Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Наталья Витт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2009, 08:42

Я думаю,что нет.А вот мой брат присутствовал при родах жены.И считает ,что нужно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Павлин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2009, 13:16

Думаю достаточно того , что он поприсутствует за дверями и послушает как все проходит ,он тяжело переносит мои слезы, еще чтонибуть, нечаянно сломает врачу.


Все в руках человека, а человек в руках женщины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Виталий Ник
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.05.2009, 11:35

Все индивидуально... По желанию... Я присутствовал... Восторга не испытал... И нет ничего нового... Это не кино... Всё можно и по телеку увидеть... И чувств не убавляет и не прибавляет... Сугубо индивидуально... Хотя присутствие и, жене легче...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Олеся Фами
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2009, 05:20

Моё мнение- однозначно нет. В такой момент тебе никто не нужен, быстрей бы всё закончилось. Когда рожала первого ещё были мысли по поводу coвместных родов, а второго уже точно знала,что это такое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Ксюша Вихмяэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2009, 07:20

Не надо. Нечего им там делать. Иногда женщины такое творят... что сами не догадывались, что так умеют. в предродовой можно посидеть, поддержать, а потом подальше от родзала, чтобы даже криков не слышал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Янькова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 16:11

Я спросила об этом у мужа. Его ответ был "и да, и нет".
"Да" - потому что присутствовать при рождении СВОЕГО ребенка, ПЕРВЫМ увидеть, взять его на руки еще мокрого, т.е. присутствовать при СОБЫТИИ.
"Нет" - он конечно не упадет в обморок, ему не станет плохо (роды он уже видел). Но сказал, что его волнение (а он парень эмоциональный) за меня и за ребенка будет настолько сильным, что будет передаваться мне, а это меньше всего нужно. Ведь он будет видеть, что мне больно, а помочь повлиять на процессбудет не в его силах.


Не работает комп!:'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Ндежд Ивси
Основные юзеры
 
Аватар для Ндежд Ивси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 10:27

Я как-то спросила своего:" Что бы ты стал делать, если бы я вдруг неожиданно начала рожать дома, без врачей?" Он ответил, что сам бы принял у меня роды.:-$ Конечно приятно, но я не хотела бы, что бы мой мужчина все это видел.


Помогите псам! Для вас это копейки, а для них жизнь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Елена Цупк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 19:27

Как акушерка с 25 летним стажем я не советую мужу находиться в родзале, в предродовой палате можно, но не всем, т к некоторые родильницыругают своих мужей что слушать им это не нужно, да и видеть свою жену сидящую на "утке" , то же не очень приятно. Пусть переживают дома. Да и мешать медработникам не следует в такие минуты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Елена Мамаха
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2010, 15:50

морально, это конечно отличная поддержка, но процесс этот не из приятных, так что даже не знаю... 50/50


С обрывов нужно шагать не задумываясь,без страха и каких-либо сомнений. Потому, что так и только так можно узнать разобьешься ты или взлетишь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Алла ШахМ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2010, 16:50

Я сегодня с мужем как раз об этом говорила он на отрез отказался, сказал, что будет дома болеть за меня


хочу праздника
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot