Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
Екатерина Сада
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Сада
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 16:16

Здравствуйте! нам1,8 мальчик, мы ходим на *развевающие занятие .в *групе 6 детей все *слушают , а мы занимаемся по настроению или находит *сам себе занятие, кричим подскажите может нам рано?


В церковь я один зайду....за друзей свечу зажгу....тихо бога попрошу.... Сохрани им жизнь молю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#282)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:48

Дети, которым меньше 2-х лет сидят и слушают? Что они слушают? Сколько по времени? А что вы там развиваете? В 2 года дети, вообще то, должны не столько слушать, сколько трогать, катать, бросать, сами находить себе занятие *- т.е. осваивать окружающий мир. Если ребенку нравится и он не сопотивляется - то ходите, пусть для разнообразия среди "слушающих" будет один "действующий".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
Юлия Макиан
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Макиан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 21:03

Полина,все ваши рекомендации вначале я прочла,постараемся следовать!у меня такой вопрос,который меня больше всего волнует!дочке 2г.8мес. как объяснить или как добиться,чтобы она не кричала громко,так как это она делает очень громко и даже иногда срывает голосок!т.е. как что-то не так мы сразу же начинаем кричать и достучаться до нее очень сложно!спасибо!


ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 00:18

Екатерина бывает что дети занимаются своим делом но в то же время слушают что говорит взрослый. Если вы видите что ре приносит какие то знания домой значит он воспринимает все что там говорят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
Екатерина Сада
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Сада
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 05:56

Мы ходим с сенября ;знаем 4 цвета ( жёлтый, зелёный, красный, синий ) понятие большой- маленький, высокий-низкий,геометрическими формами(круг ,квадрат ,треугольник )мама поём буквы дети показывают. Мама рассказывает стихи и потешки дети показывают.Рисуем делаем подделки


В церковь я один зайду....за друзей свечу зажгу....тихо бога попрошу.... Сохрани им жизнь молю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 06:05

Если вас всему этому там научили то ходите очень хорошие занятия. Значит он занимается своими делами но и одновременно слушает и запоминает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
Ирина Мят
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:25

Света и "FELICE",девочки,- я ведь не психолог.Я просто мама.Просто мы уже пережили этот переходный возраст и я поделилась опытом.Я вряд ли смогу вам квалифицированно помочь.Единственное,попробую описать нашу похожую ситуацию.Может быть вы что-то для себя возьмёте.

У нас похожее было где-то к трём годам.Весной,когда начало гулять больше детей(зимы у нас суровые,не нагуляешься) в парке,она очень тянулась к детям.Но,неожиданно для меня, мы стали отбирать игрушки у других.Или,к примеру,палочку,которая нам очень понравилась могли запросто вырвать из рук другого малыша. Я забирала у неё игрушки или палки.Иногда просто выдирала из её рук и отдавала назад.Потому, что в большинстве своем обиженные дети начинали плакать,а их мамы громко возмущаться поведением противной девчёнки. Моя,конечно же,рыдала в голос. А мне было безумно жаль её. И очень хотелось резко высказаться в адрес мамаш,обзывающих моего ребёнка. Но я молча брала свою на руки и уходила с ней гулять в другое место.

В душе ведь я абсолютно понимала свою дочь,я как мама,её очень хорошо чувствую.Моя девочка,довольно поздний ребёнок.У моих детей разница 14 лет.И поэтому растёт она среди одних взрослых.Долгая зима прошла,ребёнок вырос и стал готов строить отношения с другими детьми,стал тянуться к ним.А как вести себя правильно она ещё не знала.Просто не было опыта.А уж понятий об общественном этикете оношений и подавно не наблюдалось.Детки играли со своими игрушками,и ей хотелось играть с ними,и ещё хотелось подержать новую для неё игрушку.А как повести себя?Она подошла постояла,помялась-внимания не обращают,попыталась включится в игру опять неудачно.Тогда видимо пришло самое простое решение-просто взять понравившееся и тоже попытаться сделать также,что делали до этого дети. Результат вышел соотвественный.

А позже дома,когда она совсем успокоилась-я провела с ней беседу.
Мы взяли её саму любимую игрушку,и я сказала:
"-Вот если бы сегодня,ты гуляла с ней на улице,а чужой мальчик подошёл и отобрал бы её у тебя.Ты бы расстроилась,обиделась бы?
-Да!-отвечает дочь.-Я бы её не дала никому!

-Вот видишь,а тем деткам, у которых ты забирала игрушки тоже было очень обидно.Ведь это их игрушки.Никогда ни у кого нельзя ничего отбирать.Нельзя без спроса брать чужое.Если хочешь поиграть с игрушкой надо хорошо попросить!"

С этого дня мы выходили гулять со своими игрушками.Дочь подходила к кому-то из детей и предлагала поиграть своей игрушкой,а взамен просила дать поиграть чужой.Как правило,в большинстве случаев,все детки шли на контакт и делились своими "богатствами".С той поры так и пошло.А если,по обстоятельствам,своей игрушки не оказывалось,дочь просила с "волшебным"словом-"пожалуйста" и тоже почти всегда получала вожделенное.Отдавала потом всегда "со спасибо".
Вот так и вышли из проблемной ситуации.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:34

Ирина Мятова,Вы умница!(Y) (Y) (Y) Единственное,в чем Вы неправы-не надо разрешать чужим людям обзывать Вашего ребенка.То,что Ваша дочка вырвала игрушку из рук,еще не значит,что она-противная девчонка:ребенок только учится жить в обществе,и нечего клеить ярлыки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
Ирина Мят
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:56

И ещё. По поводу Катиной проблемы.

Моей уже 5 лет и мы в этом году пошли в группу по подготовке к школе.Какаво же было моё удивление:-O и жуткое расстройство:-( ,когда на второе наше посещение я узнала,что моя практически ничего не делает из заданий воспитателя и того, что делают другие дети.

Все рисовали натюрморт с арбузом,а мы рисовали цветочки и каляки-маляки.Все репетировали танец,а мы предпочли торчать в игровом углу.Все слушали сказку.А мы сказали,что ей надоело и пошла заниматься своими делами.

Я думала сквозь землю провалюсь от стыда.:-S Но воспитатель меня успокоила,она сказала,что это нормальная реакция для домашнего ребёнка впервые,так сказать "вырвавшегося в люди".Что со временем она привыкнет и будет делать то, что нужно.

Дома мы,правда, тоже провели проф.беседу.И сейчас ходим без проблем пока.Она ещё на третье посещение сама слепила "красивую лошадку", как и другие детки,эту лошадку вместе с остальными выставили на показ родителям.Ребёнок мой ушёл жутко гордой собой.
"-Мама,я всё-всё делала так, как и другие детки,как скажет воспитательница!"-довольная собой похвасталась дочь.

Катя,вы ходите на занятия.Ваш малыш обязательно привыкнет и будет делать всё вместе с остальными.Он ещё маленький и проф.бесед,скорее всего не воспримет должным образом.Но привычка-есть привычка.Со временем он привыкнет и будет всё делать как нужно. Ведь все дети разные. Одни сразу всё понимают и воспринимают на должном уровне,а другим нужно время.Как вашему малышу.;-)
Да ещё наследственность может играть роль.Моя,к примеру,вся в папу-на ровном месте круги рисует.Как будто и родилась с рыболовным крючком в.....:-D :-D :-D

Удачи,вам девочки.И здоровья вашим деткам!(F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
Ирина Мят
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:13

Мариш,почему я и ушла оттуда сразу.Я очень не люблю конфликтов.Просто буквально болею после них физически.У меня слова дерзости уже были готовы сорваться с языка.
Но смысл пытаться что-то объяснить мамаше,которая ничего кроме своего не видит?
Вы бы поняли поведение другого малыша и правильно среагировали,я бы поняла. А она нет.
И смысл доказывать что-то человеку ничего не видящего дальше своего носа,и уж какую-то детскую психологию. Зачем это ей, она ведь и так самая умная. Дороже себе выйдет.:-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot