Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2631)
Оleнька
Основные юзеры
 
Аватар для Оleнька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 10:22

У меня такая прблема, когда сын чем то не доволен или просто хочет привлечь внимание, он начинает громка хлопать входными дверьми, дверьми шкафчиков,и тому подобное,доводит,что приходится ставить в угол,никак не можем ему объяснить,что делать в таких случаях?моему ребенку 3.5 года,


И самое умное, чего достиг человек, - это умение любить женщину, поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле. Максим Горький
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2632)
Татьяна Дахи
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дахи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 11:28

Полина здравствуйте. Может вы мне поможете. Мой сын ему 7 лет очень интересуется темой «скелетов». Ему нравятся всякие игрушки в форме черепов, упросил купить журнал, где надо собирать скелет человека, мечтает найти настоящий череп. Если идем в музей, то его очень интересуют останки человека. Мы ему особо не воспрещаем, надеемся, что интерес с возрастом пройдет, а вот если запрещать, то боимся, что не пройдет. Как же все-таки поступать. Вроде бы нормальный ребенок, но этот интерес очень пугает.


Лучшие друзья девушек, это бриллианты…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2633)
юля волкова
Основные юзеры
 
Аватар для юля волкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 11:41

полина!!!!про мат:он появился в саду(пошли первый год)есть мальчик,так называемый "агрессор",который все это берет неизвестно где....потому что ребенок 3 лет просто таких слов знать не может....а вот про драки...я это соотношу к тому,что мы живем не одни,у нас густонаселенная квартира(родственники мужа)у его родной сестры есто дочь,младше на 3 месяца...понятно,что ей потакается и разрешается больше!в каких-то их междуусобицах всегла виновник-настя....складывается впечатление,что она от нее оч устает,она ей прям ненавистна(по некоторым ее выражениям)и выходя на улицу так же относится к детям более младшего возраста....про наказания:был "угол" и один раз ,когда она до крови оцарапала девочке лицо(за ведерко)ударила ее по рукам....было неожиданностью,но помогло на первую пору....


неведимка,неведимка...ты дебил или кретинка??????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2634)
PAVLOVA
Основные юзеры
 
Аватар для PAVLOVA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 15:45

Здраствуйте!Я бы хотела спросить у вас о такой проблеме мой сын недавно начал что то грызть ногти из-за чего это может быть я не понимаю.Не любит кьнечно стричь ногти.Ему сейчас 3года и 7месяцев.Как можно заставить бросить ругаю говорю не слушаеться.Еще другой вопрос он после того как поиграет с детишками и дети потом собираясь уходить домой начинает кричать не уходите,разбрасывает игрушки кричит из-за чего это у него это такой возраст или психологически что-то?Он у меня в детский садик не ходит правда.Может из-за этого что не с кем из детей поиграть редко прихоят в гости к нам друзья с детишками.А дочка маленькая еще.Спасибочки заранее,была бы рада если бы вы мне ответили.


зима-холода
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2635)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 18:09

Елена Темнова, Ваша проблема не в том, что Вы рано начали интеллектуально развивать сына, а в том, что Вы почему-то бросили это занятие на полпути! Зачем Вы водите его на подготовительные к школе занятия, зная, что в интеллектуальном плане он давно готов к ней? Зачем ему, давно умеющему читать и писать, заново учиться это делать - то есть тратить время впустую? *В чём ужас, если ему там не интересно? Неинтересно, так не водите, пусть занимается дома. Почему грамотный, неглупый ребёнок в 6,9 лет ещё не учится в школе?
Вы же сами видите, что в детском саду он извёлся со скуки, исхулиганился, начал интеллектуально деградировать. :-@ А теперь Вы ничего лучше не придумали, как спрятать от сына энциклопедии и начать объяснять ему, что он неумный! :-((N)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2636)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 19:11

Я зашла к Вам на страницу и посмотрела, где Вы живёте. Понимаю, Емва -это, конечно, не Москва. Там куда проще интеллектуально деградировать. Со спецшколами и гимназиями там, думаю, напряжёнка... Но неужели Вы хотите, чтобы Ваш мальчик остался жить в Емве, где не наберётся и 15000 человек, не получил высшего образования? Думаю, Вам надо постараться самой обучать и образовывать сына, а не ориентироваться на уровень умственного развития его среднестатистического сверстника-земляка.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2637)
Надежда Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 19:23

Здравствуйте, Полина! Моему сыночку Вадиму 5 лет. В прошлом году в мае, так получилось, мне пришлось переехать в другой город к мужу, отцу Вадика. Решили на время оставить ребенка на бабушек, у нас их аж три) Этой осенью собираемся забрать его к себе. Скажите, пожалуйста, как в возрасте 4-5 лет может сказываться на детей такая долгая разлука с родителями(около 1,5 года)? Мы стараемся как можно чаще ездить к нему, или он приезжает к нам с бабулей, общаемся по скайпу и телефону каждый день. Говорим правду, что мама с папой работают и что скоро мы будем жить вместе. Я и сама не нахожу себе места, так по нему тоскую:-( Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2638)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 19:27

***ЛЕНА*** Голец, я пока не знаю, чем объяснить странное поведение Вашего сына. Слишком мало данных. Может быть, Вам что-нибудь посоветуют другие психологи группы?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2639)
Инна Дынн
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Дынн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 21:34

Здравствуйте, Полина.
Моему сыну 8 лет. Он очень активный, живой, непоседливыйребенок. При этом он хаотичный, все теряет и разбрасывает, не помнит где чтоположил и что ему надо делать. Слово НАДО (убрать, идти в школу, делать уроки)приводит его в ужас и он закатывает истерику. Успокоить ничем я его не могу,кроме как уйти и дать ему возможность устать от своего крика. Он обещает и совсем не спешит обещаниевыполнить. Когда же я его наказываю за то, что не сделано обещанное, он кричит:« Я дурак » и закатывает истерику еще похлеще. Иногда мне кажется, что он простоиздевается надо мной, потому как он длительное время может канючить одно итоже, типа «Хочу телевизор», пока я не уступлю либо же не выйду из себя. Я немогу понять, чего ему не хватает и какую линию поведения выбрать. Помогитепожалуйста.


ЗНАКОМЛЮСЬ :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2640)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 22:53

здравствуйте Полина.Я опять к Вам с вопросом.Как Вы считаете когда можно ребёнка отпускать во двор гулять без присмотра родителей?Когда ребёнок сам может оценить опасность?(Мы раньше гуляли с 4х лет,но было меньше машин и всяких там дядь)Вообще нужен ли ребёнку опыт дворовой жизни?


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot