Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 17:32

Татьяна, потому что критикуя кого-то на самом деле мы критикуем себя! Просто не все об этом знают...;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Tatjana
Основные юзеры
 
Аватар для Tatjana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 05:37

Ошибки при письме очень непрятны, если только это не спешка при выражении эмоций. А так? Для чего-то нас учили этим правилам? Это, кстати, говорит и о самом человеке.


"Настоящая любовь как привидение - о ней все говорят, но мало кто видел!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Галина Тима
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Тима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 150
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 05:54

Ошибки особо не волнуют,потому что это может быть следствием быстропечатания.Но всегда отмечаю для себя,когда вижу грамотно написанный текст,это приятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Ольга Кэшэтн
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кэшэтн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 06:52

А мне не нравиться ,когда пишут с ошибками,ладно опечатка,а если много ошибок,отталкивает это меня,мне важно,чтобы был грамотен человек!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 10:55

Татьяна,если у человека дислекция - ошибки уж точно ничего о нем,как о человеке не говорят.


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Карина Мац
Основные юзеры
 
Аватар для Карина Мац
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 13:58

я есть в группе,там одна женщина кавказской национальности спрашивает:вы любите свАего мужа?мне как-то стало неприяно.


30НОЯБРЯ УЕЗЖАЮ В ВОЛГОГРАД НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Карина Мац
Основные юзеры
 
Аватар для Карина Мац
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 13:58

я есть в группе,там одна женщина кавказской национальности спрашивает:вы любите свАего мужа?мне как-то стало неприяно.


30НОЯБРЯ УЕЗЖАЮ В ВОЛГОГРАД НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Инна Шака
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Шака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,844
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 14:54

Если в первой строчке мой взгляд "напоролся" на 2-3 непростительные орфографические ошибки - далее я уже не читаю, поскольку сразу начинают одолевать сомнения в качественном изложении мысли... Так интересно, во времена Советского Союза никто не хотел учить английский язык. А теперь - ох как многие жалеют, не так ли?;-)
То же самое могу сказать и об уроках русского языка.
C появлением в нашей жизни таких уникальнейших путей сообщения, как "одноклассники", я уверена, подавляющее большинство людей ловит себя на мысли, что не мешало, всё-таки, "ненавистные грамматические правила" знать и вовремя учить...(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 16:17

Я знаю,что ставлю запятые как попало. Но когда зрение не тянет, и читаешь только одним глазом- если б я все время думала и исправляла- я б вообще не могла общаться.


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 16:22

Карина,а я бы подумала- молодец человек,что пишет по русски! Мне на кавказских языках ни слова не удалось бы прочитать,такой сложный алфавит! А русский для них не легче. Мне люди не русские пишут с ошибками,говорят с ошибками. Но ведь голос - это выражение души. Вот что самое дорогое! Пусть хоть все глаголы перепутают,но если у человека есть что сказать,и мне дороги его мысли - как-нибудь разберемся!


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot