Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.07.2009, 14:26

Он будет выглядеть глупо в возбужденном состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умен, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно,- ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чем подвох, Господь?
- Ну.. ты получишь его при одном условии..
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюбленным... Так что тебе придется позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами... (H);-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.07.2009, 14:26

Сотворение Мужчины и Женщины
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные, и эта уморительная змея, но я все равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- А что такое мужчина, Господь?
- Это будет будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.07.2009, 13:40

ЯД?
Любовь - коварнейшая штука,
Не зря о ней все говорят.
Она лишь крепнет от разлуки,
И действует, как тонкий яд!
Все клетки тела заполняет,
Незримо проникает в мозг,
И вот уж человек не знает,
Куда девались шарм и лоск!
Вдруг затрудняется дыханье
И пропадает аппетит,
И в ожидании свиданья,
В груди все пламенем горит!
То настроение "не очень",
То вдруг желанье хохотать,
То спать перестаешь ты ночью,
То утром ты не можешь встать!
Забыв про кучу важных дел,
- Опять не голоден прятель?
Я ЗНАЮ, ЧЕМ ТЫ ЗАБОЛЕЛ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.09.2009, 17:14

- Надо бы как-то помочь...- подсказывало сердце.
Но так как сейчас оно находилось в пятках, его голос легко заглушал голос разума, который, в свою очередь, слушал подсказки страха:
- А что ты можешь сделать один? А не лучше ли...
Да, были десятки пар ног, рук, ушей... были сотни сердец, и был всего-навсего один Крик. Но не было ни у кого..думаете, отваги? Нет! Силы и сноровки? Да нет же! А просто привычки идти к другому на помощь! И от этого кто-то достойный и сильный превращался в мелкого, маленького и слабого. И от этого беспредел чувствовал себя хозяином положения».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.09.2009, 17:15

«Ночную тишину взорвал Крик. Сотни ушей услышали его, и тут же десятки сердец упали в пятки. Крик завис над полусонной землёй. Он звал и взывал. И десятки сердец возмущались, что ни одна пара ног не бросилась на помощь, и ни одна пара рук не потянулась в темноту на крик.
- Господи! Когда же это прекратится!- терзались уши. - Да неужели никто не слышит? Ну почему не вмешаются?
И десятки пар ног нервными шагами мерили свои квартиры, и столько же рук то сжимались в кулаки, то зажимали уши. Но глаза, любители зрелищ, сверлили окна, желая хоть что-нибудь разглядеть в ночной трагедии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2009, 17:19

Между тем, что я думаю, тем, что хочу сказать, тем, что я, как мне кажеться, говорю, тем, что я говорю и тем, что вы хотите услышать, тем, что как Вам кажеться, Вы слышите, тем, что вы хотите понять и тем, что Вы понимаете стоит много вариантов возникновения непонимания...И все же, давайте попробуем...:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2009, 10:42

Однажды король пришел в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что умирает, потому что не может быть таким высоким, как сосна. Сосна сказала, что чахнет потому, что не может давать виноград, подобно виноградной лозе. Лоза умирала потому, что не могла цвести словно роза. Но в самой глубине сада он обнаружил одно растение радующее сердце, цветущее и свежее. На свой вопрос, почему это так, король получил ответ:
- Я считаю это само собой разумеющимся. Когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу - ты посадил бы их. Поэтому, я думаю, я не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. Вот я и стараюсь развивать свои лучшие качества.
Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабтесь. Жизни вы нужны именно таким.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2009, 14:51

Только это заставляет меня поверить в то, во что я не могу поверить. Что я стою любви. Но я тебе не могу этого сказать. Не осмеливаюсь, боюсь. Я боюсь, что ты взглянешь - и не примешь,не полюбишь меня. Поэтому и играю я в эту игру. За маской уверенности - дрожащий ребенок. Так начинается парад масок.Моя жизнь становится полем боя. Кто же я? - спросишь ты. Я тот,кого ты хорошо знаешь. Я каждая встречная женщина. Я каждый встречный мужчина».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2009, 14:51

«НЕ ДАВАЙ МНЕ ТЕБЯ ОБМАНУТЬ, не давай лицу, которое я ношу,тебя обмануть, ведь у меня тысячи масок, и я их боюсь снимать, и не одна из них не есть я. Притворство - моя вторая натура. Не давай мне тебя обмануть, ради Бога, не давай. Всегда спокоен, я владею собой, и никто мне не нужен. Но не верь мне, пожалуйста. На поверхности я кажусь спокойным, но это лишь маска. Под ней нет довольства, под ней я в смущении, в страхе и одинок. Но я скрываю это. Не хочу,чтобы кто-нибудь знал. Я в панике. Вдруг мои слабости и страх проявятся. Вот почему я надел маску. Она помогает мне притворяться,закрывает от пытливых взглядов, но, может быть, такой взгляд - мое спасение, мое единственное спасение. И я знаю это. Да, да, если за ним- одобрение, если за ним - любовь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2009, 04:40

- Я вижу сухую землю и камни с правой стороны дороги, а с левой стороны - цветочный бордюр, - неуверенно произнес кувшин, непонимая, что от него хочет хозяин.
- В течении многих лет я ходил по этому унылому, безрадостному пути, доставляя воду и получая одинаковое количество монет за оба кувшина. Но донажды заметил, что в тебе появилась трещина и вода убывает. Поменять тебя на новый кувшин я не мог, но мне пришла в голову другая идея: я купил семена цветов и посеял их по обоим сторонам дороги. Во время каждого прохода просачивающаяся из тебя вода орошала левую сторону тропинки. и так появилась такая красота.
Водонос сделал паузу и погладив преданный ему кувшин, спросил:
- И это ты просишь у меня прощения? Разве имеет значение разниа в несколько монет, если благодаря тебе, твоей трещинке яркие цветники украшают мой путь и радуют взор? Это я должен благодарить тебя за твой чудесный изьян.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot