Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 07:32

Оля, а зачем? У коллектива много минусов кроме плюсов. Никогда не любила ходить строем, если честно. Зачем ребёнку в младенчестве режим, не учитывающий его индивидуальные особенности? У меня сынок сосал сисю до 2.3, спал очень долго по два раза в день и спал, сколько ему надо было. Мне не надо было его поднимать в 7 утра, кормить садиковской едой(не всегда вкусной0, всё делать по чужому общему режиму. Когда ему понадобилось общение с детками, то и к режиму привык(конечно, заранее надо подготовить дома).


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 07:35

До двух кроме мамы особо ни кто не нужен,После 2-х лет общение мы добирали в детском центре-вполне хватало. Да и легче всему обучится, когда уже большой-нет проблем ни с горшком, ни с одеванием-раздеванием, я уже могу расспросить, как и что нравится или нет.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 09:51

Тамара, я вас во всем поддерживаю! (lo)
Раньше давали награду и звание "Мать-героиня" - женщинам, которые родили и воспитали очень много детей.
Теперь я бы дала такое звание женщинам, которые могут вопреки мнению своих родителей и мнению очень авторитетных людей всфере воспитания детейзащищать и отстаивать своего ребенка!
Мы все героини! (*)(*)(*)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Глаз
Основные юзеры
 
Аватар для Глаз
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 14:23

Во всем поддерживаю Ольгу Титарову в последнем сообщении. Всё так и есть. И по поводу "о ужас в 4 года" я написала (очень часто дети становятся изгоями). И знаете, что я поняла, создается впечатление, что мамы решают ЗА ребенка. Мама сама решила как плохо в саду, не дав ребенку узнать обратное. И так происходит у матерей, которые сами испытали нечто негативное в своем детсадовском возрасте. Но уважаемые мамы, давайте не будем забывать , что наши дети - это не мы!!! Довольно часто наблюдаю ситуацию, когда мамочки 10-летних деток всё ещё говорят "мы" (мы покушали, мы поспали, мы пошли в школу и т.д.). Это убивает личность в ребенке. Не надо забывать, что только на маме мир не заканчивается и рано или поздно ребенок выйдет на большую дорогу. В ыуверены, что он будет готов к этому? И не будете ли вы сами корить себя?


Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть "Конечно, Любимая!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Елена Дудн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дудн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 15:41

Я считаю, что ребёнку просто необходимо находиться в садике: во-первых это развитие умственное и физическое, во-вторых, и причём самое главное, это общение. Моей дочке сейчас 1,2 и на мой взгляд она хоть сейчас бы пошла в садик. Если ребёнок будет постоянно только с мамой, то в жизни он мало чему научится ( в 80% случаев). Общение в жизни ещё никому не повредило, а уж разбираться в нём жизнь научит...


Мало меня любить, надо меня понять. Надо мною жить, вместе со мной дышать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 16:04

Катя, то есть когда мама отправляет ребёнка в 1.2-1.5 года в ясли, она ЗА него не решает, он сам что ли принимает такое решение? А когда в 3-5 лет-то за него??? Кстати, у меня доча как раз сама уже просилась в сад и ни я, ни она изгоями точно не были. Это вообще как они должны стать изгоями, от чего? Я не понимаю, как можно разбаловать мамой в младенчестве, при чём здесь самостоятельность??? Всему своё время, время быть с мамой и время социализироваться. Это как с горшком-если вы начнёте приучать с месяца вряд ли вы раньше 1.5 лет прийдёте к сознательному пользованию горшком как и те, кто начал в 1.5 года.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 16:07

В чём вы поддерживаете Ольгу-что привыкать к режиму надо раньше, даже если нет потребности в коллективе и сознательной игре? Ещё раз спрошу, зачем???


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 16:48

Общение в жизни ещё никому не повредило
Это,интересно, Елена, Вы откуда взяли?



А вообще-то, у каждого свое мнение, свой опыт. И доказывать здесь что-то, по-моему, бессмысленно. Каждый останется при своем мнении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 16:50

И уж, не дай Бог, иметь мнение меньшинства... Тут уж, как в любом коллективе (в том числе и детском саду) - заклюют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 17:03

И что бы тут ни писали, конечно, если уж и отдавать в сад, то на 100% надо быть уверенными в воспитателях. У меня старший сын ходил в детский сад с 4 лет. Условия в саду в то время были не очень-то (1998год), но зато воспитатели - золото (сад от ж/д, проверки, отбор персонала). Ну, в общем-то, ходили без проблем. Потому что знали, что не будет между детьми разборок, драк и т.д. А подруга водила девочку в другой садик. Так позже, не сразу, а где-то через год, выяснилось, что детей воспитательница била. Психика у девочки нарушена.
А малявочки смогут вам рассказать про все эти проблемы, дорогие мамочки? Те малявочки, которые до 2 лет еще говорить-то толком не умеют в своем большинстве.
И опять же, хочу сказать, у каждого свой опыт, и каждый будет отстаивать позицию на основании своего опыта!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot