Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах" (Наши домашние ...
Старый
  (#1)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию "Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах" (Наши домашние ... - 14.01.2009, 05:12

"Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах" (Наши домашние психотерапевты - любимые животные...)


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 08:24

15 лет назад моему сыну учительница английского языка подарила на день рождения котенка...Это было 14 января 1994 года. Я была против. Но дети с папой сделали все, чтобы я полюбила её.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 08:25

Они приучали котенка к туалету в школьной лаборантской моего мужа... И через 2 дня сказали, что котенок уже умеет всё делать сам. (Ничего, что потом я его учила еще очень долго...). Вечером после работы произошло наше знакомство. Этот двухмесячный комок, с совершенно круглыми зелеными глазами, сидел (а может быть даже лежал) на краю огромного кресла и даже не шелохнулся, когда я вошла в комнату. Четыре пары глаз (примерно в одной цветовой гамме) смотрели на меня изучающе...и я сдалась! Котенок был женского рода. Мы долго выбирали ей имя - ничего не подходило, но на "кыс-кыс" она не отзывалась...и не мяукала, даже не урчала.
Первый раз она мяукнула в знак согласия, когда я сказала, что кошка Никитина (так зовут моего сына), тогда будем звать её Тина - это и производное от Ники-тина.
Продолжение следует.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 08:44

Дальше 15 лет взаимного изучения, научения, поучения, уважения, лечения, восхищения.
Наша Тина была кошкой с независимым характером и сама без претензий. Нашу семью она быстро проранжировала: младшая дочь - её игрушка, старший сын (он же и хозяин её) - аутсайдер, мой муж - её единственная любовь, я - партнер. Никогда не ошибалась в наших гостях. Была нашим хранителем и поглотителем негативной энергии. Год назад не справилась с очередной дозой мощной негативной энергии и заболела. Мы ее лечили и даже оперировали, но... в сентябре 2008 года её не стало.
Наша Тина оставила татуировку в виде красивой большой, зеленоглазой *кошки в наших сердцах! Пока ей замены нет.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Соколова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 10:51

Я по жизни была против всех животных в доме.. кроме рыбок.. Но ради своих детей..принимала всех животных в доме, которых они приносили..Хотя страдаю аллергией на животных..
Так вот одна кошка, из всей этой многолюдной братии, даже мне по душе пришлась.. такая она была умная и выбрала именно меня для своего возлежания.. Как я не пыталась брыкаться от нее.. все время просыпалась с ней на себе.. то на голове она у меня лежит, то на животе.. то на ногах.. Но потом я заметила, что я стала спокойнее, прошли головные боли, по женски стала реже болеть.. Кошка была у нас домашняя.. как она ушла из дома, никто до сих пор не может понять.. была зима, окна все закрыты.. Мы ее искали по всем подвалам месяц. Но не нашли... а она еще видно смерть от нашего дома отворотила.. Вот такие бывают случаи..


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2009, 05:53

Господа ! *Может *кто -то *станет *инициатором * создания *фотоальбома *о *наших *любимых *кошках ? * :-$В


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ольга Мат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2009, 14:03

У нас в доме кошка,зовут Ася,ей 16декабря исполнилось 6 лет.Мы ее все обожаем,Аська у нас появилась,когда ей было всего1месяц.Терялась 2раза:1-ый раз когда ей был 1год(нашли на третий день),2-ой раз этой осенью(ее не было с 3октября по 24октября).Так когда пропала во 2-ой раз мы так переживали,особенно я ,это моя отдушина,моя любимица.Я давала обЪявление на каб.тв.,в газеты,вешала на дома,разнесла по школам,в магазины,ходила 2-3раза в день по подвалам близлежачих домов и ЧУДО-наша АСЬКА нашлась.Теперь она как и раньше вместе с нами!Кстати у АСЬки на правом боку серое пятно в виде сердца-все считают,что это талисман!Очень хорошая идея открыть фотоальбом кошек,пусть наши любимицы блеснут своей красотой,я еще раз для себя вынесла то ,что мы в ответе кого приручили!


Сотри монеткой и прочитай статус!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ольга Мат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2009, 15:22

В дни когда наша Ася начинает просить кота,мы ей сразу же даем таблетки -антисекс,и кошка успокаивается и мы с ее причудами не мучаемся.


Сотри монеткой и прочитай статус!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ольга Мат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2009, 15:32

Я об этом не слышала.У нас кошке 7-ой год ,а она до сих пор игрива как ребенок.(хотя говорят ,что у кошки 1год жизни идет лет за 6,точно не помню)


Сотри монеткой и прочитай статус!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Булинг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2009, 15:23

Мы сделали своей кошке стерилизацию, когда ей было 1 год , и у неё уже были котята подросшие , но мы их раздали , сейчас ей уже 8 лет , чувствует себя прекрасно, бегает по улице как молоденькая киска,
(Y)


У матерей святая должность в мире - Молиться за дарованных детей. И день и ночь в невидимом эфире Звучат молитвы наших матерей.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot