю агрессии ,некоторые люди получают такое удовольствие унижая других и тем самым доказывая самому себе своё превосхоство (так как другим они доказывают совершенно противоположное) над всеми, что аж дух захватывает, должен быть внутренний стержень, большая грамота для этого не нужна.... и ничего с этой проблемой не сделаешь, думаю всё это от комплекса неполноценности, а такие всегда были, есть и будут


Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется- Уже на х... не надо!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ВасИвХ
Основные юзеры
 
Аватар для ВасИвХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 240
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 06:42

О чем говорить,когда мы Россияне страдаем бескультурием ,причем во всем.Души практически черны,доброта -это как чистый глоток воздуха,который давно нами забыт.Вмире кризес,а самых богатых людей ,в России увеличелось в два раза.Поговорить о сетевом этикете можно тогда,когда мы станем уважать себя и других,ценить человека и природу,когда в нашей стране будет элементарное культурное поведение во всех отношениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
LАNА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 09:25

Знаете..в чем-то с вами не соглашусь..вот я например стараюсь никого не обидеть на форуме.но:Группы бывают закрытыми почему?потому что в некоторых допускается некая фривольность с элементами даже эротики..где-то отборный мат-это норма..в каких-то группах собираются только любители вязания крючком..согласитесь если не будет легкого стеба(конечно без унижения)группа будет скучновата..просто некоторые участники не имеют чувства такта и порой переходят дозволенную грань..и потом в группе бывает до 50 тыс участников..открывают самые разнообразные темы-видишь что это не твое не заходи не общайся..или если видно что человек неадекватен зачем что-то втулять ему(извините_ до усрачки..а регламент сайта-это формальность (ch) потому как можете зайти на создателя сайта и глянуть на его группы и его друзей.так что все субъективно.крайний случай есть чс
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Homo Incog
Основные юзеры
 
Аватар для Homo Incog
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 11:30

у меня вопрос к модераторам- когда в темах начинается выяснение отношений личного характера плавно перетекающий в оскорбления должны вы вмешаться или нет? как то неприятно когда приходится со стороны наблюдать за такими вот разборками


Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется- Уже на х... не надо!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Nadii Dim
Основные юзеры
 
Аватар для Nadii Dim
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 13:52

Если модераторы на сайте в момент конфликта и заметили это, конечно они наблюдают, и если конфкликт переходит на личности и оскорбления, модераторы удаляют такие посты, и предупреждают обидчика,, после 2го предупреждения как правило отправляют обидчика в ч.с на время или навсегда.. зависит от решения админа ..
Если модераторов нет на сайте, нужно написать либо админу либо любому из модераторов, чтобы обратили внимания на оскробления если они не замечены модератороми.. этот вопрос конечно лучше бы задать в теме Вопросы Модераторам..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Nadii Dim
Основные юзеры
 
Аватар для Nadii Dim
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 14:00

Скажу по теме, Бескультурие начинается в семьях, а потом переходит в общество, а потом в государство,, потому мы часто ставим стереотипы на те или иные культуры.. Хотя добрых людей не мало в любой культуре, и я веру что и в России таких немало, но то что мы видим на форумах говорит обратное.
Многие считают что вирт это вседозволенность, если в реале сдерживаются и не хамят, то тут изливают все свое безкультурие чтобы сжечь негативные эмоции,, наслаждаясь унижением и высмеиванием других, более слабых, а может более этичных людей.
Лана права, выбирай темы и группы где тебе будет комфортно и тогда не будет обид и унижений..
Как там в русской пословице? С волками жить по волчьи выть, это мне сказал один друг, когда я попала впервые в одну группу и на форуме была в шоке от грязных фраз и оскорблений.. Если не твое , лучше не вмешиваться..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Владимир Кудк
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Кудк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 15:35

На сайте немало групп с культурой "победившего их пролетариата". Много и участников, старающихся навязать подобный стиль общения. Они переносят в Интернет свой реальный мир и его стиль общения. Доводилось встречать и сообщения, авторы которых – явные пациенты психиатрических клиник. Наверное, для таких и должны существовать их специфические группы с матами, оскорблениями, унижениями. Группы изгоев, которых уже не пускают в «приличные дома».


?От Божьей милости не спасёшься!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Cвета Птиц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2010, 08:14

Лана, ;-) - естественно, что все люди не могут разговаривать на "вы", и в эмоциях сдерживаться, а порой, так хочется рубануть с плеча... Если, Владимир, вам откажет, обратитесь к мудрому, великому и ужасному Гудвину, думаю он тоже, в ужасе своём, может и выругаться....
Я бы вам разрешила, но только с точками, и немного пореже....


с праздником люди... баранофф на ффсех хватид....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot