Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"...В семейной жизни главное -терпение...любовь продолжаться долго не ...
Старый
  (#1)
Анна Суда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию "...В семейной жизни главное -терпение...любовь продолжаться долго не ... - 23.11.2010, 23:30

"...В семейной жизни главное -терпение...любовь продолжаться долго не может".Чехов А как думаете ВЫ???


Мороз и солнце -день чудесный...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Елена Вятки
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Вятки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 270
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 11:03

Ну мало ли что Чехов сказал. Можно все вытерпеть, кроме боли и униженья, что себя перестанешь уважать. Бесконечно людское терпенье, если в сердце не гаснет любовь. (Н. А. Заболоцкий) Любить достойного себе, иначе не скажу.


Умного,нежного,внимательного,работящего,непьющего мужчину хотелось бы хоть раз просто увидеть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Дарья ачакав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 11:59

Это точно, любовь проходит. остается только уважение, если есть за что уважать. А вот с терпением я не согласна, терпение когда - нибудь заканчивается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
людмила к
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:02

Ну не повезло Чехову. Никуда любовь не уходит,просто транформируется в более спокойное чувство. Но то, что это - просто уважение не согласна. Хотя нельзя всех под одну гребенку:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Лида Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Лида Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 14:07

Я согласна с Людой. Истинные чувства никогда не угаснут. А вот как сохранить эти чувства, уже другой вопрос. Ведь с каждым разом : при ругани или оскорблении, *чувство любви к человеку угасает на какую-то часть. И в последствии *оно проходит вообще и остаётся чувство уважения и привычки. Есть такие пары, которые действительно любя друг друга, у них в глазах можно прочитать чувство истинной любви, которое от серца исходит. А если вы уже просто привыкли к человеку, это точно никакая не любовь. Настоящая любовь ни когда не угаснет, она будет в сердце всегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Марина Гайвак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 14:43

Со временем все эмоции переростают в более глубокое чувство. Если унижают и обижают, даже самая сильная любовь не выдержит. А в некоторых семьях муж и жена, как родственники или друзья. Чужая семья потёмки.


Почему все жалуются на погоду. Она супер для зимы, только снега не хватает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
mirra
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 14:46

скажите же наконец что это за неведомое более глубокое чувство?Сначала вы любите а потом???Что это за чувство.Прям заинтриговали..


самый лучший день в вашей жизни?Это была ночь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Екатерина Омэк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 16:19

Я к своему мужу отношусь как к самому близкому родственику а в отношениях главное:то что бы скушно небыло друг с другом


Кофе чтобы согреться в непогоду ;музыка чтобы забыть о проблемах; друзья чтобы отвлечься от суеты;ледяное сердце чтобы больше не страдать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
mirra
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 18:52

так это все так и относятся как к родственнику.Ну если с ним 20 лет живешь???Конечно родственник.


самый лучший день в вашей жизни?Это была ночь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Оксана Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 111
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 19:55

Девочки, прочла все предыдущие посты и шокирована! Почему каждая пишет об унижении и оскорблениях? Мы же о любви в семье! Давайте позитива добавим.


Я не хочу чаще улыбаться, я хочу чаще иметь для этого поводы.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot