Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Крючкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 10:43

Послать ее куда подальше. Пусть поймет, что у вас своя семья и нечего в нее лезть.


Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.09.2010, 12:52

Это дело вас и мужа. Это его мама. Вам нужно донести до него к чему может привести поведение свекрови. . . Но это нужно сделать не оскорбляя маму мужа в разговоре с ним. Она ведь ему мама-это важно для мужчины. Но в его силах наладить отношения,по крайней мере избежать распада семьи,если к этому дело идет. Сама жена свекрови ничего к сожалению не докажет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
UUUUU Yyy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 15:05

Может Вам кажется? Если она не была против Вашего брака, то почему разрушает и что она хочет? Может быть с ней поговорить по душам, но уж точно мужа не настраивайте против его матери, так сами поможете ей собственными руками. У меня очень хорошая свекровь и наши отношения с ней дружные. В первом моем браке было всё иначе, она ревновала своего единственного сыночка ко мне, старалась не конфликтовать с ней, но получалось это редко. Лучше жить подальше от свекрови и раздельно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Костина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 04:21

Моя свекровь настолько против нашего брака,что даже выставила мои вещи(мы женаты 3 года).А он даже с ней не поговорил и хочет,чтоб я с ней общалась как ни в чём не бывало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Фомина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 16:57

ПОГОВОРИТЕ СО СВЕКРОВЬЮ НА ЧИСТОТУ!У меня получилось,я все высказала,сейчас она меня хоть и не любит так же наверняка,зато теперь знает,с кем имеет дело,не лезет куда не надо!


Девушки,не ищите идеального мужчину!...ОН УЖЕ СО МНОЙ!!!:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
катерина шумак
Основные юзеры
 
Аватар для катерина шумак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 17:26

Девочки чтобы понять свекровий нужно ими стать.есть 3типа этих женщин:те которые растят сыновей для себя;те которые растят их для продолжения рода ну и те кому вообще до балды что с ним.так вот если у вас первый вариант то бороться нужно не с ней а с мужем.это по своему опыту очень тяжело!как правило мы жены в таких случаях проигрываем.но и выиграть тоже можно,вопрос а нужно ли вам это? Второй вариант:с такой свекровью хорошо,такая у меня сейчас но есть но:лучше жить отдельно.тогда отношения идеальны.ну и третий вариант:борьба опять же с мужем так как в грехах матери будете виноваты вы,потому что так или иначе вы похожи на нее.ну вы как минимум женщина. Так что дамы ругаться с мамами мужей лучше не надо.будьте умницами.в худшем случае свекровь вам позавидует.поверьте,без вашего повода ни одна свекровь ничего не сможет сделать.не давайте его.лучше задушите ее своей любовью.и тогда в лучшем случае она тоже вас полюбит ну или начнет уважать. Удачи девочки


Оптимист тот, кто думает, что хуже уже не будет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ОЛЬГА КОКО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 17:57

Полностью согласна с Катериной Шумаковой. Очень мудрое и правильное решение в поведении со свекровью. Нужно быть мудрой женщиной. Скандалами и выяснениями отношений ничего не добьёшься. Сын против матери не пойдёт. Лучше попытаться найти с ней общий язык. Это не значит, что свекровь нужно любить и всячески это показывать. Должно присутствовать УВАЖЕНИЕ. Нужно показывать свои позитивные чувства свекрови, чтобы и сыночек замечал. Тогда будет мир и покой. А война всегда была хуже худого мира. Доказано на многолетнем опыте. Вам запастись терпением и выдержкой.


А у нас актировка!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Басова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2010, 06:03

Вероника не объясняет, ЧТО ИМЕННО она имеет ввиду под словами "...сверкорь разрушает семью...". Юывают ситуации, когда даже живя отдельно можно продолдать чувствовать негативное влияние свекрови, особенно, если сын ( муж) был полностью подчинён матери до свдьбы. .... Бывают такие властные мамаши, которые даже после свадьбы сына не хотят отпускать его. Таковые способны портить жизнь молодым и на большом расстоянии от них! ...... ситуация ослодняется, если муж внутри так и остался незоелым мальчиком, который побаиваится свою мамочку......*-) ......
Когда Бог вообще создавал институт брака, зная, что все люди будут в своё время свекровями, тёщами, зятьями и т.п.,
Он ЗАПОВЕДАЛ людям : "... оставит человек отца своего И МАТЬ СВОЮ и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть." А возникающие проблемы в отношениях, это, банально -- неизбежные НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ ГОСОПОДНИХ. В случае Вероники можно только предполагать, что там НА САМОМ ДЕЛЕ происходит. и КТО ИМЕННО грешит. :-D :-D :-D С наилучшими пожеланиями ко всем участникам форума. (K) (K) (K)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Басова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.10.2010, 06:07

Да.... с опечатками как-то веселей читается....... :-D ... Прошу прощенья - маник-ю-ю-ю-р-р-р..... с клавой не дружит.....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot