Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
Архипова
Основные юзеры
 
Аватар для Архипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 103
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2010, 12:35

Не надо биться лбом в закрытую дверь.Всё равно Вы с ней всю оставшуюся жизнь уже будете родственниками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#382)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:52

Ну положим и с сексом и другими вещами было всё в порядке. В Германии многие оформляют фирму на жену, это имеет определённые преимущества. И потом я не ною, я действую, по плану. Хочет разводится? Разводись! Но решение многих главных проблем оттягивается. Вчера кое как уговорил пойти сделать фотографии для резюме, или как это теперь по русски называется. Елена воможно вы и правы, но то что я пишу здесь помогает мне разобраться со своими впечатлениями, и ощущениями. О моих чувствах с женой я *не говорю, нехватало что бы она меня вообще за бабу держала. Но с едой скрыть к сожалению невозможно, да уже все замечают как я похудел. Конечно она знает о причинах, все её подруги спрашивают что со мной случилосъ но она им тоже ничего не говорит, за исключением двух. И потом столько свобод и столько внимания к себе она больше наврядли будет иметь. Другое дело что возможно с другим ей этого и не нужно будет.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 09:53

Но это покажет время. Я благодарен всем, и за все даже самые нелицеприятные мнения, это хотя бы немного отрезвляет.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 10:42

Прочитала половину ваших постов, Герт. Вас практически *нет. Вы стали жить жизнью своей жены, переживая ежеминутно, что происходит с ней, адвокатом, ее депрессией. Всколзь *написали, что надо бы разобраться в себе, что Вы хотите. А вот это главное! Что же Вы хотите? Избавиться от страха. "она будет крушить, меня, бизнес, наконец детей. В этом мой страх я абсолютно не знаю что от неё ждать дальше, даже завтра." Это опять ОНА. А Вы? Приняли же ведь решение развестись, значит, нужно учиться мыслить по-другому, т.е. своей собственной жизнью. Да, с детьми, да с контактами с женой, НО не ставить во главу угла, что там происходит у нее с адвокатом или еще с кем. А что происходит в вашей жизни? Где Вы? Решили стать таким худым и незаметным, что и не разглядеть? "Она будет крушить меня..." - да никто не может никого сокрушить, если другой этого не позволит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 10:45

С голода Вы и ваши дети не умрут, опять же социалка, значит, будете жить. А вот как? Думайте. Бизнес ваш чах, по вашим словам. *Видимо, занимались чем-то не тем. В жизни не происходит ничего просто так. Такие испытания можно перенести и стать сильнее, качественно резко улучшить свою жизнь, а можно пустить ее под откос. Право выбора за Вами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 13:02

Спасибо вам Елена за ваш пост. Но к сожалению не существует выключателя эмоций, всё что произошло ранило меня настолько что я благодарю Бога за то что у меня не случилось инфаркта, и не снесло крышу прибить её и своего адвоката. Сегодня с бизнесом всё в порядке. Доход есть, работа тоже. На душе вот только муторно. Рана ведь не резаная а рванная, да ещё и мятая последующими событиями, в которые меня так или иначе втягивают участники, с которыми я по тем или иным причинам не могу резко порвать. Поэтому и пишу здесь, вроде как разговариваю с кем то. Нет нет да на душе и легче, или мысль какая умная зайдёт. Решить то я решил, и действую. Фирму уже переоформил, однако она там сейчас каждый день работает, пока новую работу не найдёт. Дома тоже она присутствует, если уйдёт куда, дети ей террор по телефону устраивают. Она приходит им устраивает. Иной раз и не знаю что делать.Одна надежда, уедет на 10 дней а там посмотрим.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
Елена Мэвтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэвтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 414
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 13:34

привет дорогой автор!!!! Ну сколько раз вам все тут напоминают, что с Вами эта женщина не хочет быть не потому, что Вы толстый, а потому, что трус по-жизни..бесконечно звучит "я боюсь..", " я опасаюсь.." и " что будет с детьми?"т. д. У вас никогда, наверное, не бывает твердой жизненной позиции. вот это вам *на самом деле и предъявляет жена, как претензию...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
Головач
Основные юзеры
 
Аватар для Головач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 14:38

Герт, что же вы жизнь не живете, а проживаете. Ведь по большому счету вы оба несчастны. Можэет отпустить ее и начать жизнь с белого листа? Да, понимаю, что это нелегко и наверное вам кажется невозможным, но это шанс. Ведь по сути вы закрыты для других возможностей. Если все так сложилось, дайте шанс стать вам обоим снова адекватно свободными.


Важные люди в моих мыслях ! Любимые в сердце ! Дорогие в молитвах...Есть и те кому повезло трижды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
Демьян
Основные юзеры
 
Аватар для Демьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 18:14

Если от вас уходят - отпустите. От того, кто пытается задержать хочется не просто уйти, а бежать. Никто не любит несвободы. А как быть? Глупый вопрос. Просто быть! Для многих и это уже счастье! Вот увидите пройдёт 5, 10 лет и вы это время будете оценивать совсем по-другому. И не только потому, что время лечит, а потому что удаляясь от события - мы меняем отношение к нему. Да и сами меняемся.


Вера и доброта - творят чудеса! И мечты сбываются!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 19:36

Герт, Вы знаете, как-то прониклась вашими постами, так переживаете все, хороший отец, заботливый муж. Вообщем Вы мне симпатичны.(H) *Да и не только мне, кому-то там из дет.сада тоже.;-) *Время лечит раны, расставляет все по своим местам. Вы на верном пути. Здорово, что создали тему, что обязательно принесет какое-то облегчение. Отпустите ситуацию. Может быть, все же что-то конструктивное предпринять. Попробуйте менять мысли, т.е. спрашивайте себя постоянно, например: Если я буду постоянно переживать развод, то на моей жизни и жизни детей это отразится так-то. Если идет знак -, то меняем на +, т.е. теперь начинаю думать в позитивном ключе. Жизнь преподнесла мне *урок, который нужен был, чтобы понять .... то-то. *Радуюсь солнечному дню, хорошей погоде, радуюсь успехам своих детей и т.д. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot