Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 05:46

Да, Марина, вы правы! Нам не повезло с садом. Это самы престижный садик в городе, английский. Я, как человек совершенно лишенный амбиций, даже не задумывалась о том, в какой садик мы попадем, это было случайно. Эта слава сдалала свое дело: директор очень крутая женщина, тоже совершенно несгибаемая, и подбирает таких же педагогов, строгих, они очень высого о себе мнения. Прощупали почву, убедились, что мы не представляем для них особой пользы (материальной) - церемониться с такими людьми не стали. Это мне наука, надеюсь и другим, кто думает, что престижность не портит воспитателей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#582)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 05:54

Меня воспитывала бабушка с 3 месяцев, а мама вынуждена была идти на работу, после развода с отцом. Моя бабушка просто ангел, она очень кроткая, добрая и жертвенная! У меня было счастливое детство в частном доме на природе, я рано (в 5 лет) сама научилась читать, умела себя занять и организовать свое время, была очень самостоятельной, т.к. бабушка была рядом, но всегда была занята этими нескончаемыми домашними делами. В школу я пошла с 8 лет без проблем: лучше всех читала, писала и т.п. Я так скучала по детям, что в школе для меня был просто рай. Я была отличницей, причем не занудой, всем помогала и возилась с отстающими. Отсутствие садика повлияло только на одно, я не умела поставить обидчиков на место. Но в процессе жизни (а ведь жизнь - это и есть постоянная учеба) я всему научилась! Чему не научишься сейчас - научишься позже, но осмысленно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#583)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 05:56

Обратите внимание: ведь когда маленькие дети плохо говорят, мы готовы умереть от расстройства, а проходит время - все идет своим чередом. Никогда не поздно измениться, никуда человеческое общество от нас не денется. Не хочешь сейчас с ним взаимодействовать - позже сам туда побежишь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#584)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 06:00

педагог пнглийского мне привела пример своего педагогического опыта: ее сын не хотел ходить в *школу в шапке, и она ему позволила ходить зимой без шапки. Он заболел воспалением легких, и больше без шапки не ходил. Она собой гордится. А я подумала- какой же ты педагог, если не сумела повлиять на собственного ребенка словами и собственным примером. Здесь тоже идет перекос, родитель очень авторитарен - делай по моему, или умри! Как я могу доверить свою неженку такому тирану?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#585)
Садыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Садыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 07:02

Девочки, а мы сходили сегодня первый день на 2 часа. Ребёнок не плакал совсем, помахал мне ручкой и я пошла при этом я объяснила, что здесь детки играют, но мама находится нельзя, только малышам, сказала, что скоро приду. Когда пришла, он играл в мячик, уходить не хотел, только тянул, чтобы я поиграла с ним. Завтра сказали можно оставить на 4 часа. Я переживаю, но отдаю спокойно, т.к. там сегодня на одного педагога было 3-е деток и ещё директор бегает за всем присматривает, посмотрим чято будет завтра.


Ночь, шепот, сонный город. Окна — настежь, лунный обломок. Дым. Кофе. Горечь в горле. Любовь. Тоска. Сердце. С кровью. Звонки, слезы. Шипы, розы. Песок, часы. Мечты, звезды. Земля, воздух. Люди. Вечность. Я, Ты и знак бесконечность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#586)
Кравченко
Основные юзеры
 
Аватар для Кравченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 07:36

мы живем в стамбуле сыну через неделю 3 года. начали ходить в садик плачет конечно когда оставляю но уже начал привыкать . в сад ходит всего неделю но воспитатель жалуется каждый день что ребенок кидает огрушки когда злится и себя неконтролирует может стукнуть и воспитательницу и детей . Семья у нас вроде спокойная муж непьет нескандалит а вот я вспылчивая иногда заважусь на мужа но это бывает крайне редко . возможно ли что ребенок капирует мое поведение


....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#587)
Кравченко
Основные юзеры
 
Аватар для Кравченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 07:44

и как теперь это исправить он у меня очень октивный ребенок ни менуты несидит на месте здешняя культура другая и детей отдают в сад только по большой необходимости по этому гос садиков нет все родные в один голос твердят что ему еще рано в садик а я считаю что такому активному ребенку нужно общество и там он научится общению а так мы три года сидели дома так как у меня здесь неподруг незнакомых пока нет мы с ним до вечера сидим и ждем папу а он приходит усталый с работы и невсилах нас развлекать .. Да к тому же я разговариваю на русском а муж с сыном на турецком и он понемногу знает 2 языка но полностью неможет высказывать свои мысли и желания от этого возможно и злится и начинает все кидать .


....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#588)
Кравченко
Основные юзеры
 
Аватар для Кравченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 07:48

воспитатель сегодня сказала что моему сыну нужен отдельный воспитатель что бы смотрел только за ним чтобы мой сын некаму ненанес вред . но я сама за ним такой агрессии не замечала . подскажите такому ребенку лучше дома и ли в саду


....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#589)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 16:25

Здравствуйте, Татьяна Экмекчи, хорошо, что вы зашли на форум, здесь есть темы про гиперактивность, агрессию, кризис 3 лет, адаптация в садике..почитайте их сначало.... Конечно. если у вас активный ребенок и вы не удовлетворяете его потребность в движении, общении, садик - это выход, и воспитатель не имеет право исключать его из садика, потому что он активный, а может и гиперактивный...Но вы должны ей помочь в адаптации мальчика...Рисуйте гуашью, лепите, песочная терапия, гуляйте, поручайте какие-нибудь легкие задания, игра с водой, теплая ванна, не кричите, не бейте.. "разбуянился "- спокойно отведите в другую комнату, отвлеките чем-нибудь, спросите, что произошло, что его так расстроило..можно оставит на 5-10 минут одного. Где то нужно проявить строгость, твердость в словах, не поощрять его "проказные дела", реагировать спокойно на его истерики..Он все таки еще малыш, *но он должен понять.что кидать камнями, стукать взрослых - недопустимо...а дома он часто вас не слушался, пакостил... Да и сидя с вами дома, он мало контактировал с другими людьми, ребятами...думаю все будет хорошо..научиться общаться, дружить..ему нужна ваша поддержка и про арт - терапию (рисование, лепка, песок, вода..) не забывайте..


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#590)
Kutlu
Основные юзеры
 
Аватар для Kutlu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 19:38

Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию, которую вы написали в этой теме. У меня есть вопрос, мы с мужем никак не определимся, какое решение будет верным: наш ребенок растет с бабушкой и дедушкой с 4-месячного возраста. К сожалению, нам с мужем пришлось работать в другом городе. Мы приезжали каждый год на несколько месяцев домой, однако на себя воспитание и в это время полностью не брали, так как гостили и в это время у его родителей. Сейчас у нас появилась возможность снять жилье в городе, где мы работаем. Ребенку в декабре будет 3,5 года. Здесь придется его отдать в садик. Я считаю, что будет лучше, если далее ребенок будет расти с нами, даже если придется его отдать в детский сад. Муж считает, что лучше пока еще год-два ему пожить с бабушкой и дедушкой, пока не станет более самостоятельным. Меня мучает то, что бабушка и дедушка очень балуют ребенка, он не понимает слова "нет", если ему что-то не нравится - закатывает истерику, и считаю, что чем скорее его забрать, тем лучше. Но муж боится навредить психике ребенка, несмотря на то, что он нас любит, ждет, спрашивает когда мы приедем, и обижается если мы долго не приезжаем - ночью, когда испугается, или когда ему больно - хочет только к бабушке. Что бы вы посоветовали? Подождать еще немного, или забирать сразу? В доме бабушки и дедушки живет молодая девушка - сестра мужа - и наш сын берет с нее пример, хочет красится, брить ноги и красить ногти (когда я приезжаю одна, он ходит за мной хвостиком и просит дать ему мои крема, тоже хочет красится, когда приезжает папа - меня он забывает и делает только то, что делает его папа). Я боюсь, что из-за того, что он растет с пенсионерами, причем очень старых понятий, вырастет сам с такими понятиями, или вообще будет интересоваться женскими занятиями. Сейчас на фразу "мальчики так не делают", он говорит " а я девочка". Это всего лишь его упрямость, или может ли быть вред его психике в такой ситуации? Может, его все-таки несмотря на все лучше забрать? Очень надеюсь на ваш совет.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot