Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Цвет волос зависит от характера
Старый
  (#1)
VYACHESLAV
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 431
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Цвет волос зависит от характера - 07.07.2010, 15:46

Рыжие стоят отдельно. Они, обычно, хладнокровней блондинов, но гораздо эмоционально неустойчивее и капризней брюнетов. Еще у рыжих весьма низкий болевой порог. Ученые объясняют этот факт тем, что уровень меланина в крови "огненноголовых", приблизительно на двадцать процентов ниже, чем у остальных людей.
Решительных и организованных представителей рода человеческого природа почему-то решила "пометить" темными волосами. Люди с волосами цвета каштана и чернил, как правило, решительней остальных, часто идут на риск, быстро находят выход из трудной ситуации. Даже дозы используемых при лечении лекарственных средств для брюнетов, как правило, меньше, чем для блондинов.
Так что, знакомясь с человеком можно заранее предположить, каков может быть его нрав. Хотя в каждом правиле есть свои исключения.


«Верное средство приобрести авторитет у людей – быть им полезным». !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
VYACHESLAV
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 431
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 15:46

Большинство светловолосых чувствительнее брюнетов, более подвержены переменам настроения. Если вы - блондин, вероятность развития невроза у вас на порядок выше, чем у вашего черноволосого друга, даже если вы живете одинаковой жизнью. "Соломенные головы" часто капризничают, гораздо более внушаемы и мнительны.
Например, они значительно серьезней брюнетов и шатенов относятся к своим недомоганиям, им сложнее принимать решения... Так что неудивительно, что очаровательная беспомощность чаще свойственна "златовласкам" чем их черноволосым подругам.


«Верное средство приобрести авторитет у людей – быть им полезным». !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
VYACHESLAV
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 431
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 15:47

Блондинам, как правило, приписывают невинность и чувствительность, брюнетам – мужество, а иногда и определенную жестокость. И, как оказывается, эти стереотипы имеют по собой основание. Точнее приметы, но родившиеся благодаря многовековым, хоть и не осознанным наблюдениям. Как выяснили современные ученые, у волосяной покров и нервная система на эмбриональном уровне имеют общее происхождение. От этого цвет волос каждого человека может дать весьма точную характеристику его нервной системы.


«Верное средство приобрести авторитет у людей – быть им полезным». !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Марина Вячэсм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 17:20

А может характер зависит от цвета волос?
По поводу "златовласок" с Вами полностью согласна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Юлия Фамэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2010, 11:05

С такой теорией о волосах я полностью согласна. Сама часто замечала отличия в психике человека в зависимости от цвета волос.


Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана ЮСО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 09:55

Судя по первым постам , речь идёт о генетически обусловленном пигменте волос.
А как объяснить выбор цвета (покраски) волос - настроением, характером, просто желанием экспериментировать ? Во многих группах этот вопрос очень бурно обсуждается, но большинство сходится во мнении, что на своё мироощущение цвет волос не влияет, скорее - на восприятие вас др. людьми.
В чём причина ?


Научите меня молчать... когда духу хватает кричать... Научите напрасно не звать... когда откликнувшихся хочется знать... Научите меня прятать взгляд... когда напротив в глазах - лишь яд... Научите быть сильной и злой... когда в клочья душа и покой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Пилипенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:39

Никогда не задумывалась что цвет волос зависит от характера и наоборот теперь думаю что что то в этом есть.


Привет!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Дурасова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 19:44

Согласно,что цвет волос меняет характер человека,убедилась в этом на себе.Прошла путь от блондинки до жгучей брюнетки и именно с более темным оттенком росла уверенность в себе,рискованность и твердость характера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 05:47

Интересно а отсутствие цвета(седина) чем обусловлена?Ведь у многих людей седина появляется очень рано и обычно это передаётся по наследству.


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Анна Саха
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 22:42

Седина обусловлена недостатком микроэлементов в организме и , как следствие, нарушение обмена веществ.Замечено, что после курса применения фолиевой кислоты у некоторых седых восстанавливается (частично) пигментация волос. Не знаю сам механизм, я не медик.думаю, что и вести себя по другому седеющие начинают благодаря тоже нехватке микроэлементов. У меня родственница сильно поседела в 19л.Я ее молодой и не помню..вечно брюзжит, стонет и всех осуждает.


пусть у тебя будет в три раза больше того, что ты желаешь мне!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot