Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#191)
Катя Кадымя
Основные юзеры
 
Аватар для Катя Кадымя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2010, 10:17

Хорошо, что нашла вашу груупу!Поняла, что дочка (2.5года) не одна такая балованая, хотя в садике на нее особое внимание воспитателей. "Я сАма" - 100раз в день слышу.С этим мы справились, разрешаю делать самой и сижу рядом, что бы предложить помощь (тогда и психов нет - сама просит если не получаеться) и слежу, что б безопасно было.Если шкодить начинает - считаю до трех натренированым голосом - почти всегда понимает.А когда начинает истерить - сажу в кровать, оттуда она пока выбраться не может и успокаивается.Вот только бабушка с ней не справляеться (воспитываю дочь без отца).Кричит на нее, не выдерживает, ей легче все разрешить, чем запрещать.Как же скажеться на дочкином поведении то, что мама и бабушка по разному ее вопитывают?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Анжела Вмад
Основные юзеры
 
Аватар для Анжела Вмад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2010, 18:00

Читаю сообщения и возникает ощущение что все это про моего сына написано. Хотя ему только год и 4 мес. Чуть не так. Падает на спину и кричит. И может так лежат и час и два. Пока не получит что хочет. Игнорировать не получается наказывать тоже. Жду пока чуть ума прибавиться что бы можно было что то объяснить. Другого выхода не вижу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Таран
Основные юзеры
 
Аватар для Таран
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2010, 19:36

Полина, нашему сыну 2г.и3мес. мы думаем, что у него начался этот кризис. "Я сам" пока редко бывает, а вот истерики по любму поводу. делает всё наоборот и т.д. Но это бывает не каждый день. Неделю всё болеее менее, а потом несколько дней ведёт себя ват так. такое бвает? или это не кризис, а что-то другое?
спасибо! (F)


Весёлой Хануки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
елена панч
Основные юзеры
 
Аватар для елена панч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2010, 16:56

Да,девочки,вижу у всех весело!Наш малыш особо не отличается.Папа для него-ну просто идол,папа-идеал!А мама-так,по требованию.сыну 3 годика.чуть что не по его-мама-ты с..а,и т.д. и т.п. Знаете как обидно и стыдно!причём дома не матерится никто,почти.А папе он у нас и слова против никогда не скажет.Подскажите,ну как быть,уже невыносимо!!:'(


В гостях хорошо,а дома лучше!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2010, 17:15

Мирьям Семеренко, это всё тот же кризис. Он нередко течёт волнообразно - то утихает, то разгорается вновь.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Таран
Основные юзеры
 
Аватар для Таран
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2010, 17:32

Ясно. Спасибо, Полина! С Вашими советами намного легче справиться с этим вот кризисом. И вообще, этот возраст очень интересный. Когда знаешь все *эти ньюансы, знаешь, что происходит с ребёнком, как реагировать.- общение с ним одно удовольствие! Ещё раз, спасибо! (F) (F)


Весёлой Хануки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Волкова
Основные юзеры
 
Аватар для Волкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2010, 12:50

Моей дочке 2 годика и у нас истерики постоянно и уже давно, наверное, с 1 года и 4-5-ти месяцев, все время хотим все по-своему, а если что не так, то либо на пол ложимся, либо кричим дурью и деремся, а чаще всего и то и другое сразу...(md) С тех пор, как родилась сестренка, все стало еще хуже... Наверно, тот же самый кризис, да?...


!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Удалова
Основные юзеры
 
Аватар для Удалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2010, 18:13

Вот и у нас кризис начался! Сыну 2,5 . Истерики пока терпимые и "конкретно направленные" - *Я САМ ! Если одеваю , а он вдруг решил, что хочет сам - рёв до потолка, топанье ногами... приходится раздевать и давать возможность одеться самому. Я теперь как попугай постоянно его спрашиваю "Помочь тебе или ты сам?"( кушать, писать, одеваться и т. д.) Папа считает, что я потакаю капризам, и дальше будет только хуже, когда я совсем избалую ребенка... В глубине души я тоже сомневаюсь, правильно ли я делаю? Но пока продолжаю потакать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Елена Ккавчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ккавчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2010, 18:34

Ув.Елена Д. Я сам, я даже не считаю за истерику. Это нормальная потребность ребенка показать, что он не хуже взрослых может решать свои проблемы. В разных формах это он будет вам говорить ВСЮ ЖИЗНЬ.;-)


есть два способа командовать женщиной, право их никто не знает.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2010, 21:06

Елена Давыдова, самообслуживанием ребёнка избаловать нельзя. Привыкайте - теперь Вы имеете дело не с младенцем, а с личностью, и эту личность обижает и унижает гиперопека, попытки всё сделать за неё. "Я сам" - это прогрессивная тенденция в развитии ребёнка. Пресекать стремление к самостоятельности ни в коем случае нельзя. Вы же не хотите вырастить бездельника, труса, конформиста и маменькиного сынка!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot