Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 14:13

Педколлектив (конечно бывают иключения и уменя в школе были добрые, четные, отличные педагоги) это структура где все тоят друг за дружку.
Вот в сентябре я отдала ребенка в 12 музыкальную школу города Ульяновска, при ней есть Воскресная школа доя малышей. Воскресная потомучто по выходным дням.
И там попалась одна гадина!!!
Она 10 лет работате в ДОМЕ МАЛЮТКИ!!!! Ее взяли на четветь ставки. Лариса Чернова. Хороеграфичка.
За то что у меня ребенок в 3 года!!! пробежался по залу она его как начнет трепать с такой профессиональнойвыучкой! Избила. А я услышала крик и открыла дверь
Я написала заявление в милицию.
Так Чернова смотрит мне в галаз и говорит, что ничего не было.
И концертмейсттер это и подтвержадет. даже не боятья уголовное ответственности за дачу ложных показаний!!!
А когда я позвонила в Дом Малютки где работате эта Чернова мне сказали. что не мое дло, что они делают с детьми.
И знаете как объединились.


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#562)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 14:19

Здесь кто-то спрашивает что можно улучшить в наших садах?
У меня подруга живет в Штатах.
У них на 8 детей 2 воспитательницы и 2 няни ОДНОВРЕМЕННО!!!
А что может сдалеть даже нереально идеальный воспиатель когда в группе 20 человек!!!

Наташе Лепешонковой -Гостеевой
Я когда в детве смотрела *фильм "Уасатый нянь" там показывали садик который на лето выезжает.
У нас в городе таких садиков нет.
Я думала это просто в кино придумали.


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 14:30

Инна, такие сады были как раз во времена "Усатого няня", я сама в детстве с таким садом выезжала на море. Сейчас на море вывозят приюты и детские дома. А вообще, у нас в СССР была хорошая дошкольная система. Правда, злыдни там были (сама пострадала), но система была лучшая в Мире. Да и сейчас ни в одной стране нет полного дня пребывания с 4-разовым питанием, полноценным сном, специалистами (музыка, хореография, психолог, логопед...). Правда всех этих спецов и доп. занятия скоро сделают платными...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
Порцева
Основные юзеры
 
Аватар для Порцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 14:31

У меня в Краснодаре живет племянница. так у неё в садике погибла доченька. воспитатель отвлеклась и ребенка ударили по голове качелей.. после того никто и не сказал про этот случай. А ночью ребенок умер..Я не хочу чтоб с моими внуками случилось что то подобное.. и поэтому сама сижу с ними. Мои подруги меня ругают что я с ними и днем и ночью.. а я не могу иначе...


Виноградную косточку в теплую землю зарою, и лозу поцелую, и спелые гроздья сорву, и друзей созову, на любовь свое сердце настрою... А иначе зачем на земле этой вечной живу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
Елена Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:02

На площадках в садах вообще д.б.такие турники-качели,которыми невозможно искалечить,даже если захочешь! Сама опасаюсь этих прогулок,я раз видела,как моя доча гуляла,так вот дети кучей катились с горки,она небольшая,но те,что ещё не успевали встать,а таких было шт.4,рисковали получить по голове ногой или головой опять же...Воспитательницы смотрят на всё гораздо проще,думаю,примерно так же,как врачи на каждодневно больных...Мне бы очень хотелось,чтобы профессия воспитатель стала престижной,тогда м.б.выбирать из кандидатов...А так,кто пришёл,того и взяли.У нас в саду так вообще на любого молиться будут,я уже писала,что в саду произошло уплотнение групп(ксати,по отсутствующей реакции поняла,что повезло всем остальным городам,кроме нашего,т.к. ни у кого такого не было),так вот в такие группы вообще никто работать не хочет идти,даже за 2 ставки!А ведь это наше будущее!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:11

Елена, профессия педагога будет престижной когда оплата будет достойной.Никто не хочет идти за 5.000 руб. работать и нести огромную ответственность за чужтх детей. Сама знаю - каждый день как по лезвию ножа ходишь.


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
Елена Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:14

Да кто бы спорил! Сама хочу,чтобы воспитетели получали в 2 раза больше меня! Вот только на *правительство нам никак не повлиять..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:19

Думаю и правительство это понимает, да только их это мало волнует.Ладно хоть врачи стали больше получать, только от этого мало что изменилось.Воспитателем должен работать человек по призванию, а не потому что некуда податься.


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
Елена Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:25

то да,но меняволнуеи именно то,чтобы человек держался за место,а сейчас и на многие недостатки,конфликты заведующая может закрыть глаза,"а кто работать будет?"...А был бы выбор,подтянули бы поведение своё те,про которых пишут в этой теме....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:31

В нашем саду одну такую особу уволили не смотря на то что работать некому и текучка огромная.Молодая воспитательница ударила девочку-заведующая заставила написать заявление об уходе, так эта коза после сада устроилась работать в школу правда библиотекарем.


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot