Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Ирина Вишнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вишнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 14:03

Татьяна может вы дадите совет? моему сыну 1.6 года...был очень хороший добрый...сейчас начал меня бить и папу...а теперь и в песочнице других иногда бьет малышей...я его и ругала и просто обьясняля и по жопе давала...не знаю..как это исправить скоро мамаши во дворе не будут подходить...а ему это как игра..если я с ним да еще и бабушка..он вообще становится маленьким бесенком носиться ударит меня и убегает..я в угол его ставила..он смеется. помогите


Не играю в игры и не подписываюсь на них! И не принимаю писем счастья..или как их там....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 12:58

Девочки, те, кто уже делал своим малышам прививку от гриппа. Какая лучше, какая не вызывает побочных. Может кто-то сравнивал даже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Кульчинская
Основные юзеры
 
Аватар для Кульчинская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 13:16

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я занимаюсь коррекцией поведения детей через игру в кукольный театр. Работаю с проблемами агрессивности, суперзастенчивости, страхами и т.д. Если говорить об агрессивности, то однозначно не может быть "вдруг", была какая-то причина, которая толкнула ребенка к такому поведению. Подробнее могу ответить на этот вопрос после двух моментов: встреча с ребенком и подробная беседа с родителями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Шелепова
Основные юзеры
 
Аватар для Шелепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 13:26

Но другой город - новые люди, новая обстановка.
Мне кажется, для 2х-летнего малыша не будет проблемой новый город, новые люди..А разрыв с мамой-это большая травма.В конце-концов, он элементарно может забыть родителей, если они будут долго отсутствовать.Как можно таких крох оставлять? Не представляю..Не на целину же они едут!


Зима..А сани не готовы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
мила сив
Основные юзеры
 
Аватар для мила сив
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 15:09

моему Сыну сейчас не полных 6лет(в ноябре 6будет),сейчас очень быстро растет и по ночам очень похо спит,просыпается от того что плачет во сне из-за болей в ножках,я читала что такое часто бывает когда ребенок быстро растет,НО может кто уже стакивася с такой пробеммой и посоветует,как обегчить ему ету боль..я конечно растираю ему ножки согреваюшим бальзамом,но ето помогает не на дого,ЧТО ДЕLАТь????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Кацнельсон
Основные юзеры
 
Аватар для Кацнельсон
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 15:21

Ребенку 12 лет. Агрессивна, не спокойна, плохо сосредотачивается.
Пока лекарства не помогали. (Вернее помогли но, не значительно.) Сама придумала перед сном принимать ванну и это частично снимает стресс.
Занятия ёгой не дали изменений. На природу не затащить.
Сегодня идём к травнику.
Крутимся "вокруг да около" а подход пока не найден.
принимею любые идеи.
Г.К.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Наталья Дукц
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дукц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2009, 08:16

Ирине-у нас тоже все так начиналось а теперь сыну 6 и диагноз гиперактивность и дефицит внимания! Наблюдаемся у всех специалистов включая психиатра но агрессия повышеная возбудимость не пропадает несмотря на килограммы медикаментов! В сад ходить не можем и в школу вряд ли пойдём,думаем о надомном обучении. Так что не откладывайте само не рассосётся принимайте меры! Удачи вам


День...Ночь...Всё равно...чёрно-белое кино...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2009, 12:33

Наталья, агрессивность-не болезнь, медикаментами не вылечишь. Надо ребёку давать умения и навыки поведения: что делать когда ребёнок злится, научить ребёнка распознавать гнев, и прорабатывать эти умения и навыки./ Сходите к хорошему психологу.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2009, 12:38

Здесь задаются вопросы нетерпящие отложения, ГОРЯЩИЕ!!! Остальные вопросы, ПОЖАЛУЙСТА, задавайте в соответсвующих темах. Если не можете найти тему, спорсите у модераторов. Не замедляйте работу группу.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Юлия Смэп
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Смэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2009, 13:30

Как внушить годовалому (или чуть старше) ребенку, что есть вещи, которых делать нельзя? Я абсолютно исключаю для себя шлепки и повышение голоса, свела число запретов к абсолютно необходимому минимуму, руководствуясь только безопасностью ребенка. Девушка явно понимает, что к чему, но продолжает испытывать меня на кризо-устойчивость.


По многочисленным просьбам поклонников новая фотосессия Рене в одноименном альбоме!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot