Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 29.12.2020, 04:45

Для чего нужен весь этот расклад? Для понимания того, что в духовном мире есть два противоположных свойства, которые соединяются вместе. А мы в нашем земном разуме не способны это воспринять. Ведь наш разум устроен так, что воспринимает все только с точки зрения этого мира, так как работает лишь внутри эгоизма, и потому я понимаю, ощущаю и действую только с тем, что наполняет мое желание получать.
А с двумя формами, двумя мнениями, двумя противоположными силами я пока не могу работать. Обусловлено это тем, что эта сила скрыта от меня, ее свойства мне не только неизвестны, но и противоположны. И вместе с тем она воздействует на меня, вызывая во мне обратные реакции, заставляя действовать ей в ответ.
Другими словами, основная проблема в том, что движущие силы природы от нас скрыты. И как следствие, действия высшего над низшим и реакции низшего на высшего мы не понимаем. Какой высший, какой низший?
На самом же деле, если мы говорим о высшей системе, то в ней сила получающего и сила Отдающего связаны вместе, дополняют друг друга и работают вместе в одной связке, в одном соединении, чтобы получать ради отдачи. То есть, они зависят друг от друга и нуждаются один в другом.
Тогда как в нашем мире мы пребываем лишь в одной силе – эгоистической. И посему, даже если мы говорим о второй силе, то только в виде глобальной цели, к которой нужно стремиться, отчетливо понимая, что она не соединяется у нас с силой получения, поскольку отдача – противоположна, и они не могут работать вместе. И это же порождает главный для нас вопрос – как эту задачу решить и тем самым выполнить замысел творения.
   
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot