Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Tatiana
Основные юзеры
 
Аватар для Tatiana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2009, 15:39

Самоубийство, совершенное не в сумашсшествии, а в сознании, предварительно продуманное и подготовленное, греховнее всех других человеческих преступлений. Жизнь- это дар Божий.Недаром в каждую живую тварь заложен инстинкт самосохранения. Самоубийца демонстрирует полный упадок веры, отступление от Бога.Телесному самоубийству, как правило, предшествует полное самоубийство души. Самоубийца- есть тварь, возмутившаяся против Творца. Мысли о самоубийстве всегда имеют своим источником родоначальника всего зла- диавола. Какая уж тут сила, когда человек во власти падшего.


Skazo4naja pogoda!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Мария
Основные юзеры
 
Аватар для Мария
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,196
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2009, 17:34

меня ни разу не посещали мысли о суициде...даже в самые черные времена. я глубоко уверена что это слабость или кисмет...судьба....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Tatiana
Основные юзеры
 
Аватар для Tatiana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2009, 17:52

Да, приходит мысль, но от кого, я уже писала. Конечно у всех проблемы. И всё же с отчаяньем надо бороться! Даже одно только принятие мысли о самоубийстве, пусть хотя бы на короткое время, открывает душу для демонического воздействия, помрачает ум и сердце, удаляет от человека помощь Ангела Хранителя. Если данный грех не будет исповедан, нечистый дух станет всё в большей и большей степени овладевать душой грешника, побуждая его к совершению смертного греха.


Skazo4naja pogoda!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Tatiana
Основные юзеры
 
Аватар для Tatiana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2009, 18:00

И ещё, Ольга, Вы пишите , что всех эта мысль посещала. Я в этом сомневаюсь. Да, бывают черные полосы, отчаянье, но не более!!!


Skazo4naja pogoda!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
OльКа
Основные юзеры
 
Аватар для OльКа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2009, 18:52

похоже, что ИРИНу ГРИГОРЬЕВу уже пора спасать.....
А вообще это конечно поросто ужасно( сила...да нужно столько силы воли, чтобы победить инстинкт самосохранения, слабость - конечно, кто же из сильных мира сего убегает от проблем?), т.к. какие обстояитеольства бы не были...все пройдет...и это тоже)


Сессия, друзья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Limonka
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 16:18

я много раз думала о суициде,но меня постоянно что то останавливало,либо страх перед смертью либо страх что я не увижу того человека из-за которого всё это.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Валерий Маман
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Маман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 256
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 16:38

суицид никогда не происходит в нормальном состоянии сознания ... тоесть сознательно ... у суицидника сознание всегда помрачено... стрессом ... афектом ... или еще каким нибудь острым реактивным состоянием .... это не сила и не слабость ... суицид это безумие !!! (H)


;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Сорокина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 18:38

Мой муж застрелился 3 месяца назад,не справился с навалившимися проблемами.Один день я считаю его слабым,на следующий день очень сильным,день жалею его,день злюсь на него. Никогда у него не возникало даже намёка на суицид,мы прожили 22 года,жили мы очень дружно.Но не могу я найти его поступку оправдание,НЕ МОГУ. Я просто умерла вместе с ним...


Время не лечит...время меняет человека....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Аркадий Чакк
Основные юзеры
 
Аватар для Аркадий Чакк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 19:24

С такими суицидниками я общался как в армии,так и в других местах. Общение было по душам: кто-то мне признавался,что планирует это дело в случае неблагоприятного для них исхода дела,а кого-то приходилось отговаривать перед самым последним действием,когда оставалось сделать шаг со стула или нажать на курок автомата. В некоторых случаях,эти люди уже имели попытки суицида и их спасали,вытаскивая с того света. Но что я хочу сказать:во всех случаях,они это делали от нежелания переносить свои переживания,т.к. считали наиболее правильным и менее болезненным для себя - это суицид. Конечно это слабость и безумие в одном флаконе. Слабость,что не желают бороться и стойко переносить выпавшие страдания; а безумие,что смотрят на свои проблемы с гипертрофированным чувством самосожаления и эгоизма,отчего не ценят ни жизнь,ни чувства своих близких.


Назовут меня пьяным - воистину так! Нечестивым смутьяном - воистину так! Я есмь Я! И болтайте себе,что хотите: Я останусь Чакряном . Воистину так!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Светлана Дайд
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дайд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 05:15

Силой или слабостью это не назовешь вообще, это просто будет неправильно, суицид совершается в состоянии аффекта и это не что иное как крик о помощи.


Счастье есть...Я его знаю...Я знаю как оно смеется...Знаю цвет его глаз...его запах...его голос...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot