Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#791)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 16:29

Дарья Мирсанова(Травова), идея ваша интересна.Но есть некоторая неопределенность:ШРР обычно открывают для детей ст д.возраста. Малыши данного возраста без мамы остаются редко. Да и работа с этим возрастом детей имеет специфику: индивидуальная работа.И то, только в том случае, если у ребенка есть интерес к этому виду деятельности. Могу посоветовать: "Консультативный пункт" *по сути, а название можно придумать оригинальное. Обучать мамочек правильному общению с малышами. Самая лучшая программа, по которой я работала с педагогами и родителями на базе ДОУ, для данного возраста:Г.Г.Григорьевой "Кроха".Откройте в Инете и ознакомьтесь с ее основой. Всего доброго.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#792)
Зиновьева
Основные юзеры
 
Аватар для Зиновьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 16:32

А в нашем городе пользуется популярностью Монтессори студия, занятия проходят с малышами до 3 лет и мамочками вместе, занятия с элементами Монтессори
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#793)
Травова
Основные юзеры
 
Аватар для Травова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 22:21

Девочки,спасибо,что отозвалитсь.Татьяна,спасибо за подсказку. *у нас в городе хорошо развито обучение детей чтению счету иностранным языкам а вот для деток и мамочек раннего возраста нет ничего. а я бы так хотела научить своего малыша чему-то новому,ведь сделать это дома не всегда получается (если честно мне не всегда хватает дисцеплины,да и быт занимает много времени). да, я и планировала что-то типа "школы Мама+малыш" чтобы *не только учить малыша перекладывать кубики, но и в большей степени научить мамочек (да и самой научиться,что лукавить) играть с малышом, учить его чему-то новому.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#794)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 22:57

Для малышей до 3-х лет-главное обшение с мамой! Учит его всё ,чем бы Вы не занялись...Вы комментируете,организуете,направляете ДИАЛОГ,а это-самое важное....Выводить в свет,конечно потихоньку нужно,приучать к тому,что он не один,надо делиться ,соблюдать очередь и жить мирно....Это может быть даже площадка во дворе,или группы-развивалки....В поликлинике,где я когда-то работала,были группы от года до 3-хлет....занятие было из 3-х частей=1.песенки ,хороводы,2свободная игра(развивающие игрушки вместе с мамой,рядом с другими детьми)-либо лепка ,рисование3.Чаепитие,общение мам и детей....Это начиналось в 1993 году,потом таких групп стало больше...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#795)
Разумовская
Основные юзеры
 
Аватар для Разумовская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 01:10

Здравствуйте, дочери 8мес.назначили массаж. Уже пятую процедуру орет.,вырывается. Отвлекаем всей семьей не помогает. Массаж очень нужен и специалист хороший.


Женское счастье-был бы милый рядом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#796)
Куренкова
Основные юзеры
 
Аватар для Куренкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 05:51

Ольга,насколько я знаю(мама-медик),массаж не доставляет детям никакого удовольствия,как,например,взрослым.Главное,чтобы ребенку не причинялась боль.У меня плакал и в позднем возрасте,где-то после 6й процедуры стал воспринимать спокойнее.Думаю,вам надо закончить курс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#797)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 07:45

Ольга, я сама массажистка. Как правило, массаж, если его правильно делать, доставляет детям удовольствие, хотя бывают и исключения. НО! В любом случае, массаж не должен вызывать плач ребёнка, тем более в течение 5-ти процедур, когда ребёнок уже знаком с массажистом, и рядом с ним находятся его родители! Если ребёнок кричит и вырывается, то такой "массаж" приносит его здоровью огромный вред и совсем никакой пользы! Советую Вам прекратить эти сеансы, а где-то через неделю, когда малышка позабудет стресс, начать самой её массировать. Лучше всего это делать вечером, после купания. Берёте тёплое массажное масло и очень нежными, лёгкими и медленными движениями гладите дочке спинку, ножки, ручки. Первые разы ей может это и не нравиться с непривычки, но потом она привыкнет, и даже будет получать удовольствие от такого массажа. Дойдя до этого этапа, можете попробовать возобновить сеансы лечебного массажа. Но уже с другим специалистом!


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#798)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 11:12

Татьяна,скажите пожалуйста,мы поехали на массаж в 9 мес. доча не плакала,но и лежать не хочет!Мне показли как можно сделать самой,но ведь я не сделаю как положено.В каком возрасте можно попробовать сделатт массаж,чтобы ребенок понимал,что надо полежать?


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#799)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 11:26

Марина, это от возраста не зависит. Даже 2-летний ребёнок, который уже точно понимает, что от него требуется, может не захотеть лежать.
Можно положить перед ребёнком несколько игрушек, чтоб он возился с ними, пока лежит на животе. Но есть детки, которые в принципе не любят лежать на животе, тогда они могут сидя играться. Массаж в положении сидя не менее действенный.


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#800)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 12:30

Ольга Спиридонова
Моему сынишке назначали массаж (по поводу гипертонуса) в 3мес. ,6 мес и 9 мес. Все 3 курса делала одна массажистка - очень хороший специалист с огромным опытом. В 3 и в 6 мес. делать было сложно, но терпимо - развлекала как могла. А в 9 мес. - ну, никак! не хочет лежать - до истерик. Я попросила массажистку сделать перерыв на недельку. Через неделю мы встретились и успешно проделали весь курс - опять же с богатой анимацией;-) *но без истерик!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot