Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#741)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 10:45

здравствуйте,полина!!..у нас проблема..вчера сын был со мной на работе...и т.к.это центр,пошел пройтись по площади..там часто бывают его одноклассники..но быстро вернулся очень расстроенный..даже в панике..сказав,что там гуляют те мальчишки,которые (!)в прошлом году наммочили его водой из фонтана в школьном патио...да,был действительно такой случай..но я думала,что он давно забыл его..не смог защититься,боялся ,как он сам обьяснил ,что если поступит с ними так же,учительница его накажет..даже заявил теперь уже,что вообще больше не выйдет..не знаю,как его успокоить..сама в детсве не умела противостоять таким ситуациям
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#742)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 10:46

..не подскажете как построить разговор с ним?..я ему привела пример того,что брызгаться- может быть очень весело..что мы сами между собой такое развлечение летом часто устраиваем..папа,мама,давид..но он ответил на это,что это весело...а то,как делали этеи дети,было для их веселья..и смеялись над ним..как помочь ему не бояться..предложила ему показать этих мальчишек мне..скаал,что покажет..но тогда,когда это произошло-не захотел...чего он боится больше?мальчишек или наказания учительницы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#743)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 10:46

хочу добавить то ,что упустила...дети,на которых он столько времени держит обиду-не его одноклассники...из старшего класса...но гуляют во время рекрео вместе в общем патио...что касается самого сына..он в своем классе очень комфортно себя чувствует,играет со всеми,у девочек пользуется популярностью,занимаестя дзюдо.,учится хорошо,.одевается так как хочет..т.е. те факторы ,которые определяют интеграцию в школьном коллективе для младшего школьника соблюдены ,скажем..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#744)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 10:50

но боюсь ,что когда снова появится"раздражитель"..опять его неуверенность,сжатые кулаки,вынашивание мести..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#745)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 13:59

Виктория Раковская, пожалуйста, напишите, в какую секту попал папа Вашей внучки и как это отражается на его поведении.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#746)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 14:05

Наталия Соболёва, Ваш сын - ярко выраженный экстраверт. Такие люди всегда ориентируются на окружающую среду и ведут себя сообразно ситуации. Поэтому совсем не важно, окажутся ли в его первом классе его приятели по детскому саду - он легко найдёт себе новых приятелей. Гораздо важнее - деловая атмосфера в классе, настрой на учёбу, умение учительницы поддерживать дисциплину на занятиях, не превращаясь при этом в цербера.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#747)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 14:12

Инна Комарова, на форуме есть тема про то, стоит ли давать сдачу в школе. Почитайте её, пожалуйста. Со своей стороны, могу посоветовать Вашему сыну обратиться за помощью к учительнице, когда тот мальчик будет лезть к нему, предварительно поставив агрессора в известность,а если это обращение не возымеет действия, как следует ответить агрессору (в том числе и при помощи карате). Объясните сыну разницу между жалобой и ябедничеством, а так же между агрессией и необходимой самообороной.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#748)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 14:18

Людмила Новикова, Ваш малыш нуждается в ощущении безопасности и уюта, у Вас растёт нежный, впечатлительный и чувствительный маленький человечек. Это вариант нормы. Пусть спит, как ему нравится.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#749)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 14:20

Виктория Кулакова, в этом возрасте многие дети писаются по ночам. До четырёх лет это нормально. С чем это связано, сказать наверняка не могу, слишком мало информации.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#750)
Сергеева
Основные юзеры
 
Аватар для Сергеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2009, 14:21

Добрый вечер, Полина! Подскажите пожалуйста как нам быть. Моей дочери Даше 4 г 8 мес, она очень стеснительная девочка, очень плохо идет на контакт с детьми. Но она очень сообразительная, умненькая, все схватывает на лету. Я Очень переживаю, как у нее будет складываться в начальной школе дела. На следующий год, она идет в 0 класс (подготовительный),Что делать?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot