Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
шюле
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 14:07

можно мне?. :-D
накопления...продление рода...самореализация...и т.д....это все верно,но, как уже сказано,-это все останется здесь....а мы уйдем!
а какими мы предстанем пред ВРАТАМИ: вот в чем вопрос!
потому я думаю,что смысл жизни стать к концу жизни светлее,чище,добрее. делать меньше зла и больше добра.
каждый из нас страшится смерти.почему?потому,что не знаем,что ждет нас ПОСЛЕ....подсознательно мы боимся быть наказанными за свои проступки: а они есть у каждого..так вот, осознавая и прощая себе свои ошибки,мы очищаемся духовно! а значит и избавляемся постепенно от страха...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Олеся Самай
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 18:24

Смысл жизни в том, чтобы жить. Все очень просто. А *как жить - решать каждому из нас. Из этой же области вопрос "В чем смысл смерти?" Смысл смерти в том, чтобы умереть. Человек придумывает себе проблемы, ребусы, задачи, а потом тратит всю жизнь на поиски ответов, как-будто, если человек для себя найдет *свой ответ, то *его жизнь станет *лучше или он внутренне сразу станет иным и его предыдущие грехи или ошибки автоматически спишутся.....Нужно жить легко, просто, дарить другим радость, добро. Улыбайтесь, плачьте, печальтесь, радуйтесь и т.д......Это и есть ЖИЗНЬ. И почему нам должно быть мучительно больно за бесцельно прожитые годы? Избитая, затасканная фраза :-), А вы не мучайтесь - все хорошо, если вы живете - это само по себе событие, а значит и годы прожиты не зря.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Юличка Дадама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 15:54

ЖИЗНЬ нужно пожиь так, что бы было стыдно рассказывать, НО приятно вспоминать ;-) * :-D *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 16:40

Я живу затем что мне Господь дал жизнь и я Ему благодарна! Я не умру, я буду жить вечно...умрет мое тело, но моя душа будет рядом с Богом вечно! Зачем все это? вас ве равно забудут? Люди это творенья, самое главное что меня никогда не забудет Творец, ведь Он умер за меня (L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Дмитрий Дагацк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 17:08

Маргарита и Эльза, а откуда такая уверенность про существование загробной жизни. Может это просто страх перед неизестностью заставляет вас так думать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 17:21

доказывать не буду...никчему хорошему не приведет, только спора много будет...Просто хочу сказать что если человек ишит Бога, ишет ответы на наболевшие вопросы то Господь обязательно откроеться такому человеку, так как Господь он цердевидец и мысли человека от него не сокрыты. Ну а то что Сушествовал Иисус надеюсь уже все знают ведь это было даже доказанно, т.т это факт и смерть его тоже факт. я Его дитя и поэтому уверенна в своем спасении и вечной жизни. Для меня книга - авторитет это Библия, читаю и нахожу все что мне хотелось бы знать...там даже описываеться рай
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Виктор Макдав
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 18:38

Смысл жизни - узнать своё призвание, познать волю Божью о своей жизни и исполнить её....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 22:21

Смысл в том, что любить и быть любимым, чтобы маленький человечек называл тебя мама,
в осознании того, что люди нуждаются в тебе, а ты в них,
в том что ты часть чего то Большего и Совершенного......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Olga Donilo
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 08:46

Вопрос - не формальный, вопрос - невротический (H).
Нормальный, здоровый человек не живет "бесцельно годами", а если он что и упустил, "мучительно больно" ему не бывает.
Он просто ЖИВЕТ, и не мучается поиском "смысла".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Olga Donilov
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 09:18

Да вы не обижайтесь, просто у меня на "Как прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?" - аллергия.
Как красная тряпка - на быка (md). Когда люди, вместо того, чтобы жить, творить, совершать - лежат на диване и "мучительно" ищут оправдание своей индеферентности( надеюсь, правильно написала), вот тогда я и начинаю "рычать и чесаться"...
Простите, придралась к формулировке вопроса :-$
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot