Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
лариса кмимэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 09:44

Конечно, услышит, Николай. Просто мне, например, там легче сосредоточиться.Дома слишком многое отвлекает. Вобще- общение с Богом- это труд большой. Кто пробовал- тот знает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 12:23

А мне, например, всегда плохо в действующих церквях и храмах. И что же мне теперь, так и жить без Бога в душе...?


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
лариса кмимэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 13:18

Первый раз слышу, чтоб в церкви плохо было.Много грешите наверно.Мне плохо, когда я долго не хожу туда.Не знаю-как я раньше жила без этого. Плохо-не ходите тогда.Бога в душе это не отменяет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 13:50

А я и не хожу теперь, когда узнал вот такую свою странность. Я даже подозреваю что Душа моя у Дъявола в зависимости. Только вот не помню когда это случилось


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
лариса кмимэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 07:56

Не завидую Вам, Николай. Я помню, как у нас в городе осквернили храм. Я туда пошла- а там так пусто и страшно стало.Как будто лишили последней надежды, последнего утешения. И одна мысль- мы теперь совсем одни и никто нам не поможет.Все эти разговоры, что мы сами-пуп Земли ничего не стоят.Я уж не говорю о детской претензии к знакомству с Дьяволом. Как только жизнь скрутит в бараний рог по-настоящему, вырывается истинное: Господи, помоги!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
АнтониЯ Кав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 117
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 08:37

Николай, что Вы! Не возводите на себя напраслину! Подумайте..Возможно, Ваши вибрации выше и чище церковных, потому вам там и "плохеет". Такое часто бывает с людьми истинно духовными, но не религиозными. Возможно также, что Вы изначально свободны от отношений, от влияния *религиозного эгрегора.


Как прекрасен этот мир! Посмотри!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 11:32

Николай, Вы не Церковь не воспринимаете, а её служащих, ходящих в спец. одежде, Вы не доверяете им и считаете их лицемерами, поэтому так. Много таких людей, которые работают в духовной сфере, за границу друг к другу ездят, семьями дружат... Я сталкивалась с таким в совсем юнном возрасте и глатала это всё как должное, казалось что я хуже них. Ходят, свои носы позадерают. А как повзраслела, по другому стала относиться ко всему этому. Когда заходите в Церковь, считайте, что Вы ближе к Богу, чем они, любите себя в этом плане. Заходя туда Вы становитесь ребёнком, и это Вам мешает. Заходите в Церковь, что бы отдать дань уважения Богу, зажигайте свечи и ставте иконам и всё время думайте о себе и о Боге, т.е. о своей духовном внутренним миром. И не обращайте ни на кого внимания. Они просто выполняют свою работу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Анастасия
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 13:15

У меня тоже такая же проблема как у Николая.Спасибо Регине за совет! Обязательно воспользуюсь им.


********
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 13:22

Честно признаться, я не очень то и страдаю. Но пару раз приходилось ставить заупокойные свечи... кое как выдержал... *Но совет действительно может пригодиться. Нужно попробовать. Да правда наверно... ведь бывал же я во многих храмах-музеях. И ничего... Ведь они тоже когда то были действующие. Даже Спасс на Крови (жуткое казалось бы место в Питере) и ни каких тревог...


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 13:33

Вас не Церковь напрягает, а люди которые там. Дома-то всё родное, всё спокойно... зажёг свечечку, поговорил сам с сабой, пожаловался Богу, попросил у него прощения и всё! А в Церкви... иногда такая толпа, не пройти не проехать... Да ещё некоторые и поглазеть любят по сторонам. Всё это мелочи, которые не должны вас беспокоить.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot