Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Зависит ли "количество" счастья от количества денег, Или рассуждения на ...
Старый
  (#1)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Зависит ли "количество" счастья от количества денег, Или рассуждения на ... - 29.05.2008, 03:09

Зависит ли "количество" счастья от количества денег, Или рассуждения на тему:"Каждый ли олигарх счастлив?"


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2008, 08:55

Насчет олигархов не знаю,но без денег все-таки скучновато...Да и ссор при их приемлемом наличии меньше...


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2008, 10:24

Не зависит счастье от денег никак!!! Хотя денег, конечно, всегда хочется... не скрою. Но и без них можно быть счастливым человеком. Счастье-то оно в другом заключается, это не материальное понятие.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Брик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2008, 17:15

Для меня этот вопрос стоит особо остро. У нас выбор или муж рядом или деньги в семье. Я за то, чтобы лучше муж рядом, а деньги вместе заработаем, все равно все не заработать. Но муж пока склоняется к тому, что надо малость подсобирать, вот и приходится жить в разлуке с любимым :'(


You only have 1 life; don't spend it focusing on what others want to see, focus on what you want to be :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Надя Сау
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2008, 19:22

Знаю людей которые родились богатыми, у которых свои отели, торговый центр, а вот друзей нет, только знакомые.Так я бы несказала, что он счастлив... Он и сам в этом признаётся. А вот если задуматся над этим вопросом , то понимаешь, что когда ты всё можешь купить и всё себе позволить, то пропадает мечта, надежда, да и всё становится скучным и неинтерессным...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Топало
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2008, 20:37

А с другой стороны,когда каждый раз,глядя на платежку за квартиру,хватаешься за голову при виде все растущего долга...Тоже невесело...


Что-то кончается,что-то начинается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Шпэн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2008, 13:41

Если денег нет совсем, то вряд ли можно быть счастливым..кушать хочется, дет просят игрушки, одеться тоже надо, не раздетым же ходить, за коммунальные услуги платить надо... Отдохнуть тоже иногда хочется, куда нибудь сходить, Я не предполагаю, что для всего этого нужны миллионы, нет чтоб хотя бы на это хватало... :-), Но, то что с милым рай в шашале, неа, долго в таком раю тяжеловато будет жить... Какие-то деньги, точнее определенная сумма для счастья просто необходима...
Я не меркантильный человек, миллионов мне не надо, так чтоб в чем то необходимом не нуждаться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Женечка Юкьэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.05.2008, 12:03

При нашей жизни зависит, без денег сейчас ни где и никуда и кушать хочется всегда (fr), прям в рифму получилось (fr) (fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Евгений Жук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2008, 09:56

Как известно, всех денег не заработаешь...остальные все-таки придется украсть :-D
А если серьезно, то деньги и счастье - вещи не связанные. Так мне катца. Лишь бы хватало. А кому не хватает, то из этого состояния ни за какие деньги не выйти. Эту неадекватность надо лечить, наверное...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Евгений Жука
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2008, 10:22

Елене(Топало) Толи давно живу, но встречаю иногда, особенно у красавиц, выбирает-выбирает кому себя замуж повыгоднее продать, а потом всю жизнь мучается: а не продешевила?а вот у того лучше дела идут, а эта, чем лучше?итд-итп. Приемлемое количество, в моем понимании, это сколько есть. Не денег же, в конце концов, не хватает, а чего-то более конкретного, ну там пить-есть или от холода спрятаться, попутешествовать? хотя, если хочется похвастаться и вызвать зависть у подруг, то тут надо искать именно денег, потому как счастливым людям - радуются, а завидуют - денежным. есть такое дело, по-моему...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot