Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
ЕкатеринаР
Основные юзеры
 
Аватар для ЕкатеринаР
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,106
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 12:00

я не против сожительства.если это устраивает двух людей.но считаю.что сожительство нельзя сравнивать с официальным браком-это 2разные вещи.


НА КАКУЮ РОЛЬ ТЫ СОГЛАШАЕШЬСЯ-ТАКАЯ ТЕБЕ И ЦЕНА
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#402)
Маянцева
Основные юзеры
 
Аватар для Маянцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 12:26

Мне кажется, что без венчания любой брак, будь он зарегистрированным или нет-это гражданский. рагистрация брака-это больше даже правовой аспект. Поэтому с этой точки зрения в гражданском браке без регистрации больше минусов.


Улыбайся - освещая всех улыбками. Ошибайся! Веселее жить с ошибками. Не пугайся! В жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
ELEN
Основные юзеры
 
Аватар для ELEN
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 534
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 12:57

а я считаю что гражданский брак - это не серьезно. Мужчины не хотят на себя брать ответственность, а женщины с этим соглашаются
Или наоборот - женщины не хотят. В моем случае так и было. У меня не было желания брать на себя ответственность и регистрировать отношения. Я не считала, что это необходимо и ничуть об этом не жалею. Официальный развод обошелся бы мне довольно дорого, да и вся эта бумажная возня, суды - совершенно ни к чему, и так все сложно было.


ОСЕНЬ НАСТУПИЛА,ВЫСОХЛИ ЦВЕТЫ И ГЛЯДЯТ УНЫЛО ГОЛЫЕ КУСТЫ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
Еlena Schw
Основные юзеры
 
Аватар для Еlena Schw
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 12:43

Мое мнение в подавляющем меньшинстве, но я категорически ЗА ГРАЖДАНСКИЙ!!!(Y) (Y) (Y) (md) (fr) (F)


Люди хотят экономить и готовы платить любую цену за это.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 13:04

Кстати... При наличии доказательств проживания в гражданском браке более 3 лет, приравнивается судом (при решении правовых вопросов) к браку официальному! Специально консультировалась у юриста, не я придумала...****А вот при зарегистрированном не нужно искать свидетелей, что действительно было совмесное проживание, не нужно устанавливать отцовство на рождённых детей, не нужно доказывать, что имущество нажито совместно и Вы имеете такие же права... В чём же преимущества не зарегистрированного гражданского ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
Наталья Стам
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Стам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 352
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 13:10

Я со своим мужем до официального замужества, прожила в гражданском браке более пяти лет. Со стороны родителей были возмущения по этому поводу, но потом все привыкли. За это время мы притерлись друг к другу, были разрывы и ссоры, но все это было без бумажной "тягомотины", молодые, ведь, горячие, бестолковые. Но я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!!! Уверена, что нашей дочери папа не будет советовать и хотеть такую судьбу, но к нашей ситуации муж ничего против не имеет и даже рад, что все у нас так получилось. Не скажу, что в "ТОЙ жизни" остались все недоразумения и ссоры, они и сейчас случаются, как у всех нормальных семьях. Поэтому я ЗА Гражданские браки, они по своему хороши для молодых людей! Любите и будьте любимыми!!!(L)


Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Наталья Камэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Камэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 15:17

Мы живем четвертый год. За это время у нас на глазах разошлись из официального брака уже две пары... Согласна с Юлией, если есть мозги для совместной жизни и любовь- то никакая печать не нужна.Да и не спасает она ни от чего печать эта- просто в паспорте синяк.


МОИ ДРУЗЬЯ-МОЕ БОГАТСТВО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
Еlena Schw
Основные юзеры
 
Аватар для Еlena Schw
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 634
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 11:07

Оля, смотря кому что нужно. Если для кого-то брак - форма наживания имущества, гарантия счастливого детства детям - так регистрируйтесь на здоровье! А некоторым вообще без официальных свидетелей совместная жизнь и не жизнь вовсе! Тогда уж само собой официально оформлять отношения сам Бог велел. Как иначе людям в глаза-то смотреть? *Все от человека зависит. Для кого-то штамп - предрассудки, а для кого-то его отсутствие - грех.


Люди хотят экономить и готовы платить любую цену за это.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
МариЧеча
Основные юзеры
 
Аватар для МариЧеча
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 526
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 05:22

Это что сидит в голове,так мы и относимся к браку.Я 17й год живу с мужем в гражданском браке и полностью согласна с Юлией Соболевой,это не тревожит не меня,ни моего мужа,мы считаем себя СЕМЬЕЙ и в этом залог любой семьи,он с 3 лет воспитывает моего ребенка,общих нет,и делить ничего не собираемся,он исполняет свои обязанности мужа,я свои,как жены.И штамп в паспорте больше волнует наших друзей,чем нас.Просто надо жить!!!!!!И я не согласна,что гражданские браки нужны только молодым,как раз в молодом возрасте хочется узаконенных отношений,а потом повторюсь,все зависит с каким"Макаром"живешь в голове!Надо уметь радоваться жизни!


Мозг,встретишь мысль,не трогать,она моя!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot