Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2009, 17:31

Скорее всего, что слышит, поэтому так себя ведёт. Мы же ничего не знаем об этой семье. Да и не нуждается она в консультации, иначе бы обратилась с просьбой порекомендовать ей психолога.
А открытое письмо Анастасии Малыхиной - это тоже субъективное видение внутрисемейной ситуации и попытка объяснить девушке другой смысл родительских намерений, каковых девушка не могла наблюдать в жизни родителей из-за их отсутствия.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Александр Гаду
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2009, 17:42

Вопрос звучит, как - мама против...(что напротив - против)
А значит дочь смотрит на родителей, вместо того, чтобы смотреть вперед, в свое будущее, и решать свои взрослые вопросы самой, или совместно со своим избранником...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2009, 04:37

С точки зрения семейного порядка мать и дочь стоят абсолютно правильно: напротив! Но для того, чтобы дочь посмотрела в будущее, а это молодой человек, матери и дочери необходимо преодолеть взаимное сопротивление.На семинаре поСемейным Расстановкам этоэффективно делается. Анастасии нужно обратиться к маме со словами...Их я скажу Анастасии, если она сама захочет!


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Рита Пэтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Рита Пэтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2009, 11:04

Татьяна,скажите и нам,интересно....Меня тоже волнует эта тема,только я-мама(а не дочь),и свадьба всё таки состоялась в прошлые выходные.......почему мне так тяжело?????


Лучше меня только моя дочь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.07.2009, 16:20

Рита, я не знаю Вашей истории. Но, если Вы действительно хотите, чтобы в Вашей жизни что-то менялось, зайдите сюда,********turmalin85.livejournal.com,выполните тест и попросите Ольгу Викторовну Бермант-Полякову проконсультировать Вас. Это прекрасный специалист.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Александр Гаду
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.07.2009, 16:17

Татьяна, дочь уже выходит замуж, и с точки зрения семейной расстановки, ее место не наппротив, а слева от матери, если придерживаться классики семейного порядка по Хелленгеру...
И на самом деле, чтобы говорить о конкретных фразах, то необходима сама расстановка и некоторое прояснение отношений внутри семьи, в том числе отца и матери...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.07.2009, 17:17

Берт Хеллингер в "порядках любви"определяет детям место напротив родителей. Рядом стоят супруги.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Александр Гаду
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 09:37

Это маленькие дети стоят напротив, и смотрят на родителей, а взрослые, которые уже имеют представление о своем будущем стоят сбоку от родителей, или неподалеку от родителей...
И чтобы разрешить конфликт необходима простая фраза - "Я смотрю на тебя с любовью", но в данном случае, любая фраза сработает только, когда это действительно пропустится через себя, когда она действительно посмотрит на родителей и поймет, что она ребенок, что она маленькая, они старше, и так будет всегда...
А в остальном вы правы...расстановки прекрасный способ наладить отношения, и через фразы освобождения освободиться от гнета семейных сценариев...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 14:19

"Я смотрю на тебя с любовью", но в данном случае, любая фраза сработает только, когда это действительно пропустится через себя, когда она действительно посмотрит на родителей и поймет, что она ребенок, что она маленькая, они старше, и так будет всегда..."
Вот это и определяет место детей напротив родителей. Смотреть можнодруг на друга,когда стоишь напротив.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot