Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
дороган
Основные юзеры
 
Аватар для дороган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 09:36

По мнению врачей надо ребёнку укрепить имунитет в саду, чтобы переболел всем, меня отдали в садик наверно в год, до школы я переболела всем чем можно, с больничных не вылезали по- моему вообще.Здоровья в будующем мне это не прибавило, теперь врачи говорят,- а что хотели, ведь всё детство на лекарствах. Воспоминания о садике, как о концлагере.
* Свою первую дочь не отдавала именно из-за этого, *своих воспоминаниях детских. В школу правда отдала в 6(тогда так рано мало кто отдавал), она всю программу знала, т.ч. год для адаптации к коллективу прошёл, учиться хорошо и проблем с общением нет, а главное со здоровьем.
* С младшим тоже сижу, но он такой активный, что надо бы отдать в сад, но дома я его обучаю тому на что он способен в данный момент, а в садике их под одну гребёнку чешут, чтобы там не говорили, но они все разные, мой только начинает считать, а там уже примеры, спрашивают его- слёзы, но я знаю что к школе опередим ещё садовских без проблем. :-)


Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 09:48

Марина, я знаю некоторые семьи, в которых дети и без садика из болячек не вылазили! Хватало по улице или по магазинам прогулятся, а то и члены семьи заразу притаскивали.
И ещё: если с малочку на антибиотиках вас держали, оно и поняно, что с вашей иммункой натворили. На Западе врачи прописывают антибиотики в самых крайних случаях.
У ребёнка в год температура под 39°, а кроме парацетамола- никаких других лекарств. Против кашля- сиропчик специальный и содовые ингаляции... И ведь быстро снова на ногах (на своей проверено!)
Прививочки по полной программе.
По поводу вашего сынули. Поговорите обязательно с воспитателями на этот счёт! По вашему описанию, они к счёту чуть ли не по-школьному подходят, забывая иногда, что перед ними дошкольники, более чувствительные и ориентированные на игру, но не на учебный процесс детки.


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
дороган
Основные юзеры
 
Аватар для дороган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 10:02

Татьян, вас бы к нам воспитателем :-). Про таблетки согласна с вами полностью, я своих по минимуму лечу, если вообще заболевают, кстати без прививок.Читала на форумах, что в Германии подход к ним другой нежели у нас. Моему в больнице при рождении отвод дали, у нас гипоксия и киста сосуда головы была, но в поликлинике почти силой заставили сделать все полагающиеся по возрасту. Это отдельная тема. В садик мы не ходим, нам уже почти 5, садик у нас один на городок, мест нет, но причина даже не в этом, мне его жалко, кто кроме меня будит лучше для него? Кто и когда придумал сады? Недавно говорю своему, -пойдёшь в садик, а я на работу,-не понял, как же он с другой тётей будит, как он будит засыпать, кто его поцелует, не хочет чтобы его она целовала и т.д. Смешной. Ну как тут его отдашь? А с детьми *общаемся на улице, мы же гуляем, а ещё при супермаркетах есть детские площадки, сдаём его туда на час, нормально, хватает.


Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 10:15

Первый детский садик "Engelgarten" был открыт в Венгрии графиней Терезией в городе Буда (часть Будапешта). Первый детский садик в Германии был основан Фридрихом Фрёбелем в 1840г., именно он дал название этому заведению, ассоциировав детей с растущими и требующими уход молодыми деревцами.
Марин, у вас просто был плохой опыт. Я его разделить не могу, я была детсадовским ребёнком, как и моя младшая сестрёнка, которая по причине маминой работы с 8 утра и до 6 вечера в ясельках с 1г.11 мес. была.
O болячках сказать не могу: мне моя иммунка не только всю школу, но и институт, и после института неплохо прослужила. Но нужно ей иногда и помогать (витаминчики, сауна, закалка, спорт...)


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 10:22

Оль, и это нормально! детки иногда не могут расслабится, снизить свою эммоциональную возбуждённость. Как ни странно, но я у нашей это тоже наблюдаю, когда мы в гостях бываем, где ещё пара детишек (самых разных возрастов!), с наших недельных встреч в игровой группе её домой не утянешь, а после обеда- такая мамина доченька, так и льнёт к груди с видом такого маленького ребёночка! (fr)
Вечерами после таких эммоциональных дней иногда заснуть не можем, но чем дальше- тем легче.


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
LELYA
Основные юзеры
 
Аватар для LELYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 10:24

Мой ребенок пошел в сад с 3,5. Воспитатель правда некомпетентна в своей профессии. Пришлось расставлять точки. А вариантов больше нет, бабушек нет и работать нужно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Karen
Основные юзеры
 
Аватар для Karen
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 462
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 10:40

Человек - существо социальное. *В социум ему нужно как можно скорее. *Если он не будет общаться, будет отставать в развитии.


Делаю я левый поворот... я теперь палач, а не пилот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Панчук
Основные юзеры
 
Аватар для Панчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 10:41

Моя дочь пошла в садик 1,8!Сейчас 5 лет мы готовы для школы читаем пишем .Была бы она дома до 3 или 4 лет,я бы ее доума не довела бы!В садике общение,знания в общем розвитие огромное!Чем раньше тем лучьше! (Y)


Выживает не самый сильный!А тот кто восприимчив к переменам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Светлана Сама
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Сама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 10:45

Это будет зависеть от педагога к которому отдаёте. Если человек знает своё дело, то лучше с 1,5 лет( в этом возрасте ребёнок легче адаптируется к новому коллективу). В три года адаптация проходит сложнее ( а она должна пройти всё равно в любом возрасте, независимо *от того, отдали вы ребенка в год или пять, следовательно ребёнок всё равно переболеет. В данном случае болезнь рассматривается, как способ привлечь к себе "внимание", возможность убедиться что тебя по-прежнему любят. Это очень важно)


Мечтать не нужно, мечтою надо быть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Лана Одкас
Основные юзеры
 
Аватар для Лана Одкас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2009, 10:50

Думаю, с трех это самый оптимальный возраст.
К этому возрасту он уже довольно хорошо усвоит, что у него е сть
семья(тыл, опора. защита)Можно и социуме себя попробовать.
Хотя все очень индивидуально. Может сильно зависеть от привязки
МАТЬ-СЫН(ДОЧЬ).


Только пепел знает силу огня.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot