Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Алла Муда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 11:20

Бомж!Это человек!Просто судьба у его иная.Жаль,что отношение общества к таким людям негативное.Можно говорить красиво,а помочь некому(безразличие).


ДУХ ЕСТЬ ЧУВСТВО,ДУША ЕСТЬ ЗНАНИЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Егина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 13:16

А как можно сохранить человеческий облик, если негде жить?Не дай бог дойти до такого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Галина Кыдчэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 13:28

В современной России слово «бомж» на бытовом уровне, а также в публицистике и массовой культуре обычно употребляется в отношении бездомных. Из-за стереотипного образа бомжа — грязного нищего бродяги-алкоголика, питающегося на помойках, спящего на земле — слово «бомж» стало восприниматься как уничижительное для бездомных (хотя оно по смыслу обозначает именно бездомных).


безумие безумие безумие....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Галина Кыдчэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 13:29

не знаю как к ним относится но ничего не могу поделать какая-то брезгливость к ним


безумие безумие безумие....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Alex
Основные юзеры
 
Аватар для Alex
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 14:54

брезгливость однозначно.
в общем, их устраивает такая жизнь, раз живут и ничего не меняют, так что жалеть особо не следует.
но всё же люди.


Ненавижу зиму !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Switlana Chopi
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 20:26

Полность соглассна с Аллой! И БОМЖи есть разные: одни от судьбы не по своему желанию, другие которым так хорошо. К не БОМЖам мы же тоже относимся по-разному. Главное, чтоб был ЧЕЛОВЕКОМ!


Don't leave me out in the rain, I need your arms to hold me now
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Максимова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2010, 17:53

Встречаю на улице - жалко.встречала раньше в подъезде - тошно.вижу на улице женщину-бомжиху - страшно.иногда встретишься с кем-нибудь взглядом - стыдно.Объясню.почему.Жалею.потому .что тоже человек.тварь божья.Тошно.потому что пахнет диким немытым животным.Страшно.потому что ни у кого нет гарантии не оказаться на ее месте.Стыдно ...потому что нет ни сил.ни возможности.а главное ЖЕЛАНИЯ помочь.Стыдно...


после каждого спуска всегда существует подъем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Светлана Имистк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Имистк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 157
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2010, 19:07

откуда вы знаете какая судьба у этих людей? Может они не по своей воли стали бомжами... разные же ситуации в жизни бывают... и нет никакой гарантии,что кто то из нас не станет им...


Солнце светит-я балдею,дождь идет-я фонарею..я от жизни ловлю кайф..все прекрасно..IT'S MY LIFE)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Татьяна Нэфд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2010, 20:48

Слава Богу больше человеколюбивых высказываний. Страшен не бомж , а государство, породившее этот слой населения и создало такие условия жизни,что никто не может от этого отречься. У каждого своя история. Жалко тех кто стал бомжом в силу обстоятельств. Знаю ,есть и по образу мышления. Не скрою, и у меня брезгливость появляется.


твори добро
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Афонина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 148
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 06:25

Может быть хватит всем ругать государство каждый человек сам в ответе за свою судьбу! Я раньше тоже как и все вы жалела их а теперь презираю.У нас недавно случай был покупали мы квартиру а продавал нам ее парень молодой лет 25 пока он сидел в тюрьме у него мама умерла.Риэлтор предложила ему купить поменьше квартиру думала что у него просто денег нет вот он и продает а он нам при сделке говорит ненадо мне ничего давайте оформляйте быстрее и деньги мне отдавайте а то скоро меня опять посадят погулять нормально не успею.Вот вам и ситуация так кем же он будет когда опять из тюрьмы выдет конечно БОМЖОМ..Есть люди которые попадают в сложные жизненые ситуации но если они уважают себя то они не когда не опустятся до стадии бомжа они будут до последного работать вот таким и надо помогать.


МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot