Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Майюся М
Основные юзеры
 
Аватар для Майюся М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:12

Сергей, вы что-то такое накрутили.Вы хоть вдумайтесь в то,что написали.А Господь это имя дьявола Еврейского бога.---Вы смешали все до кучи. И бога и дьявола По вашему получается,что в одной религии Господь Бог это добро,а в другой Господь Бог -есть зло. Насмешили За это -спасибо.


Своих привычек не стыдись.Курение,вино,порывы страсти,конечно укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:21

Лара, а мне совсем не нравиться такой подход. Потому как можно посчитать что злой человек научит тебя злу. Что значит нет людей которых нужно прощать? По моему это отстранение от отвествености .... Чему может научить зло. К сожалению только злу. Если не ответить добром на зло, то оно будет плодиться и учить окружающих своей дьявольской миссии. Прощать нужно от всего сердца(точнее от Души) Понять простить и подарить позитив. Это очень важно. Именно так можно наконец эволюционировать а не плодить противоречия и идти на поводу у судьбы(отрабатывать карму)


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:23

Простить мать и одарить её любовью и никаких семь поколений. Но для этого нужны Душевные силы, а точнее тесная связь Сознания С Душой......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:36

Алексей, я понимаю о чем вы. Но в словах Игоря я вижу другой смысл: Все происходит от понимания. Игорь сказал, что в его жизни нет людей, которых ему нужно прощать... Что это значит? Это значит, что Игоря невозможно обидеть: уровень понимания этого человека гораздо выше личных амбиций Эго и, соответственно гораздо выше проявления эмоциональных реакций, одной из которых и является обида. Гораздо выше. Поэтому ему некого прощать. Господь прощает в таком случае. А Игорь понимает и принимает все и всех , как опыт, и как учителей на своем пути.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:37

Поэтому, собственно, я и сказала, что до такого уровня понимания нужно дорасти.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
наталья куд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:46

Поздно уже одаривать любовью. Ее уже 10 лет нет на этой земле. Но, думаю, мы с ней объяснились. Через сны. Раньше, до прощения, она часто снилась. Всегда молча и в отдалении. А я за ней шла. По скалам лезла, через пропасти по бревнам... она только наблюдала издали...Несколько лет так. А потом снится сон. Она и еще несколько человек, я их знаю, но не помню. Но почему-то по привычке иду за ними. Захожу на задний дворик маленького белого домика(такой, знаете, деревенский, с палисадником). иду и чувствую - плохо мне: пот ручьем, сил нет, в обморок вот-вот упаду. А они стоят и бесстрастно наблюдают.


Правильно брошенный мужчина возвращается, как бумеранг...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:46

Лара, в таком случае нужно говорить не об учителях , а о людях которым нужна твоя помощь. Те кто наносит другим обиду очень *нуждаются в ней. В словах игоря я этого не увидел.......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
наталья куд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:52

Дальше земляная насыпь, а на ней диван стоит. Машу им рукой, мол, вы идите, я вас догоню, а сама на этот диван валюсь и ...боль такая невыносимая в груди и дышать нечем. Думаю:это смерть. Пусть она как можно скорее наступит, потому что невыносимо терпеть. И зову:скорее...я готова. И....просыпаюсь. Боли нет, но знаю - только что была. А с мамой....все восстановилось. Определилось. Этот урок я усвоила. На опыте.


Правильно брошенный мужчина возвращается, как бумеранг...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:54

А здесь все взаимосвязанно: Игорь Не отвечает злом на зло. - И это прекрасный урок для людей, с камнем в запазухе. А этот урок и является той необходимой помощью, которую можно и нужно оказать в данном случае.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
SuGlobov
Основные юзеры
 
Аватар для SuGlobov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 485
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 13:58

Но этого Лара мало. Игорь не воспримчив(выработал имунитет) но молодые люди подхватывают это зло и разносять всё дальше. Зло нужно лечить добром - отвечать позитивом на зло. тогда возможна победа над ним. Иначе это только разрастание противоречий. Есть позитив с Игорем(безучастный) и есть негатив с обидчиком прекрасно живущий и без Игорева зла. малодушных вокруг хоть пруд пруди......


********miss19638.subscribe.ru/
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot