Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
О силе и слабости. Что есть Сила? Что есть Слабость?
Старый
  (#1)
Оксана Жэмэс
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию О силе и слабости. Что есть Сила? Что есть Слабость? - 08.09.2010, 08:01

в чем истинная сила? сила духа? сила характера? кого мы считаем сильным человеком? вопрос-то дааавний... вспомните г-на Раскольникова;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Оксана Жэмэс
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 08:13

я знаю мальчика, который утверждает: "... я ухаживаю за парализованной матерью потому, что если ей будет плохо- мне будет больно.." это эмоции? как часто этот человек плачет о себе? к вопросу о слабых и сильных...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Владимир Остка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 08:47

Что такое "сила" для себя по разному определяют
ребёнок и старец,
мужчина и женщина,
легкоатлет и штангист,
политик и монах....
...и никогда они не договорятся.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Анна Ивстиг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 12:09

Для меня слабость-невозможность преодолеть свои пороки.У каждого человека разное отношение к силе и слабости.


Привет друзьям и родным в Туле и Скопине!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2010, 09:10

Есть очень мудрое выражение человек силен своей слабость. Я с ним полностью согласен. Сильный человек в трудных обстоятельствах может сломаться и это на всегда слабый только согнется а через какое то время выправится. Я слабый человек но тем и селен. Хотя могу быть сильным по тому что настырный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана Хака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 21:21

Вот и у меня: 1) Тупик- Расстерянность-Слезы (явная слабость), затем 2) концентрация мыслей -действие- И вот он выход.(Откуда силы?) Причем 2-е без 1-го не бывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 21:49

Когда что-то, или какая-то фрустрированная ситуация застает человека врасплох, то первая реакция его - это тупик -растерянность. Это совершенно естественно. *А вот дальше - это уже зависит от наработок Души человека и его силы характера, и волевых качеств.
Все поддается изменениям. От слез надо избавляться, так как они мешают быстро проанализировать ситуацию и принять верное решение. Иногда промедление подобно смерти - зависит от ситуации.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 08:53

Я думаю сильными становяться.те что много на своём жизненном пути получали от жизни подзатыльники(это я так образно).Нельзя сразу стать сильным,нужно сперва море слёз переплыть и тяжелый чемодан без ручки протащить(это жизненный опыт. носить тяжело а выбросить жаль) ... Кто может возразить,тот никогда не сможеть признаться в своих ошибках,гордыня его доконала...... Это очевидное и вероятное ....Но это может сказать,тот кто уже прожил детсво,юнешество.зрелость...Вы эту теорию ребенку или подростку и не докажете...Я бы сама на их месте никогда бы не поверила бы .....Опыт приходит с годами,часами неделями....


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 09:01

Разумеется, во всем нужен опыт. Ведь это процесс становления личности и личностных качеств. Рая, дальше ваш пост не поняла -если вы обо мне -так я ничего не собираюсь доказывать. Это был мой ответ взрослому человеку, а не ребенку. Вы о чем?
Но и у ребенка - нельзя сбрасыват со счета индивидуальные предрасположенности личностных характеристик.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 07:04

Рая а за чем ребенку доказывать. Когда в классе 6 ко мне обратилась дочь со своей проблемой я ей дал 3 варианта решения. А на вопрос а как мне поступать я ей ответил в зависимости от того что ты хочешь получить. Месяца два дочь меня пытала всякими ситуациями. А потом спросила. А ты папа не колдун? я проверяла все твои варианты все так как ты говоришь. Объяснить что я Эзотерик ей было сложно а от колдуна я отказался. Но вот принимать и отвечать за свои поступки дочь научилась.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot