Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
? ? Вас консультирует ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ Наталья Елтышева (задавайте свои ...
Старый
  (#1)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ? ? Вас консультирует ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ Наталья Елтышева (задавайте свои ... - 22.03.2009, 19:56

? ? Вас консультирует ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ Наталья Елтышева (задавайте свои вопросы). Благодарность можете выразить в Книге Благодарностей! ? ?

КАК СПРОСИТЬ?!

1. Постарайтесь детально описать ситуацию, в которой Вы находитесь.
2. Расскажите о своем эмоциональном отношении к ней.
3. Если в проблему включены третьи лица, упомяните об их влиянии на общий контекст развития ситуации.
4. Задавайте четкий вопрос.

Свои рекомендации детский психолог построит исходя из той информации, которую получил от Вас!
(*) (*) (*)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Татьяна Папк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Папк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2009, 19:15

У меня тоже проблема, над которой я мучаюсь уже год. Когда ребенка отдать в школу? У нас (в Респ.Бел.) в школу положено идти в 6 лет. Моему ребенку в конце августа только исполнится 6 лет. Учителя говорят, что первый класс для детей почти как сад - подготовка к школе, нагрузки нет, а со 2-го уже школа настоящая. Мой сын много знает, хорошо читает, считает. Любит рисовать, слаживать любые конструкторы. Тянется к знаниям. По субботам посещаем подгот.школу для первоклашек - *ему безумно нравится. *Сам он у меня спокойный, но упрямый. *Вот и вопрос - не рано ли в школу. *А если через год ему в *1 классе *уже будет не интересно? Там только буквы *начнут учить. Через год в августе ему уже будет 7 (может уже поздно?). Переживаю, не знаю, что делать, хотя в школу уже на всякий случай записала.


Вышли на финишную прямую...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 08:06

Татьяне: очень хорошо, что у вас такой развитый ребенок, но главная готовность к школе, это когда ребенок наигрался и готов к учебной деятельности, т.е. психологическаяготовность к обучению. раз вы записались в школу, сходите к психологу, что бы он оценил степень имеенно психологической готовности! ну и конечно лучше, если вас 1класс будет как комбинированный сад-школа


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Вера
Основные юзеры
 
Аватар для Вера
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 10:55

Наталье Сотниковой по поводу ногтей :-D, моя дочка тоже смотрю стала ногти грызть, ей 3.7 годика, так я ей, придумала сказку, про Машеньку , которая ногти грызет,это сказка ее очень забавляет (fr)теперь как она только пальцы в рот кладет, сразу сказку вспоминает, и начинает меня просить ее рассказать :-D, естественно про ногти она сразу же забывает!

А теперь вопрос к *психологу , дайте пожалуйста совет.Моя дочка ( 3г 7мес) частенько говорит о себе в мужском роде: я пришел, я сказал и т. д. , а иногда настаивает на том , что она мальчик *-), в игрушках отдает предпочтение только машинкам *-), у нас уже целый автопарк!!! с куклами совсем не играет (tr). *Скажите пожалуйста, *с нами все нормально? :-D


:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 14:25

Вере: сейчас у вашей дочки сензитивный период, предпочтение и игра в машинки не должны вас пугать. однако, если девочка выбирает мужские стееотипы, вполне вероятно, что у нее недостаток женских стереотипов? почему? этот вопрос для мамы: а вы достаточно женственны? попытайтесь через игру выяснить у девочки, чем ее так привлекат роль мальчика и предложите ей роль девочки. попробуйте, станет понятнее!


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Вера
Основные юзеры
 
Аватар для Вера
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 14:45

а вы достаточно женственны? *:-) лично я считаю, что да!, а там кто знает?
На самом деле, я по этому поводу не очень переживаю, как говарит моя мама, я в детстве была такой же! Сама помню как с мальчишками носилась :-D и была еще тем сорванцом! А потом резко, мне захотелось нравится мальчикам как девочка :-) и я стала женственной!


:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Вера
Основные юзеры
 
Аватар для Вера
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 16:05

Я сейчас у нее спрашиваю: "пучему ты мальчиком хочешь быть? а она мне потму что хочу мальчиком, я буду человеком пауком :-S! " первый раз слышу! Сейчас ее человек- паук заинтересовал!
Я ей говорю, ты же девочка, а она мне, "нуу я мальчиком быть хочу!, а девочки будут принцессами!" :-)


:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Стельмах
Основные юзеры
 
Аватар для Стельмах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 19:17

Здравствуйте! Моему мальчику 7 лет. Меня беспокоит, то что он очень рано встает, в 5-6 часов утра, при том что ложится не раньше 23 часов. Днем его тоже не уложить отдохнуть. И при всем этом он очень активный и подвижный мальчик.


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2009, 16:12

Елене:если вашему ребенку хватает того времени, что он спит, и он не бывает сонным или невнимательным днем, то в этом нет ничего страшного, просто такой у него биологический ритм и ему хватает того отдыха, который у него есть. если же вы замечаете, что днем онг бывант сонным или неактивнгым, тогда нужно менять режим дня


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Лена Ккы
Основные юзеры
 
Аватар для Лена Ккы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2009, 16:59

Здравствуйте.Моему сыну скоро 7.Последнее время стала замечать,что он стал врать.Как этого избежать?И как стать для него в первую очередь другом?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot