Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Дмитрий Ивань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2009, 17:59

Я присутствовал при родах обоих своих пацанов. Впервый раз роды были естественные - от чего там валиться в обморок я не знаю, хотя зрелище конечно огого, ребенка малость передержали, околоплодные воды зеленые с хлопьями (УЖАС) но все же действительно ПОНЯЛ откуда и главное КАК беруться дети. А второй раз закончилось кесарением. Вот тут психика моя была на краю. Малыша долго не могли привести в чувство, готовилась реанимация, все у меня на глазах, жена в отключке. Горло сжималось клещами. Короче потом водку пил незакусывая и непьянел пока второй литр не почал :-|


МНЕ НЕ НАДО ЩЩЩИТА ... ДАЙТЕ МНЕ ДВА МЕЧААА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Танюшка
Основные юзеры
 
Аватар для Танюшка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2009, 00:09

Все это конечно хорошо, но не каждый мужчина выдержит. И вообще пускай лучше постоит за стеночкой и попереживает. Хоть и не видно, зато все слышно, а нам приятно- зная что он все равно рядом, все таки это наше скажем так- ТАИНСТВО. У женщин должны быть свои секреты!!!


Счастье-это мой сынок,в глаза которого смотришь и понимаешь,для чего тебя создал Бог... ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Левченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2009, 00:34

нет,они там мешают,отвлекаеют роженицу от акушеров,на родах может произойти все,что угодно,мне бы не хотелось потом с мужем вспоминать какие-то постыдные моменты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Левченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2009, 00:37

Наталия Николаева,врачи на родах ведут себя нормально,им не нужна ни материнская,ни детская смертность.А вот на некоторых рожениц надо и прикрикнуть,потому что невминяемых попадается очень много.Врачи родддома борятся за ребенка и только им понятно,что если женщина сейчас не потужитсяребенок может задохнуть или неправильно выйти с разными переломами.А наши замечательные роженицы не всегда следуют советам акушеров,так как же приводить их в чувства,когда на карте жизнь ребенка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Корнейчук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2009, 15:13

Я родила 24 декабря. муж был со мной.мы не жалеем об этом. мужчина должен знать как тяжело его жене это переносить, должен прочувствовать это на себе. муж конечно чуть с ума не сошел, видя как мне плохо, а он толком помочь ничем не может.но зато теперь гордится собой и мной!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Вероника Дэниса
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.01.2009, 19:30

Яна, я с Вами согласна. Почему мы дожны думать, сможет ли он это пережить или нет?! Конечно это жестоко звучит, но многие мужчины считают, что детей рожать нечего делать... Они, мол, чуть ли не сами выпригывают. А вот если побывали при родах, будут больше заботиться (понимая, какие муки прошла женщина) и появится больше понимания на будующее!
Плюс конечно для самой женщины в этой ситуации: она чувствует, что рядом есть кто-то, кому она важна (а не только врачи, у которых таких как она еще 5 человек после неё)... Женщина ведь тоже волнуется и переживает, как всё пройдёт - почему она должна быть одна в этой ситуации?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Анн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2009, 16:35

Да,обязательно.Мой муж присутствовал,ему сразу дали на руки новорожденного малыша.МЫ НИ ОЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕМ,НАОБОРОТ!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2009, 16:38

Наталия Николаева,очень часто роженицы в присутствии мужа,наоборот ведут себя супер,т.е.слушают врачей и не истерикуют
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Грачева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2009, 16:59

я бы хотела чтоб мой муж разделил со мной минуты счастья, и поддержал меня в мучениях.


Чтобы петь караоке, слух не нужен. Нужны хорошее зрение и отсутствие совести... Ну и розетка)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
СВЕТЛАНА Шкад
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2009, 19:55

Я думаю, это в первую очередь должен решать мжчина, выдержит ли он такое зрелище,Я родила двоих детей одна, чесно говоря очень не хватало мужа, особенно при первых родах. Если "пойдем" за третьим - будем рожать вместе
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot