Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#591)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 04:10

Находится в каждой группе такой ре не должен но имеет право. Мне кажется если коллективно все родители напишут жалобу то соберут пмпк и его переведут в спец садик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#592)
Галина Мясн
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Мясн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 06:38

А у нас, девочки, другая ситуация. Садик новый - 3 года. Воспитатели - лучше не пожелаешь! Детки подобрались в группу очень хорошие и умные. Родители адекватные. Я председатель родительского комитета, потому всех знаю. К весне через депутатов пытаемся добиться установки детской площадки на территории. Своими силами много делаем- покупаем развивающие игры, делаем поделки, и тд. Все бы хорошо, да проблема с директором, жажда власти обуяла. Если родители приходят с вопросами, воспитателей потом заставляет писать объяснительные. Премию в тысячу рублей платит один раз в год. На больничный не дает уходить. Постоянные придирки. Ходили говорили чтобы не трогала воспитателей- еще хуже получается. Что с ней делать - ума не можем приложить. Под ее руководством еще школа. Там родители на все махнули рукой, ничего не делают, ничего не добиваются. Мы так не хотим. Хотим, чтобы наши воспитатели спокойно работали, детки были счастливы. Но как добиться своего? Кто подскажет?


. . .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 06:48

Ребенок с дцп имеет право находиться в обычной группе и ничего с этим сделать нельзя,к нам тоже водили такую девочку,в другом выпуске был мальчик.Воспитателям за таких детей ежегодно доплачивают премию и медсестрам.Хоть и есть спец. сады но каждая мама хочет чтобы ее чадо не отличалось от других деток и не задумывается о последствиях,ведь в спец. садах есть занятия и лечение,но как бы печально не было не все мамочки это понимают и считают такие сады второсортными и очень даже зря!


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 09:00

Галина а что тут сделаешь. Терпеть или свергнуть директора. Ее то уже не переделаешь. А я так вообще хотела в садик устроится с ребенком. У меня во, категория, стаж. Мне все напрямую сказали ре маленький не возьмем. Если есть с кем ре на больничном оставить приходи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#595)
Галина Мясн
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Мясн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 09:09

Лиля. У меня статус одинокой мамы. Уволить меня могут только за нарушение трудовой дисциплины. Директор злится, но сделать ничего не может. Через месяц год уже будет как воюем! Все вокруг *уже ставки делают-кто кого. Сначала переживала, сейчас смешно.


. . .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:13

Ребенок с дцп имеет право находиться в обычной группе и ничего с этим сделать нельзя Так у ребенка,о котором писала Jannа Janna,не только ДЦП,но и психоневрологические проблемы.Есть и специальные сады,и специальные школы для таких детей.Как можно держать в группе ребенка,который всех терроризирует?И ему же ничего не объяснишь-он больной...А почему другие дети из-за этого должны страдать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:26

Вот такие у нас странные правила:-( ..Когда к нам такие детишки ходили, мы с этим ничего сделать не смогли, так и вели до выпуска, а вот уже школа их взяла только на домашнее обучение.И ведь ребенок ни в чем не виноват,ему сложно объяснить что-то.Здесь вина прежде всего родителей,которые отказываются от дет.сада специализированного.


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
Леонтьева
Основные юзеры
 
Аватар для Леонтьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:23

Да,действительно интересно.в садик такому ребенку можно,а школу-нельзя.у нас в саду если больной ребенок неадекватен и обижает других-ходит в группу,а если наоборот,дети обижают такого ребенка-забирают из сада.


Сегодня(29.10.10)я стала мамой солдата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
Михеева
Основные юзеры
 
Аватар для Михеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 14:52

У меня вопрос к воспитателям. В этом году было засушливое и жаркое лето. На детских площадках пыли - как море на юге. Мой 2летний сын судя по виду, когда приходила за ним, плавал в пыли.На лице видны были только глаза, про коленки, руки вообще промолчу, футболка и шортики цвета пыли. Я носила воду в бутылке, отмывала его, переодевала полностью, даже трусики, только потом было нестыдно вести домой. На вопрос - почему он играет в пыли, отвачали - он не слушается. Но ведь дома во дворе со мной он в пыль не лезет. Скажите пожалуйста, если ребенок не слушается, можно ему позволить играть в пыли? А зачем тогда воспитатели там нужны?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 16:31

Альбина,здравствуйте,а вы ребенка домой с прогулки забирали?Вообще как то странно-в дет. саду есть дворник который подметает веранды и асфальтированные дорожки,воспитатели поливают летом веранды водой,чтобы меньше было пыли.Если вы ребенка забирали из группы а не с улицы,то он в принципе не должен был быть грязным,после прогулки дети раздеваются до трусиков,моют руки,ноги,умываются,а особых "пачколок" мы окачивали полностью.А потом поймите пожалуйста в дет. саду ребенок ведет себя совершенно по разному чем с вами.Если детишки нас не слушали,мы сажали рядом с собой на скамеечку на 3-5 мин за провинность,обычно это помогало и ребенок больше не делал так,как нельзя делать.Ваши воспитатели вообще общались с вашим дитем по поводу пыли,потому что чаще детки понимали и без присаживаний рядом с нами,а после предупреждения.


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot