Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 07:02

Я не нищий.
Нищий просидел на обочине дороги больше тридцати лет. Однажды мимо проходил странник.
- Подайте несколько монет - прошамкал нищий беззубым ртом, механически протянув свою старую бейсболку.
- Мне нечего тебе дать, - ответил странник. А затем он спросил:
- На чем это ты сидишь?
- Да ни на чем, - ответил нищий.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 07:22

Невозможно
Жил-был парень. Он был инвалидом и 10 лет пролежал без движения. За ним ухаживала мать. Однажды она ушла и оставила сына одного. Он выкурил сигарету и уснул. Начался пожар. Приехали пожарные, прибежали соседи…Дом так и не удалось спасти..
Когда приехала мать, то больше всего её поразил сын, стоящий возле пожарища, который САМ выбежал из дома. Она закричала “Сын!!!Ты ходишь!!!”
Он удивлённо посмотрел на неё и сказал “Это НЕВОЗМОЖНО!” Упал и больше никогда не вставал на ноги.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Дергунова
Основные юзеры
 
Аватар для Дергунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 14:17

Был у одного хана излюбленный метод казни.Он отправлял обвинённых на очень высокую гору и там оставлял их обнажёнными на ночь. И часа не мог выдержать человек пытки холодом. И вот однажды жертвой хана стал один горец. Когда его раздели и повели на вершину,его близкий друг крикнул:"Крепись!" На горе напротив он разжёг костёр,который напоминал осужденному о дружеском очаге,где он не раз согревался с бокалом вина. Мысль о том,что близкий друг рядом,согревала душу и тело осужденного. С верным товарищем, который всю ночь не давал угаснуть костру, он простоял до утра,а утром был прощён ханом.


Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Букаревич
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2010, 05:07

Ни о чем не жалейте
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 19:21

Шли по дороге четверо – оптимист, пессимист, реалист и философ. Вдругна их пути возникла стена. Оптимист сразу достал из кармана гвоздик иначал ковырять стену, да с таким упорством, что еще чуть-чуть иглядишь, он обделается от напряжения. Пессимист не стал долго ждать иобделался сразу от страха. Философ начал рассуждать на тему: «Откудамогла взяться эта стена. Почему она тут? И кто ее мог воздвигнуть?». Ареалист постоял, посмотрел на стену…. И пошел другой дорогой…


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 21:42

Вкус жизни *
Восточная притча
Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Нененко
Основные юзеры
 
Аватар для Нененко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 126
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 10:19

Старый мастер всю жизнь был счастливым, улыбка не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он улыбался. Казалось, будто он наслаждался приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
- Почему вы улыбаетесь? Вы всю свою жизнь были в хорошем расположении духа и мы все не решались спросить: как вам это удается?
Старый мастер ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без видимой причины. Я спросил его: "Как вам это удается?" И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это - мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: что выбрать сегодня - блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно!"


В шубы снежные одеты спят деревья и дома, с ледяным дыханьем ветра снова царствует ЗИМА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 09:33

Обманутое доверие *
Современная притча
Ночной грабитель собирался взломать сейф, но вдруг увидел на двери сейфа записку:
«Пожалуйста, не взрывайте. Сейф не заперт. Просто поверните ручку».
Не успел он взяться за ручку сейфа, как на него упал мешок с песком, вспыхнул свет, а вой сирены поднял на ноги все окрестности.
Когда друг пришёл проведать бедолагу в тюрьме, он увидел, что тот сильно удручён.
— Ну как после этого верить людям? — сокрушался вор-неудачник.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Ольга Мимас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Мимас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 12:42

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он
любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им
подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть
аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько
плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но
ещё более хрупкие. Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
-
Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им
такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются,
и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними
невозможно.
- Пройдёт совсем немного лет, - улыбнулся старец, - и
кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с
этим бесценным даром хоть немного аккуратней? (L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Диана Муксам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Муксам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 13:39

Старик у яблони *
Подле старой разложистой яблони работал седовласый дедушка. Он срывал с дерева спелые плоды и разбрасывал их в разные стороны.
Вот пришёл человек с кошёлкой и спросил его:
— Что ты делаешь?
— Я не даю яблоку упасть под дерево, — ответил дед.
— Какой в этом смысл? — удивлённо спросил человек, — Разве не разумнее было бы собрать яблоки в кошёлку, отнести домой и есть их целую зиму?
— Эге, — ответил старик, — К этой яблоне только двое знают дорогу: ты и я. Но сколько существует дорог, где проходят люди, где вдоль дорог не растут яблони. Те плоды, что ты соберёшь, ты съешь один. А те, что я разбросаю по дорогам жизни, подберут многие. И тогда свинья не съест больше одного яблока. А человеку достаточно и одного.


гр.Позитивная психология повседневной жизни.Пишите в личку или комментарии к статусу-ВСЕХ ПРИГЛАШУ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot