Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 12:46

У невроза есть причина, её надо найти. Это можно сделать с профессиональным психологом.
Рубить с горяча - это прерогатива молодых - максимализм.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Светлана Никан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 18:35

Меня пугает- нервирует неопределённость-нестабильная ситуация.Часто рублю с горяча,реже замыкаюсь в себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Павел Ткэн
Основные юзеры
 
Аватар для Павел Ткэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2010, 11:52

Нужно помнить, что есть следующие типы страхов:
Фобии.
признак - с человеком случился неприятный случай (например, собака атаковала), и человек этот опыт генерализировал, и перенес этот страх на всех собак, или на собак определенного размера.
Фобическая реакция наступает при появлении в поле зрения объекта страха.
Такая фобическая реакция снимается достаточно быстро - 15-20 минут в индивидуальном сеансе, не считая времени на сбор информации.


Пока мы злимся на жизнь, она проходит. (с) Лидия Либединская
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Павел Ткэн
Основные юзеры
 
Аватар для Павел Ткэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2010, 11:53

Страхи.
Страхи похожи на фобии, но отличаются тем, что человек перенес чужой опыт на себя.
Например, в детстве увидел, как в фильме кто-то пострадал физически, и перенес этот опыт на себя, и после этого не может переносить кровь.
Здесь немножко (или множко) больше времени тратится на поиск причины, когда же она на виду, ее влияние убирается также быстро, как и фобии.


Пока мы злимся на жизнь, она проходит. (с) Лидия Либединская
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Павел Ткэн
Основные юзеры
 
Аватар для Павел Ткэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2010, 11:53

Экзистенциальные страхи.
Или страхи бытия, страхи перед жизнью. Здесь хороша духовная литература, помогающая разобраться, что мы здесь делаем, и для чего мы здесь.
Также хорошо помогает религия, а точнее, вера.
Я могу отметить из литературы таких авторов:
Майкл Ньютон, "Путешествие души".
Сильвия Браун, все книги.
Очень хороша Лиз Бурбо.
Хорошо от экзистенциальных страхов помогает увлечение, нечто, что даст радость в жизни.


Пока мы злимся на жизнь, она проходит. (с) Лидия Либединская
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Л ка Розум
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 18:51

Я живу в очень маленьком городке и психологи есть только в школе.А я уже 10 лет боюсь сама ходить.Могу только с кем-то и то когда муж отпускает руку я сразу теряюсь бросает в жар и кажется упаду.Но никогда не падала.Мне уже это надоело до предела....Я даже сидеть кроме дивана не могу потому что нет опоры, меня сразу шатает, нет равновесия.Я так начинаю нервничать что сама себя ненавижу, а никто по моей внешности мне не верит, говорят что это выдумки.Вот даже сейчас я пишу ВАМ сидя на полу потому что на стуле мне плохо.И вот так живу -ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Не говори Богу, "У меня есть проблемы"скажи проблемам,"У меня есть БОГ"!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Л ка Розум
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 13:26

Моей знакомой 20 летний сын боялся одного человека.Он спортсмен и нехороший человек, его знают в городе все, *и боятся многие малолетки.Сколько его мать не пыталась ему доказать что ему ничего не угрожает он 2 года не выходил из дома.Но вот что мы с ней сделали - мы начали всем знакомым рассказывать *эту ситуацию и этот человек это узнал, ему так надоело что все ему говорили зачем ты трогал этого пацана что он сам сказал ему -ходи куда хочешь *только пускай не трогают меня твои знакомые тетки разговорами забудь что я есть а я забуду тебя.Желаю и Тебе ПОБЕДЫ!


Не говори Богу, "У меня есть проблемы"скажи проблемам,"У меня есть БОГ"!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
идеальный укк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 15:12

у меня ситуация чуть другая. я должен победить реальную опасность *тоесть пройти через боль но не решаюсь. конечно если рассказать все как есть вы бы лучше поняли и лучше смогли бы помочь. но увы это не реально. все ровно спасибо большое


удаляйте меня ..... удаляюсь ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Евгений Идзиковский
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Москва
По умолчанию 30.05.2017, 22:19

Фобия (phobia) – это стабильный, иррациональный страх перед какими-либо ситуациями, предметами или существами. Любая фобия – это болезнь, требующая лечения.
К сожалению, это лечение в Москве многие предоставляют без гарантии результата, многие, но есть и исключение - достаточно известный (забейте в поисковики имя и фамилию) Евгений Идзиковский - сертифицированный гипнотерапевт (в России и США), НЛП-мастер
Вот цитата с его сайта "Я считаю мошенничеством доить клиента встреча за встречей. Вы платите фиксированную сумму за результат, и если по какой-либо причине мы его не достигнем - я верну Вам деньги! Платите за результат, а не за встречи. Результат обещает за одну - две недели!"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot